Регистрация

Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Twilight Fanfiction » Рейтинг PG-13 » Изменяющие будущее (DeydreamBeliever, макси, ЭК/БС, романс, юмор, AU)
Изменяющие будущее
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:35 | Сообщение # 1

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Changing the Future

Автор: DeydreamBeliever
Переводчик: nastuha, konoplyastya, pandchen, erenеda, RoSaly2025, alnik
Бета, Гамма: гайчонок
РЕЙТИНГ: PG-13
РАЗМЕР: макси
ПЕЙРИНГ: ЭК/БС
ЖАНР: Романс, юмор
ОТКАЗ: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!
Разрешение на перевод: I would be honored for you to translate my work
Саммари: Бела и Эдвард прочитали книги С. Майер.
КОММЕНТАРИИ: Закончен, перевод в процессе.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с моего разрешения.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: AU, OOC
СТАТУС: Закончен


Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:43 | Сообщение # 2

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 1. Посылка

Эдвард.
- Эдвард, дорогой, тебе пришла посылка, - сказала Эсме, когда мы вернулись из школы.
- Что на этот раз, Элис? – равнодушно спросил я, полагая, что это дело рук нашего шопоголика. Конечно, её видения тенденций фондового рынка позволяли нам иметь кучу денег, которую мы вряд ли смогли бы потратить в ближайшую сотню лет. Утешало одно: мы – бессмертные вампиры.
- Это не я, - запротестовала Элис. Её глаза на мгновение застыли: она использовала свой дар, чтобы увидеть содержимое посылки. Я разделил с ней её мысли и очень удивился, увидев себя на диване в моей комнате, читающего книги весь следующий день.
- Ах, всего лишь книги. Наслаждайся выходными, братец, - усмехнулась она, сразу же потеряв интерес ко мне и к коробке. Она взяла Джаспера за руку и побежала с ним вверх по лестнице. Розали и Эммет уже давно исчезли в спальне.
- Спасибо, мам, - пробормотал я, целую Эсме в щёку. Она засияла. Я чувствовал, что сделал её счастливой. Обычно я избегал такого явного выражения своей нежности, но, я знал, как много это значит для Эсме. За последние восемьдесят лет она по-настоящему стала мне матерью. Я любил её и был готов для неё на всё.
Подхватив посылку, я направился к себе в комнату. Присел на кожаный диван у раскрытого окна, вынул четыре книги из коробки, положив их на подушку рядом со мной. Открыл первую с названием «Сумерки» и начал читать пролог.

Бэлла.
Я почти закончила паковать свои сумки, когда услышала звонок в дверь. Когда я бежала открывать, услышала звук отъезжающего автомобиля. За дверью никого не было, но на пороге стояла почтовая коробка. Я наклонилась, чтобы поднять её, и прочитала на крышке своё имя. Как раз вовремя. Завтра я улетаю в Форкс. Мысль, - а правильно ли я поступаю? – снова завертелась в голове. Я вздохнула. Выбор сделан, и я буду следовать этому пути, даже под угрозой смерти. Коробка была тяжелее, чем я ожидала, и я потащила её в свою комнату. Обратного адреса не было, и я подумала, что это ещё один подарок от мамы и Фила. Внутри лежали четыре книги. Я любила читать, и очень обрадовалась тому, что мне будет чем заняться в предстоящие выходные. Конечно, читать намного лучше, чем беспокоиться о том, как мне придётся пойти в понедельник в совершенно новую, незнакомую школу, да ещё и в чужом городе. Так мило. Я спустилась вниз, чтобы поблагодарить Рене. Она была в гараже, занималась уборкой.
- Спасибо за книжки, мам, - с энтузиазмом выпалила я. Она посмотрела на меня с явным недоумением.
- Какие книги, дорогая? – как странно, Рене совсем не умела лгать, и я сразу же поняла, что это не она.
- Ничего, всё нормально, - ответила я, не желая пускаться в объяснения. – Самолёт рано утром, нужно выспаться, лягу пораньше.
- Хорошая идея, Бэлла, - рассеянно ответила она, её внимание уже полностью сосредоточилось на уборке. Я пожала плечами, и поднялась на кухню, чтобы пообедать. Я не стала ждать Рене, точно зная, что пока она не закончит свои дела в гараже, не сможет присоединиться ко мне, даже если будет умирать с голоду. Я давно привыкла есть одна.
Я вернулась в свою комнату, чтобы ещё раз проверить, не забыла ли что. Вроде, нет. Сидя на кровати, я с грустью думала обо всём, что я оставляю. Не хотелось впадать в отчаянье. Я залезла под одеяло. Это последняя ночь в этом доме, комнате, в моей постели. Завтра я перееду в мрачный, промозглый, вечно дождливый Форкс, чтобы жить с отцом, которого и видела-то всего две недели в год. Я изо всех сил старалась уснуть, но никак не могла успокоиться.
Чтобы скоротать время и успокоить нервы, я решила почитать. Взяв с полки книгу с двумя бледными руками и яблоком на обложке, я открыла первую страницу.

Эдвард.

Прочитав первые несколько глав, я был шокирован и потрясён. Кто это – Стефани Майер? Её имя мне ничего не говорило. Как она могла узнать о нас? Как она посмела написать о нас, подвергая всех такой опасности? Она что, не понимала, что сделают с ней Вольтури, если эти книги попадут им в руки? Это очень серьёзно. Вся наша семья рисковала быть разоблачённой. Я решил прочитать их всех, чтобы узнать степень осведомлённости женщины, посмевшей покуситься на безопасность моей семьи. Книги были достаточно объёмными, но с вампирской скоростью я надеялся осилить их быстро.

Бэлла.

От шока я перестала читать, уставившись невидящими глазами в строчки книги. Первая глава была обо мне. Кто знает меня настолько хорошо, чтобы написать такое? Я начала искать информацию об авторе. Стефани Майер? Кто это? Как она узнала такие подробности из жизни моей семьи? Я была уверена, что никогда раньше не встречала человека с таким именем. Это было так странно. Я как-будто смотрела на себя со стороны, осознавая, что в книге описывались мои мысли, мои чувства и мои поступки. А что если это всё по-настоящему? Что делать, если Эдвард такой же реальный как и Чарли? Я не могла оторваться. И, когда, наконец, дочитала до конца, была удивлена и расстроена окончанием. Останусь ли я человеком, окружённая жаждущими моей крови вампирами? Я быстро открыла «Новолуние». Я читала, пока не дошла до момента своих переживаний из-за ухода Эдварда.
Он ушёл от меня. Как он мог меня бросить? Я чувствовала себя опустошённой, хотя и не так как в книге. Я надеялась, что он вернётся, ведь есть ещё две книги. Но слёзы текли ручьём. Заснула я только под утро.

Эдвард.
Я потёр переносицу, когда прочитал, что я оставил Бэллу. Я был уверен, зная себя, что любил её по-прежнему. Вампиры не «устают» от любви, это слишком крепкое для нас чувство. Наверное, я хотел таким образом обезопасить, защитить её от таких же чудовищ как я. Это единственное, что заставило бы меня сбежать от Бэллы. И я знал, что терзался бы муками совести.
К концу «Новолуния» я чувствовал себя довольно глупо, и злился на себя. Мой эгоизм, моё высокомерие стало причиной страданий и боли огромного количества близких людей. Хуже всего было то, что я вёл бы себя так и в действительности. Как это всё было похоже на меня настоящего. Я действительно лев-мазохист, оттолкнувший женщину, которая любила меня, чья кровь «пела» для меня, чьё сердце растопило лёд во мне. Как мог я так поступить с ней, даже, если думал, что оставляю её ради её же безопасности? Я взял третью книгу, не желая заострять внимание на своей откровенной глупости и безрассудстве.
К концу «Затмения» я был готов сорваться в Ла-Пуш, чтобы выследить Джейкоба Блэка и разорвать его в клочья. Я не знал, существует ли вообще этот человек, существует ли Бэлла, но я хотел оторвать голову оборотню за то, что он сотворил с МОЕЙ Бэллой, которая согласилась выйти за меня замуж.
Я был не в себе, когда читал «Рассвет». Я занимался с Бэллой любовью, когда она была человеком? И, кроме первого раза, когда мы оба не знали, чего ожидать, это было не только возможно, но и приятно? Ребёнок? У нас с Бэллой будет дочь? И Джейкоб запечатлится с ней? Утешало то, что Бэлла будет прекрасным новорожденным вампиром, у неё будет дар, который защитит всю нашу семью. И я всё-таки смогу прочитать её мысли, когда она сама захочет открыть мне их. Наш ребёнок будет жить вечно? Я был впечатлён.
Я взял «Сумерки», желая перечитать ещё раз. Но, каково же было моё удивление, когда книга оказалось пустой. Даже обложка исчезла. Мистика какая-то. Теперь я не смогу показать эти книги кому-нибудь из нашей семьи. Доказательств нет. Я был благодарен фотографической памяти вампира. Я мог воспроизвести каждую строчку. Не то, чтобы я сомневался, что моя семья не поверит мне. Я не мог решить, хочу ли я рассказать им об этом,
Единственное в чём я был уверен, что я уже влюблён в Изабеллу Свон. Если она существует, я никогда не покину её. Я очень хочу, чтобы она согласилась стать моей женой, я мечтал о нашем ребёнке. Я не буду колебаться, когда придёт время изменить её. Я не допущу образования порочного любовного треугольника с Джейкобом Блэком. Никогда не поставлю под угрозу семью, привлекая внимание Вольтури.
Я надеялся, что никто не читал этих книг кроме меня. Всё-таки, они исчезли после прочтения. Это давало мне надежду на то, что Вольтури никогда не узнают о существовании Бэллы. Я ринулся к компьютору, чтобы найти хоть какую-то информацию о Стефани Майер. Я ничего не нашёл в интернете. Как-будто гора упала с моих плеч: моя семья в безопасности.
Мне не терпелось выяснить, реальна ли Бэлла. Я слышал в мыслях людей, что к шефу полиции должна приехать дочь. Но, поскольку эта информация не касалась Калленов, я не обратил на неё никакого внимания. Я поехал в Форкс и остановил машину перед полицейским участком. Прислушавшись, я стал следить за мыслями людей в здании.
- Думаю, придётся на ужин есть пельмени…
- Я так устал, когда же эта смена закончится…
- Они не смогут это повесить на меня, у них нет ничего на меня…
- Интересно, Бэлла успеет сегодня разобрать все сумки…
Она здесь! Теперь нужно проверить правдивость этой истории. Запах, её запах необходим мне, чтобы понять, является ли он для меня настоящим «певцом». Я нашёл машину Чарли и открыл дверь пассажирского сиденья. Запах, ударивший мне в нос, заставил моё тело трепетать, горло жгло, как-будто там полыхал пожар. Я знал, что в этот момент мои глаза были черны от жажды. Я быстро, но тихо закрыл дверь и побежал к своей машине. Всё правда! Она существует! Она здесь!
Первым делом стоило поохотиться. И немедленно.
Я вернулся домой в считанные минуты. Все смотрели на меня, когда я бежал через дверь. Эсме ахнула, увидев мои глаза.
- Что случилось, дорогой? – она подошла поближе, с тревогой глядя на меня.
- Я уловил необычайно привлекательный человеческий запах и понял, что голоден. Мне нужно поохотиться и, я надеюсь, что вы пойдёте со мной, - признался я. Я действительно очень хотел, чтобы они были сытыми в понедельник, когда Бэлла придёт в школу. Я не мог сказать им всей правды. Они были в шоке от моей просьбы, я никогда не показывал свою слабость.
- Мальчик в панике. Это так на него не похоже. Должно быть, ему сейчас трудно. Как хорошо, что не мне одному… - Джаспер послал мне волны спокойствия и улыбнулся.
- Я тоже немного голоден, я с тобой, - сказал Джаспер. Элис просмотрела ближайшее будущее, взяла Джаспера за руку и кивнула:
- Конечно, я тоже. Это будет весело, я вижу.
- Здорово, - закричал Эммет, - тогда соревнование! Выигрывает тот, кто поймает трёх разных животных!
Розали покачала головой, думая о том, какой всё-таки Эммет ребёнок, но смотрела на меня с беспокойством:
- С каких это пор мистер Само Совершенство теряет над собой контроль?
- Почему бы вам всем не пойти, я дождусь Карлайла, - сказала Эсме, - затем спохватилась, - если ты, конечно, хочешь, чтобы я тоже пошла с вами, Эдвард…
Она смотрела на меня с такой заботой и материнским волнением, что я тут же отрицательно покачал головой:
- Нет, мам. Вы заслужили время побыть в тишине и в одиночестве. Почему бы вам не провести этот вечер вдвоём?
Она счастливо улыбнулась, в её глазах загорелся озорной огонёк.
- Теперь я точно пойду, - с притворной досадой протянула Розали. – Отличная работа, Эдвард! Они заслужили это, ведь они так мало времени уделяют себе.
Она была одновременно и удивлена и обрадована.
- Я в ауте, Эдвард Каллен! – дразнился Эммет. – Ты, наверное, думаешь, что они всю ночь будут играть в шахматы.
Все засмеялись, в том числе и Эсме.
- Именно эта картинка и будет в моей голове, Эммет, - потому что я собираюсь уйти на достаточное расстояние, чтобы там не оказалось ничего лишнего.
- Да будет так, братец, - согласился Джаспер.
Все снова рассмеялись. Они все были сбиты с толку моей просьбой. Неужели я был таким безмозглым болваном все эти годы? Мрачный, угрюмый и несносный! Теперь всё изменится. Бэлла собирается сделать из меня нового человека.
- Ну, и чего вы ждёте, лентяи? – Я закричал, выскакивая в лес через заднюю дверь. Я слышал их смех позади себя. Я был самым быстрым, мог обогнать их всех, но я немного притормозил, чтобы дать им возможность догнать меня.
- Каковы правила, Эммет? – легкомысленно спросил я.
- Три разных вида животных, каждый больше чем сто фунтов. Проигравший должен желание победителю, - заявил он с нетерпением. - Готовы? Раз, два, начали!
Мы все разбежались в разные стороны. Я решил, что мне просто необходимо выиграть. Оказавшись на своей любимой поляне, я уловил запах стада лосей. Я быстренько выпил самого крупного и очень аккуратно избавился от туши. Потом я нашёл рысь и одинокого волка, чья лапа попала в капкан. Я освободил от мук несчастное животное и сломал ловушку. Нечего браконьерам делать на территории заповедника. Пора возвращаться.
В дом я входил, не желая беспокоить своих родителей и тщательно блокируя чужие мысли. Но, через несколько минут после моего прихода вниз спустился Карлайл.
- Эдвард, сынок, я надеялся, что это ты. Всё в порядке? Эсме сказала, что у тебя были проблемы, - в его словах слышались любовь и беспокойство. Я кивнул.
- Всё хорошо, Карлайл, я просто был голоден.
Он понимающе кивнул.
- Я рад, что ты сопротивлялся, сынок.
- Я тоже, - пробормотал я себе под нос, но был уверен, что чуткое ухо вампира услышало мои слова в любом случае. Он засмеялся, похлопал меня по плечу и направился к лестнице.
- Эй, Карлайл, обрати внимание на время. Я пришёл первым, так что скажи им, что я выиграл.
Я решил проверить дом Чарли до возвращения моих сестёр и братьев. Я слышал ровное сердцебиение и дыхание, шеф полиции и его дочь крепко спали. Я пробрался в дом через заднюю дверь. Тут же притягательный аромат Бэллы затуманил мой разум, горло зажгло, и это не смотря на то, что я только что вернулся с охоты. Из книг я знал, что я привыкну к этой обжигающей нестерпимой боли, даже научусь вообще игнорировать её, к тому же Бэлла стоила таких усилий. Я нашёл в корзине с грязным бельём её носок, стараясь не думать о моральном аспекте своего поступка, засунул в карман и опрометью бросился наружу. Я занимался самоистязанием, пока шёл прочь от дома Свонов, держа носок у своего носа и постоянно вдыхая сладостный запах Бэллы. Я устроился на дереве, поджидая своих родственников. Я продолжал наказывать себя ароматом Бэллы, заставляя себя не так остро реагировать на него. Это было чертовски тяжело. Но я старался. Честно говоря, я был поражён. Красивая, умная, бескорыстная девушка любила меня, ничтожного вампира, она видела во мне ангела, а не чудовище. Она была готова отдать за меня свою жизнь, разделить со мной вечность. Я уже хотел быть с ней рядом. Теперь я знаю, что её сердце принадлежит только мне. Или нет? Как мне подойти к ней, как объяснить, что я уже навечно очарован ею, и при этом не напугать её? Я сидел на дереве довольно долго, проигрывая возможные сценарии нашей встречи. Наконец, я решил, что мне стоит её увидеть. Жжение в горле причиняло невероятную боль, но я уже мог контролировать его. Видимо, я начал привыкать к его постоянному присутствию в течение нескольких часов.
Я спрыгнул с дерева, всё ещё держа носок близко к носу. Братья и сёстры должны были бы уже вернуться. Надо было убедиться, что никто из них не будет испытывать жажду при встрече с Бэллой. Уже светало, я быстро подбежал к дому Чарли, чтобы заглянуть в окно и посмотреть на спящую Бэллу. Оно было открыто настежь!!! И это в середине зимы. Я сунул носок в карман и вскочил на подоконник. Она сидела в постели и читала. Я ахнул, когда узнал названия, она читала те же книги, что прислали мне. Бэлла подняла глаза на звук, который я непроизвольно издал, наши глаза встретились. Я потерялся в глубоком шоколаде.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:02 | Сообщение # 3

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 2. Объединение мыслей.

Бэлла.
Вместо того, чтобы распаковывать вещи, я постоянно читала. Я просто не могла оторваться. Чарли, вероятно, подумал, что я сошла с ума. Ничего, поговорю с ним вечером. Я была поглощена историей «моей» жизни. Ах, если бы это было реально. Но, здравый рассудок убеждал меня в обратном. Вампиров и оборотней не бывает. Я же не маленький ребёнок, чтобы верить в сказочные персонажы. Но, моё сердце счастливо трепетало, когда я дочитала «Рассвет». Всё-таки я люблю красивые сказки с хорошим концом. Я уже почти закрыла книгу, когда услышала чей-то вздох. Я подняла глаза и увидела лицо ангела.
Я узнала его сразу же. Бледная кожа, тёмные круги под глазами, спутанные бронзовые волосы, безупречные черты лица. Я заметила, что он тоже пристально меня разглядывал. На мгновение я почувствовала неловкость и покраснела. Он улыбнулся и расслабился, видимо от того, что я не закричала от страха. Из книг я знала, что для него я была самой красивой женщиной на земле, его ангелом. Если бы я не прочла историю наших отношений, такое предположение показалось бы мне бредом сумасшедшего. Я и этот красавец? Но мне так хотелось верить в искренность его чувств ко мне. К тому же, я помнила, сколько неприятностей нам обоим доставила моя низкая самооценка.
- Эдвард!
Я вздохнула, с трудом веря своим глазам. Может, я просто сплю, и мне снится чудный невероятной красоты Эдвард Каллен? Я ущипнула себя. Нет, это не сон.
- Бэлла, - прошептал он с придыханием. – Могу я войти?
Я улыбнулась ему, убирая книгу на прикроватную тумбочку.
- Пожалуйста.
Эдвард подошёл к моей кровати.
- Как ты справляешься с жаждой?
Он указал на книги.
- Я получил такие же по почте. Я уже был в доме и украл твой носок. Последние несколько часов я провёл, привыкая к твоему запаху. Ты действительно необычайно ароматна, - признался он, улыбаясь моей любимой кривоватой улыбкой. Моё сердце забилось чаще, и он улыбнулся ещё шире. Видимо, услышал. Я была в ужасе от того, что он нюхал мои грязные носки, но, в то же время, была благодарна за всё, что позволяло находиться ему так близко со мной.
- Ты читал всю «Сумеречную сагу»? – спросила я с удивлённым восторгом. Он кивнул.
- Могу я… - он потянулся за одной из моих книг. Я протянула ему книгу. Он что-то хочет показать мне? Но он только вздохнул, быстро пролистал, а затем вернул мне прямо в руки. Я посмотрела на страницы. Они были пустыми.
- Что случилось? – вскричала я испуганно.
- Не знаю, то же самое произошло и с моими экземплярами, как только я их прочёл.
Может, потому что мы уже изменили историю, - робко высказала своё предположение я.
Он посмотрел на меня удивлённо, потом задумчиво кивнул.
- Ты права. Может быть. Я действительно хочу изменить несколько ключевых моментов.
- Пожалуйста, не оставляй меня, - тихо сказала я, вспоминая «Новолуние». Он нежно взял меня за руку, чуть сжимая её, твёрдо произнёс:
- Никогда, обещаю. Я уже знаю, это будет настоящая катастрофа. И я изменю тебя, когда придёт время. Теперь я знаю, что ты не пожалеешь об этом. Многое знаю.
Я просияла. Мы только что встретились, а я уже примерно догадывалась, насколько счастливой я могу быть рядом с ним. Я мысленно вознесла хвалу небу и Стефани Майер.
- Мне кажется, я уже влюбилась в тебя, Эдвард, - призналась я в надежде, что он чувствовал то же самое.
- Изабелла Мари Свон, - сказал он чуть громче, - я благодарен судьбе, что ты оказалось реальной, а не вымышленным персонажем.
Вот оно чудо. Он тоже любит меня.
- Я буду рада выйти за тебя замуж, когда придёт время. И буду счастлива родить тебе ребёнка.
Его лицо засияло, глаза светились от восторга и неподдельного счастья.
- Конечно, - он вдруг стал серьёзным. – А Джейкоб?
- Да, Джейкоб… Я не хочу причинять боли никому из вас. Но он станет частью нашей жизни, Эдвард. Я думала, что же с нами случилось. Когда наступил тот момент, когда мы перешли черту между дружбой и чем-то большим? Я точно уверена, что это случилось на пляже в Ла-Пуш. Это моя вина. Я позволила ему думать, что заинтересована им, я флиртовала. Но теперь мы оба знаем, что я всего лишь хотела вытянуть из него информацию о тебе, я не допущу, чтобы наши отношения перешли в романтические.
- Я бы не хотел его видеть рядом с тобой.
- Эдвард, - укоризненно произнесла я. – Если ты не собираешься бросать меня, он не понадобиться, чтобы складывать кусочки моей разбитой души. Нам придётся подружиться с Джейкобом. Нам необходима поддержка волков, а он истинный «Альфа». Кроме того, не забывай, что возможно он станет частью нашей семьи.
- Не напоминай мне, - пробормотал он, морщась от мысли, что Джейкоб запечатлится с нашей дочерью.
- Да, но на этот раз мы уедем куда-нибудь заранее, подальше от волков. Я согласна разделить воспитание Ренесми со своей семьёй. Но, я хотела бы оставить её любовь только для нас, хотя бы до тех пор, пока она не повзрослеет.
Он усмехнулся, соглашаясь со мной. Видимо, ему не очень хотелось, чтобы из-за запечатления Ренесми любила Джейкоба больше родителей.
- Думаю, нам нужно подружиться с Джейкобом, Эмбри и Квилом как можно скорее. Если верить книге, у нас есть год, чтобы познакомиться с твоей семьёй поближе, прежде чем они станут волками. Всё может измениться, если они начнут проводить время с вампирами и будут друзьями. Тогда они смогут относиться к вам как к людям после своего изменения. Кроме того, нам понадобится разрешение на моё обращение, чтобы не нарушать договор. Мы сможем его получить, если Джейкоб будет на нашей стороне. Что думаешь?
Я подождала несколько минут, пока он обдумывал мои слова.
- Это гениально, Бэлла! Очевидно, что ты не пойдёшь смотреть бейсбол в ближайшее время. А ещё я хочу, чтобы завтра за ланчем ты сидела с моей семьёй. Я уверен, что они смогут удержаться. Они только что вернулись с охоты. Какие ещё предложения у тебя есть, любимая?
- Не нужно держать Джаспера от меня на расстоянии, Эдвард. Наоборот, он должен как можно больше времени проводить со мной, тогда он привыкнет к моему запаху и не нападёт в День рождения, даже если у меня пойдёт кровь. Кроме того, мы должны помочь ему контролировать себя. Ты же знаешь, что он читает эмоции, желания и состояние людей вокруг себя. А теперь представь, что он чувствует, когда все семь вампиров испытывают жажду? Вы считаете его самым слабым, потому что он недавно стал вегетарианцем, когда решил присоединиться к Калленам, а ведь это не так. Он борется не только с собой, он испытывает и вашу жажду тоже.
- Знаешь, Бэлла, я многое понял из этих книг. Как я себя вел? Эгоистично, мелочно. Я заставлял страдать мою семью и тебя. Я намерен всё это исправить. И, пожалуй, начну с Розали.
- Я скажу Розали, что я хочу ребёнка от тебя и попрошу её помочь мне в воспитании. Я попросила бы их с Эмметом стать крёстными для Ренесми, - осторожно предложила я.
Эдвард с энтузиазмом согласился.
- А тебе не кажется странным, что мы всерьёз обсуждаем нашу свадьбу, рождение ребёнка, а познакомились всего лишь несколько минут назад? – спросила я. Он засмеялся и легонько дотронулся указательным пальцем до кончика моего носа.
- За последние два дня я прожил с тобой целых два года. Я уже знаю, что ты даже лучше чем в книге. Хотя, и от книжной тебя я без ума, потому что знаю все твои мысли. Кроме того, любовь вампира вечна. А я влюбился в тебя. И я всегда буду любить тебя, несмотря ни на что.
Я поняла, что тоже многое узнала о себе и полюбила его. К тому же, книги перевернули мой взгляд на многое в этой жизни.
- Эдвард, ты и твоя семья любите дарить подарки, деньги для вас мало что значат. Вы тратите своё время, вкладываете свою любовь и душу, когда преподносите сюрпризы. Моё предубеждение из-за денег очень огорчало тебя и твоих близких. Я не стану отказываться ни от подарков, ни от внимания ко мне с вашей стороны. Пусть Элис тратит на меня столько, сколько сочтёт нужным, ведь ей это приносит настоящую радость. К тому же, большей частью именно она источник вашего благосостояния. Я разрешу ей заняться моим гардеробом! – мы оба засмеялись, представляя восторг Элис.
Я продолжила размышлять:
- Мне не очень нравится быть в центре внимания, я понимаю, что мне будет ещё труднее, если я всегда буду находиться рядом с вами, ослепительными и прекрасными. Но вы стоите всех этих шепотков и косых взглядов! Мне безразлично, что обо мне подумают в школе, ведь я уже знаю, что Анжела и Бэн единственное ценное приобретение из всей школы. Плюс, я успокою Роуз, что останусь человеком, пока не буду на грани смерти. Она не будет ревновать и обижаться.
- Я сделаю всё возможное, чтобы помочь с этим. В этом отчасти виноват я сам, ведь в самом начале я не рассказал своей семье о настоящем чувстве, что я испытываю к тебе, даже тебя игнорировал. После того, как Роуз поймёт, что я люблю тебя так как она любит Эммета, я надеюсь, она смягчится. Наверное, не стоит рассказывать семье всей истории, если ты не против. Может, просто скажем, что получили посылку от Стефани Майер с предостережением, что слова исчезли, как только мы их прочли? Я не хочу испугать их или обидеть. Просто есть вещи, о которых им не следует знать. Что думаешь?
- Да, иногда незнание во благо, мы скажем им правду, но не всю.
- Хорошо, я должен идти к своей семье, прежде чем они что-то заподозрят. Если ты не возражаешь, я хотел бы вернуться вечером, когда Чарли уснёт… - он заметно нервничал, боясь моего отказа.
- Я буду ждать, - воскликнула я с радостью. Он улыбнулся мне, наклонил свою голову, чтобы аккуратно прикоснуться к моим губам. И выпрыгнул в окно, прежде чем до меня дошло, что он поцеловал меня! Вау! Я безнадёжно влюблена в вампира!

Эдвард.
Я остановился на секунду под окном Бэллы, касаясь пальцами своих губ. Они ещё горели от поцелуя. Мне хотелось кричать от радости. Я наконец-то после стольких долгих лет одиночества нашёл свою вторую половинку и она просто превосходна. Я сдержал свои эмоции, разрывающие меня на части, и медленно побежал к дому. Я ещё не был готов открыть существование Бэллы своей семье. Завтра. У меня было ощущение, что я проснулся от долгого сна. Чувства переполняли меня, и я боялся, что Джаспер это заметит.
Я услышал голоса внутри дома. Моя семья отчаянно ругалась из-за последней охоты. Я бросился в дом. Мои братья и сёстры сражались, а Карлайл и Эсме спокойно сидели на диване.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:03 | Сообщение # 4

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 3. Начало.

Эдвард.
- Где ты был? – спросила меня Элис.
- А ты не знаешь? - спросил я, стараясь говорить равнодушно, пытаясь найти в её мыслях картинку о нас с Бэллой.
- Нет, - буркнула она сердито, - не до этого было, знаешь ли.
- Я вернулся несколько часов назад, - похвастался я. – Устал уже ждать, почему вы так долго?
Все четверо посмотрели на меня.
- Уж точно в шахматы не играли, - игриво усмехнулся Эммет. – Роуз последняя, так что штраф платить ей.
- Только потому, что Джаспер меня надул, - с негодованием вскрикнула Розали. – Ладно, что за штраф, Эдди? – Она пыталась спровоцировать меня, называя прозвищем, которое я ненавидел. Но я решил проигнорировать её оскорбления.
- М-м, - пропел я, - я уже точно знаю, что хочу. – Я позволил себе злорадно улыбнуться. – Завтра я приглашу к нам за столик человека. И вы все должны вести себя прилично!
Моя семья задохнулась в шоке.
- Что? – вскричала Роуз, - человек? Ты должно быть издеваешься!
- Почему мы все должны страдать, Эдвард, - проныл Эммет.
- Я не могу поверить, что ты настроен серьёзно. Ты с ума сошёл? – спросил Джаспер.
- Неужели нам придёться есть человеческую еду? Фу! – скривилась Элис. Четыре вампира мысленно кричали на меня, протестуя.
- Сын, ты уверен, что это хорошая идея? – нерешительно подал голос Карлайл, кивая в сторону Джаспера.
- Джаспер справится, - уверенно произнёс я. – Я могу, значит, он тоже сможет.
- Вау, никогда не чувствовал от него такого доверия раньше. Видимо, вчерашний опыт помог понять меня лучше. Спасибо, Эдвард, - подумал Джаспер.
- Я смогу, - твёрдо сказал Джаспер. Элис быстро просмотрела будущее.
- Да, всё будет хорошо. Она ест свою пищу, но никто из нас этого не делает. Она выглядит совсем не обеспокоенной. Никто не говорит много. Я не узнаю её. Должно быть она новенькая, дочь шефа Свона, - объявила Элис.
- Ну, хорошо, это всего лишь полчаса. Напугаю её потом, – подумала Розали, а вслух произнесла:
- Отлично, обещаю вести себя пристойно.
- Это может быть весело, - потирая руки, радовался Эммет. Я даже не стал ему говорить, чтобы он был хорошим. Судя по книге, Бэлла полюбит Эммета сразу же, по крайней мере, у них не будет проблем, пока он не станет затрагивать наши интимные отношения. А ещё, Эммет станет её личным телохранителем во время беременности и последующей защиты Ренесми от Вольтури.
- Розали, я хотел бы попросить тебя пройтись со мной, - предложил я с надеждой.
- Зачем?
- Я хотел бы поговорить наедине. Это не долго.
Мы направились в лес, достаточно далеко, чтобы нас могли услышать. Она повернулась ко мне в ожидании.
- Я помню твоё изменение…
- О, нет, - она тут же отвернулась от меня.
- Я чувствую себя эгоистом, Роуз. Я привык, что Карлайл и Эсме заботились только обо мне, а когда появилась ты, главным для них стало помочь тебе пройти стадию новорожденного вампира. Думаю, я чувствовал себя как старший ребёнок в семье, которому не достаёт внимания родителей, потому что малыши забирают всё их время. Я просто ревновал, Роуз. К тому же я боялся, что твоё обращение раскроет нашу тайну, ведь ты была такой красивой человеческой девчонкой!
- Ты думал, что я красивая?
- Роззи, я же не слепой!
Она повернулась, чтобы посмотреть мне в глаза, чтобы поверить в искренность моих слов.
- Когда ты стала вампиром, ты превратилась в самую красивую женщину, которую я когда-либо видел. Я знал, что ты приковываешь к себе внимание мужчин, они не могут оторваться от тебя, а скрытность и неприметность – одно из условий нашего существования.
- Я понимаю, - она улыбнулась.
- Мне жаль, что я обидел тебя своим отказом.
Она была удивлена тем, что я знал, что она чувствует.
- Пожалуйста, Роуз, прости меня. Я люблю тебя и очень рад, что ты моя сестра. Эта семья стала лучше с приходом тебя и Эммета.
- Спасибо, Эдвард. Но почему ты отказал мне?
- Ах, Роуз. Если бы я был человеком, я бы влюбился в тебя безоглядно, но я вампир. А вампиры однолюбы, ищущие свою вторую половинку. Когда они её находят, они это чувствуют и признают её мгновенно. Я примерно представлял тогда, как это должно быть. Ведь, я же читал мысли Карлайла и Эсме. Ты просто была предназначена не мне, а Эммету. Познав, что такое настоящая любовь, разве ты сможешь сейчас хотеть кого-то ещё?
- Нет, не смогу. Да, и оно не стоит того.
- Роуз, ты вторая половинка Эммета, не моя. Я рад, что вы счастливы. Ты – замечательная и лучшая сестра на свете.
Она кивнула.
- Знаешь, Эдвард, это тяготило меня многие годы, но теперь мне легче. Ты тоже отличный брат. И я прощаю тебя за то, что ты был таким несносным все эти годы.
Она засмеялась и побежала в сторону дома. Один разговор снял камень с души. Я содрогнулся от того, сколько боли я причинил ей много лет назад, сколько высказал неосторожных слов, ранивших её так сильно.
Когда я вошёл в гостиную, Карлайл и Эсме сидели на диване. Я подошёл к Эсме и крепко обнял. Глаза Карлайла расширились от удивления.
- Я люблю тебя, мам. Спасибо, что терпела мои выходки все эти годы. Ты как клей, что держит нашу семью, чтобы она не раскололась на кусочки. Спасибо, - я поцеловал её в щёку.
Эсме поцеловала меня в ответ.
Со второго этажа донеслись крики:
- Лучшая мама, он прав, мы любим тебя.
Мысли Эсме были запутанными, кажется, она растерялась от такого количества нежности. Я знал, что эмоции переполняли её. Карлайл заключил её в свои объятья.
- Что это было, сынок?
- Я просто много думал о своей жизни. Я хотел поблагодарить тебя за то, что ты спас меня в своё время, за то, что дал мне цель в этой жизни, без тебя я превратился бы в настоящего монстра. Спасибо, пап.
Карлайл выглядел взволнованным. Нечасто в этом доме можно услышать такие откровения.
С верхнего этажа снова донеслось:
- Согласны, ты и правда самый лучший, спасибо…
- Вы замечательные дети, - если бы Эсме могла плакать, наверняка, она бы прослезилась.

Бэлла.
Время тянулось медленно. Я распаковала сумки, разложила вещи, сходила в магазин и приготовила обед. Мои мысли весь день были о Калленах, о наших с Эдвардом ошибках, что мы совершили. У меня не было ни сил, ни желания разговаривать с Чарли, поэтому я сослалась на усталость от переезда и пошла спать. Я обняла его, пожелала спокойной ночи и ещё раз поблагодарила за то, что позволил мне приехать в Форкс. На самом деле, мне не терпелось дождаться момента, когда моё личное чудо явится в окно.
Эдвард закрыл глаза, вдыхая глубоко. Примерно через пять минут размеренного дыхания, он открыл глаза и улыбнулся мне. Он подошёл и присел на краешек кровати, взяв меня за руку.
- Мои братья и сёстры знают, что завтра ты будешь сидеть вместе с нами за ланчем. Но о тебе они пока ничего не знают. Я поговорил с Розали, теперь она не должна быть такой ревнивой. К тому же, она проиграла соревнование и её штраф – вести себя за ланчем хорошо. Конечно, полчаса – не так много времени, чтобы произвести приятное впечатление, но, по крайней мере, открыто она не будет враждовать.
- Спасибо, Эдвард, - я с благодарностью взглянула ему в глаза. Моё сердцебиение тут же участилось, и он улыбнулся мне моей любимой улыбкой. Я застыла, мысли в голове разбежались в разные стороны. Так вот, оказывается, что такое быть ослеплённой.
Я тряхнула головой, чтобы придти в себя. Он хмыкнул, явно довольный собой.
- Как только ты получишь своё расписание, я постараюсь изменить своё. Теперь, когда я нашёл тебя, я хочу провести с тобой столько времени, сколько будет возможно.
- Я так скучала по тебе сегодня, Эдвард. Я не могла дождаться, когда Чарли ляжет спать. Я даже подумывала уже, чтобы подсыпать ему снотворное.
Он поднял брови.
- Ну, я же не серьёзно, - отшутилась я, - но мысли были!
Он тихо засмеялся.
- Тебе надо спать. Завтра сложный день. Новая школа, требовательный друг-вампир, к тому же ланч с целым семейством вампиров. В общем, не обычный твой понедельник. Засыпай. К тому же, мне не терпится узнать, будешь ли ты говорить во сне. Интересно, ты произнесёшь моё имя?
- Вероятно, - застонала я.
Возражать не было сил. Из-за книг я почти не спала в эти выходные. Веки слипались, я положила голову ему на плечо. Он гладил меня по волосам, потом легко помассажировал висок и шею. Когда он добрался до спины, я уже крепко спала.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:04 | Сообщение # 5

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 4. Шокируя студентов.

Бэлла.
Утром я проснулась в крепких объятьях Эдварда. Стоило мне пошевелиться, и он отпустил меня. Я открыла глаза, сердце заколотилось: на меня смотрела пара золотых прекрасных глаз.
- Ты остался! Ты здесь! Ты прекрасен! – я была в полном восторге, трепеща от эйфории, от переполнявших меня чувств. Он наклонился к моим губам, изучая их своим взглядом. Поцелует ли? Я перестала дышать. Он придвинул свои губы ещё ближе к моим. Я обхватила его за шею, стараясь удержать, хотя знала, что не смогу, а он и не пытался вырваться из моих объятий. Наши губы находились в сантиметре друг от друга, это было невероятно приятное ощущение. От легкомыслия и невозможности соображать я чуть не потеряла голову, но он вовремя отодвинулся.
- Дыши, Бэлла, - он напомнил мне с усмешкой, из лёгких вырвался непроизвольный крик, - пора вставать и готовиться к школе.
- Ты уверен, что мы должны идти в школу вместо того, чтобы целоваться здесь весь день? - со стоном спросила я.
- Думаю, всё, что написано насчёт тебя в книгах – правда, - пошутил он, поглаживая своими пальцами меня по щеке, - наше желание близости – очевидно. Но, ты всё ещё человек. Мне придётся учиться этому, думаю, это не произойдёт быстро, хотя, и не так медленно как в книгах.
Я почувствовала настоящее облегчение. Я была невероятно поражена им: он хотел меня, нуждался во мне, любил меня. И он весь только мой, навсегда. Он жаждал близости. И я готова была подождать. Пусть это случится не скоро. Сейчас, когда мы поняли, что оба хотим этого, я не стану просить большего.
- Хорошо, теперь время для человеческих дел. Увидимся в школе?
- Ты можешь на меня рассчитывать, - воскликнул он, и выпрыгнул в окно.
Сегодня будет невероятный день.

Эдвард.
Джаспер смешил меня всю дорогу до школы, другие же не обращали на меня никакого внимания. После того, как все разошлись, я вернулся на стоянку ждать Бэллу. Я услышал рёв её грузовика ещё до того, как увидел его. Когда же я смогу купить ей новую машину, может, на День Святого Валентина?
Её глаза засияли, как только она увидела меня, бок о бок мы шли к школе.
- Первое испытание, - прошептал я, открывая перед ней дверь. Её глаза расширились, видимо, она вспомнила сцену первого дня из книги «Сумерки». Она кивнула, и уверенно подошла к столу миссис Коуп. Я последовал за ней, прикрывая дверь за своей спиной.
- Здравствуйте, Я – Бэлла Свон. Сегодня мой первый день, и я хотела бы забрать расписание, - она приветливо улыбнулась миссис Коуп.
- Ах, да. Дочь Чарли. Я уже распечатала его для Вас. Как Вам Форкс?
- Думаю, он мне понравится, я настроена оптимистично, - ответила Бэлла с усмешкой.
Какая милая девушка, такая хорошенькая, - подумала миссис Коуп.
- Вот, пожалуйста, дорогая, надеюсь, всё пройдёт удачно, - сказала она с восторгом, передавая формуляр. Бэлла поблагодарила её, повернув график так, чтобы я смог просмотреть его.
- Подожди меня в коридоре, - шепнул я ей, когда она проходила мимо. Аромат её кожи заполнил собой всё пространство небольшой комнаты, но я держал себя под контролем: время, проведённое с ней, не прошло даром.
Миссис Коуп увидела, что я жду её, и обратилась ко мне с вопросом:
- Что я могу сделать для Вас, Эдвард?
Всё, что угодно, абсолютно всё. Нет, слишком молод, но так горяч!
Я специально ослепил её, выплеснув всё своё вампирское обаяние.
- Мне хотелось бы изменить своё расписание, миссис Коуп.
Я услышал, как открылась дверь, в комнату вальсирующей походкой впорхнула Элис. Она встала рядом со мной перед стойкой:
- Мне тоже!
Тихий стон вырвался из моей груди, слышимый только для вампирского уха. Элис добавила своего ослепительного обаяния: у миссис Коуп не осталось ни единого шанса. У нас в руках было новое расписание, почти такое же, как и у Бэллы.
- Для чего тебе всё это, Эдвард? Я видела, что ты меняешь график, но не поняла почему…
- Бэлла, - выдохнул я.
- Бэлла Свон, новая ученица?
Я только кивнул в ответ, направляясь к выходу.
- Но, почему?
Я знал, что она пристально наблюдает за мной, силясь понять, в чём дело. Но у меня на уме были только глаза девушки, ждущей меня в коридоре. Бэлла улыбнулась мне, я подарил ей ответную улыбку. Элис ахнула.
- В чём дело? Ты светишься, как новогодняя ёлка!
- Наше расписание совпадает, любовь моя, - я подошёл к Бэлле, - нам надо спешить в класс.
- Любовь? – на секунду Элис застыла в шоке, затем посмотрела на Бэллу.
- Элис, - взвизгнула Бэлла, бросаясь с объятьями к моей сестре. Надо было видеть в этот момент лицо Элис! Жаль, что некому было оценить ситуацию кроме меня. – Мы будем лучшими подругами, - продолжила Бэлла, - даже если ты измучаешь меня макияжем и постоянными походами по магазинам!
Элис замешкалась от неожиданности, а затем обняла Бэллу в ответ. Она спешно просмотрела будущее, нашла подтверждение словам Бэллы, и сжала её ещё крепче.
- Я.. не могу… дышать, - ахнула Бэлла.
- Ой, прости, - Элис отпустила руки, отступая назад. Бэлла тут же споткнулась, но я был готов поймать её.
- Всё хорошо, - Бэлла рассмеялась, - я скоро привыкну.
-Это твоя половинка? – мысленно выкрикивала каждое слово Элис, я радостно кивнул.
- О-о, она знает о нас? – я кивнул ещё раз.
- Ты сказал ей? – я отрицательно покачал головой.
- Тогда как?..
- Позже, - пообещал я тихо, чтобы Бэлла не могла услышать меня.
- Хорошо…
Мы протянули формуляры учителю, нас рассматривали с любопытством.
- Вы уже знаете друг друга?
- Бэлла – друг семьи, - вежливо ответил я. Элис кивнула в знак согласия, а Бэлла покраснела. Миссис Тэйлор посадила нас троих рядом, чтобы помочь Бэлле освоиться. Я горячо поблагодарил её.
После звонка мы поспешили в следующий класс, обгоняя других студентов, чтобы занять свои места поближе друг к другу. Некоторые из одноклассников подходили к Бэлле познакомиться. Мне не нравились их мысли. Я сидел прямо за Бэллой, играя с её волосами, нежно накручивая их на палец. Мне хотелось ясно дать понять всем, что она моя. Элис, сидевшая с Бэллой за одной партой, заметила, что я делаю.
- Ты метишь территорию, - со смехом подумала она.
- Эй, ты должно быть Изабелла Свон. Я – Джессика Стенли.
- Называй меня Бэлла, Джессика.
- Ты знакома с Калленами?
Бэлла просто кивнула в ответ.
- Она – моя лучшая подруга, - сказала Элис, прекрасно зная, что эта новость распространится по всей школе ещё до конца дня, - я так счастлива, что она приехала к нам.
- Она моя невеста, - буркнул я. Все, кроме Бэллы застыли от удивления, даже Элис.
- Что?!
- Невеста?!
- Они слишком молоды для брака…
- Она что, беременна?
- Он это серьёзно?
- Родители знают?!
Бэлле даже не понадобилось моё умение читать мысли, она и так знала, о чём они все подумали. Она рассмеялась.
- Да, он говорит серьёзно, правда, Эдвард не сделал ещё официального предложения и не подарил мне кольцо, но, оно у него уже есть.
- Вы…,- Элис даже не могла подобрать слова, - вот это да!
- Нет, мы не собираемся жениться в ближайшее время, и мои родители пока не в курсе. Я не беременна, и вообще мы пока оба девственники и наша первая брачная ночь будет после свадьбы. Удовлетворены?
- Успокойтесь, класс! Займите свои места, - скомандовала миссис Кларк, но и она была в шоке, услышав часть тирады Бэллы.
Бэлла улыбнулась мне, а я поднял большой палец вверх, в знак того, что горжусь тем, что она сказала. Элис растерянно стреляла глазами в нас обоих.
- Тебе многое придётся мне рассказать, братец…
Так повторялось из урока в урок. Ученики перешёптывались, кидая на нас косые взгляды, но предпочитали держаться на расстоянии. Наконец, прозвенел звонок на ланч. К столовой мы шли втроём. Эммет, Розали и Джаспер уже сидели за нашим столиком. Бэлла заняла место рядом с Элис, напротив Джаспера. Я же уселся между ней и Эмметом.
Джаспер уловил её аромат:
- Не знаю, справлюсь ли я, - подумал он, - от неё пахнет так хорошо…
- Не волнуйся, Джаспер, - Бэлла протянула свою руку и легонько сжала руку Джаспера, - я уверена, ты не причинишь мне боли. Я знаю, что мой запах слишком привлекателен для тебя, но ты привыкнешь, к тому же, вы все вчера охотились, так что вас не очень мучает жажда. Простите, что заставляю ваше горло гореть, мне очень неприятно заставлять вас страдать, когда я так близко, - при этом она небрежно взяла пиццу и откусила кусочек. Эммет, Роуз и Джаспер в шоке уставились на неё.
- Что за чёрт? – вскрикнула слишком быстро для человеческого уха Розали.
- Помни об обещании, Роуз, - напомнил я.
- Ты знал, что это случится? – она гневно сверлила меня глазами.
Я уклончиво пожал плечами.
- Она спокойна, и она верит мне! – думал Джаспер, он совершенно запутался. Я обнял Бэллу и поцеловал её в щёку. Её сердцебиение участилось, она улыбнулась мне.
- Вы любите друг друга, - одновременно и обвиняюще и утвердительно произнёс Джаспер.
- Она моя вторая половинка, - счастливо объявил я.
- Да, это так, - подтвердил Джаспер, задумчиво кивая в знак согласия.
- Эдвард, - зашипела Розали, - ты сказал ей о нас?
Я отрицательно покачал головой. Три пары глаз уставились на меня в замешательстве.
- Итак, Бэлла, - медленно протянула Элис, - пришло время всё нам рассказать.
Бэлла застенчиво улыбнулась.
- Несколько дней назад я получила по почте книги от некоего экстрасенса по имени Стефани Майер, из них я и узнала всё о вашей семье. В книгах так же было написано, что я присоединюсь к вам, потому что мы с Эдвардом – родственные души. Сначала я подумала, что это шутка, художественный вымысел, хоть и написанный великолепно. Там были некоторые детали, которых никто просто не мог знать…. Я не могла поверить в вампиров и оборотней. Но, как только я встретила Эдварда, я поняла, что всё это реально.
- Она говорит правду, - подтвердил Джаспер.
- Элис? – с подозрением спросила Розали.
Элис покачала головой:
- Это не я, я этого не видела, Эдвард…
Я улыбнулся в ответ.
- Это не Элис, я тоже получил посылку.
Понимание услышанного отразилось на их лицах.
- В посылке были книги, из которых я узнал, что я не могу читать мысли Бэллы…
- Ты не можешь читать её мысли? – четыре внутренних голоса обрушились на меня, словно лавина.
- Да, она очень мощный щит. Этот дар настолько силён, что даже Аро не смог прочитать её мысли, а когда они встретились, она была человеком.
Их глаза расширялись от удивления. Я же продолжил свой рассказ.
- Я знаю о нескольких опасностях, грозящих Бэлле. Роковая автокатастрофа на школьной стоянке, групповое изнасилование в Порт-Анджелесе, нападение вампиров-кочевников. Всё это произойдёт, если я не предотвращу неприятности.
При упоминании об изнасиловании Розали поморщилась, вспомнив о том, каким образом сама стала вампиром.
Но я благодарен тому хорошему, что должно произойти. Она моя душа, единственная женщина, которую я буду любить до конца своего существования. Я предложил Бэлле выйти за меня замуж, чтобы всегда быть вместе, она согласилась.
- Что? Ты собираешься убить её? Лишить человеческой жизни и обречь на никчёмное существование? – Роуз явно была вне себя. Я легонько сжал бедро Бэллы.
- Розали, я искренне хочу стать твоим другом и твоей сестрой. Ты – самая красивая женщина из всех, которых я когда-либо встречала, но я знаю, что в тебе есть гораздо большее, нежели твоя красота. Я клянусь тебе, что никогда и никому не раскрою тайну твоей семьи, кроме того, я обещаю, что не откажусь от своей человеческой сущности и не дам себя изменить до тех пор, пока не окажусь между жизнью и смертью. А ещё, дай бог, я хотела бы иметь детей. Честно сказать, я даже и не думала об этом, пока не встретила Эдварда. Я знаю, что сейчас не время обсуждать это, но у вас ещё будет возможность обдумать мои слова. Я прошу вас с Эмметом стать крёстными нашего с Эдвардом ребёнка. – Бэлла остановилась и откусила ещё кусочек пиццы.
Роуз запуталась, её мысли метались:
- Она пытается обмануть меня? – прошептала она слишком тихо для человеческого уха.
- Напротив, она доверяет тебе, любит тебя, как сестра. Она верит нам и любит всех нас, словно мы – её семья. Какой странный человек, - Джаспер шептал себе под нос, - я никогда не встречал ничего подобного за всю свою жизнь.
- Она действительно хочет, чтобы я помогла в воспитании ребёнка? Я буду крёстной?..
Если бы Роуз могла плакать, она бы разревелась навзрыд.
- Эммет, я всегда представляла себе, что у меня есть старший брат, только ты намного страшнее, - призналась Бэлла. Эммет усмехнулся. – Я очень неуклюжая, и буду постоянным источником развлечений для тебя. Только помни, что когда я стану новорожденным вампиром, я буду сильнее чем ты, по крайней мере, некоторое время.
Эммет громко расхохотался в ответ на предположение Бэллы о том, что она будет сильнее его.
- Кстати, мы сводим школу с ума, все так расстроены, что не могут подслушать, о чём мы говорим, им очень неприятно, что мы отобрали у них новую ученицу. Вы ещё не в курсе, но я представил Бэллу в качестве друга семьи и своей невесты. Элис сказала, что она её лучшая подруга. Я был бы признателен, если вы поддержите нас.
Все согласно кивнули. Перед тем, как пойти на пятый урок, каждый из них тепло обнял Бэллу. Даже Розали.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:05 | Сообщение # 6

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 5. Знакомство с родителями.

Бэлла.

Я была уверена, что этот день пройдёт намного лучше, нежели описано в книге. Отчасти потому, что теперь я была готова воспринять действительность. Я ощутила в себе уверенность. То, что прекраснейший бессмертный по-настоящему любит меня, и это чувство вечно, то, что он считает меня самой красивой женщиной на свете, даже красивее Розали, волшебным образом повысило мою самооценку. Истинно важным для меня были признание, поддержка и любовь семьи Каллен, теперь я ценила каждую минуту, осознав, как мимолётно время. Мнение других стало вдруг неважным. Наконец-то я была уверена, что не останусь одна. Я улыбнулась Эдварду, мы держались за руки под лабораторным столом, большим пальцем он поглаживал мою руку, сердце тут же отозвалось на эти прикосновения.

Урок биологии стал единственным, где мы были вдвоём, Элис просто не досталось места.

Наконец, последний урок – физкультура. Вот радость. Каллены были в курсе того, что я самый неуклюжий человек на свете, Эдвард – потому что читал книги, Элис – могла предвидеть. Да, и я подтвердила это за ланчем. Поэтому, вместо того, чтобы испытывать неловкость, я решила получать удовольствие. В конце концов, если бы я споткнулась, Эдвард обязательно поймал бы меня, так что вариант с развлечением по полной был беспроигрышным.

В раздевалке, когда мы надевали спортивную форму, на меня набросилась Лорен.

- Так, откуда ты знаешь Калленов, Бэлла? – скрипя зубами, процедила она.

Я пристально посмотрела на неё, силясь отыскать в ней хоть что-то хорошее:

- Это давняя история, - нехотя проронила я.

Элис усмехнулась, наслаждаясь ситуацией и моим ответом. Мы прошли в спортзал, чтобы найти Эдварда. Сегодня по программе был баскетбол. Мальчики должны были бросать мяч в обруч с одной стороны площадки, а девочки с другой.

- Эдвард, - прошептала я, - а можешь сделать так, чтобы мяч отскочил от пола и прошёл сквозь корзину снизу, а затем снова упал в кольцо?

Он улыбнулся мне, и стал бросать мяч именно таким образом. Я слышала одобрение парней. Элис хохотала.

- Элис, - спокойно проговорила я, - сделай так, чтобы мяч попал между корзиной и щитом и застрял там.

Как только пришла её очередь для броска, мяч застрял между щитом и корзиной. Она быстро показала мне свой маленький язычок, а я весело рассмеялась. Затем я велела Эдварду с закрытыми глазами бросить мяч, который должен был три раза прокрутиться по кольцу, прежде чем упасть в сетку. Я даже попросила Элис сделать бросок под прямым углом, чтобы мяч отскочил прямо на Лорен, увлечённо сплетничающую с Джессикой. Это было здорово. Самый интересный урок физкультуры, который когда-либо был в моей жизни. Каллены заверили меня, что испытывают такое веселье впервые. Ещё бы, физкультура для них была всегда настоящей пыткой.

А в этот день мы все получили удовольствие, применив способности вампиров так, что этого не заметили окружающие.

После урока Эдвард проводил меня к пикапу.

- Я буду ждать тебя у Чарли дома, любовь моя, - прошептал он. – Может, хочешь сегодня придти к нам в гости, чтобы познакомиться с Карлайлом и Эсме?

- Я не против, Эдвард.

Эдвард.

Я поцеловал Бэллу на прощание и пошёл к моей семье, ожидающей меня в Вольво.

- Она приедет сегодня к нам? Карлайл и Эсме будут в восторге! – пропела Элис весело, - они будут так рады, что ты наконец-то нашёл себе девушку…

- Если она будет находиться с нами, смогу ли я привыкнуть к её запаху? Я не переживу, если убью её по неосторожности, Эдвард, - волновался Джаспер, - всё-таки она так приятно пахнет.
- Прекрати, Джаспер, ты справишься, я уверен, ты достаточно силён, чтобы сопротивляться жажде.

Просто попробуй. Помни: победа духа над плотью. Мы ещё обсудим это, - успокоил его я.

- Хорошо, Эдвард, я обещаю попробовать.

- - Это, наверное, интересно, находиться так близко с человеком, - предположил Эммет.

- Эдвард, ты уверен, что это хорошая идея? – перебила его Розали, - она человек, - это не походило на обычные нападки Роуз, она спорила, но, как-то вяло. - Правда, она собирается родить ребёнка, и хочет, чтобы я помогла с воспитанием малыша, - рассуждала она, - если кто-то причинит Бэлле хоть малейший вред, будет иметь дело со мной. Я оторву голову любому, кто посмеет обидеть её, в том числе и тебе, Эдвард.

Я улыбнулся:

- Она моя девушка. Эсме была человеком, когда Карлайл нашёл её, и Эммет был человеком, когда его нашла ты.

- Но они умирали. Ты что, собираешься убить её?

- Нет, я подожду, пока она не окажется на грани между жизнью и смертью. Только так я собираюсь изменить её.

Роуз согласно кивнула:

- Это справедливо.

- Пожалуйста, пока не говорите ни Карлайлу ни Эсме, я хочу это сделать сам, - попросил я. Они все согласились подождать моего возвращения. Я высадил их у дома и направился к Бэлле.

Эсме.

Так приятно изредка проводить время с Карлайлом наедине, в пустом доме. Сегодня он вернулся из больницы в 10 утра из-за того, что поменялся график в больнице. Он пришёл раньше, за несколько часов до того, как дети вернулись из школы. Без колебаний мы потратили это время на себя, наслаждаясь свободой частной жизни. И закончили за несколько минут перед приходом детей. Они расположились в гостиной. Карлайл просматривал медицинские журналы, чтобы быть в курсе всех последних достижений в этой области, я же делала эскизы по ремонту столовой.

Мы оба остановились поприветствовать детей, когда они вошли. У них были подозрительно странные выражения лиц, выражающие нетерпение и ожидание. Элис заметно волновалась, неподдельный восторг, витавший вокруг неё, можно было ощутить физически. Джаспер пытался успокоить её, крепко держа её обеими руками, но, судя по головокружительной улыбке, то и дело мелькавшей по её лицу, он явно проигрывал битву. Роуз присела на краешек дивана, готовая сорваться в любой момент, последний раз я видела её в таком состоянии, когда она ожидала изменения Эммета. Только Эммет был расслаблен, лишь на его губах сияла озорная улыбка, выдающая спортивный азарт, привычный для него.

- В чём дело, ребята, - спросила я с подозрением в голосе. И, вдруг, поняла, что с ними нет старшего по вампирским и младшего по человеческим меркам, сына. – Где Эдвард?

- Он просто задержался, скоро вернётся, - небрежно пожал плечами Эммет, но я заметила его лукавую усмешку.

Джаспер фыркнул, но я ничего не смогла прочитать по его лицу.

Я обратилась к Карлайлу:

- Наши дети несомненно что-то скрывают, и это касается Эдварда. Мне подсказывает материнская интуиция.

Они смотрели на Карлайла виноватым взглядом, он пристально рассматривал каждого из них. В его глазах читался неподдельный интерес. Не было никаких сомнений в том, что происходит что-то любопытное, и Эдвард находится в самой гуще событий.

- Может, фильм посмотрим? – захихикал Эммет, - как насчёт «Посмотрите, кто придёт к обеду»?

Трое других детей истерически рассмеялись. Видимо, к этому приложил свою руку Джаспер,
потому что мы с Карлайлом тоже начали неистово хохотать, хотя и не поняли шутки, успокоившись лишь после нескольких попыток прекратить безудержное веселье.

Мы услышали шум подъезжающего Вольво. Дети возбуждённо повскакивали со своих мест, когда хлопнули две, две?! дверцы автомобиля. Потом прозвучал женский визг, голос был незнакомым.

Когда они приблизились, я различила биение человеческого сердца. Человек?! Эдвард привёз к
нам человека и даже не предупредил об этом? Мои глаза привычно пробежались по комнате, всё ли в порядке в вампирском доме? Эдвард шёл, неся на руках человеческую девушку. Карлайл и я быстро обменялись удивлёнными взглядами. Мы посчитали, что была необходима его медицинская помощь, и муж двинулся навстречу Эдварду.

- Что случилось? – в его тоне можно было различить профессиональное спокойствие врача.

Эдвард опустил девушку, убедился, что она твёрдо стоит на ногах, и только после этого убрал руки.

- Ничего, - пробормотала она, - по крайней мере, сейчас. Хотя, я уверена, что буду часто нуждаться в Вашей помощи в ближайшую пару лет, я ужасно неуклюжая.

Эммет фыркнул. А девушка подошла к Карлайлу и обняла его. Я инстинктивно двинулась в его сторону, и только потом поняла, что со стороны выглядело так, словно я защищаю его от чужих посягательств.

- Да уж, - усмехнулся Эдвард, мы должны завести аптечку и заполнить холодильник, теперь нам понадобится человеческая еда.

- Что? Почему?

Эдвард взглядом указал на девушку, её руки всё ещё обвивали шею моего мужа. Не успела я сказать ни слова, как она бросилась ко мне. Она обняла меня, положив голову на плечо.

- Эсме, о, Эсме, я всегда мечтала о такой матери, как Вы. Я всегда заботилась о своей матери, а не наоборот. Я была ответственной, а она – словно ребёнок. Я очень люблю её, но мне всегда недоставало материнской заботы. Я многое бы отдала, чтобы Вы приняли меня как родную дочь, я так хочу…, - у девочки от волнения сбилось дыхание, видно было, что ей тяжело говорить. Я чувствовала, как моё сердце заполняется любовью, понимая, что я нужна ей. Мне нравились мои дети, моя семья, я всегда ощущала потребность быть матерью. Я уже любила её, хотя даже не знала её имени. Девушка отступила назад, доверчиво глядя на нас с уважением и любовью. Как она может так думать, она же человек!

- Карлайл – Вы мой герой. Вы – наилучший пример упорства и решимости, образец высокой морали. Эсме, Вы – воплощение материнской любви и преданности. Вы приняли в свою семью пятерых детей как своих собственных, одаривая каждого любовью и уважением. Для меня было бы великой честью, если бы вы приняли и меня…

Никто из нас не знал, что ответить, мы стояли в полной растерянности.

- Ты даже не представилась, любовь моя, - засмеялся Эдвард. – Позволь это сделать мне. Мама, папа, это – Бэлла Свон, моя вторая половинка и будущая жена.

При этом он нежно обнял её, прижав к груди. Её сердце тут же отреагировало на его прикосновения, я слышала, но совсем не увидела страха в её глазах.

- Любовь? Вторая половинка? Жена?

Она улыбалась и смотрела на него глазами, полными преданности и любви. Не нужно было подтверждения Джаспера, чтобы понять, что эти чувства были настоящими. Мне был знаком этот блеск в глазах и такая нежность. Всё-таки в доме жили три любящих пары. Эдвард легонько поцеловал её, сердце девушки заколотилось как сумасшедшее. Все вампиры улыбнулись, а щёки Бэллы окрасились ярко-красным румянцем. Горло обожгло таким пронзительным человеческим ароматом, что я ахнула.

- Знает ли она, кто мы? Что мы опасны?

- Да, она знает, - Эдвард оторвался от губ девушки и ответил на мой невысказанный вопрос, - я не говорил ей, кто мы. Помните, я получил посылку от кого-то по имени Стефани Майер? Бэлла получила такие же книги, из которых мы и узнали друг о друге. Я смогу быть рядом с ней, не причинив ей боли. Так же нас предупредили о многих неприятностях, грозящих в будущем, и мы намерены избежать ошибок. К сожалению, у нас нет доказательств: текст исчез сразу же, как только мы прочитали книги. Мы даже сомневались в существовании друг друга, пока не встретились. И я не нашёл никакой информации о Стефани Майер.

- Текст пропал после прочтения? Как странно, - проговорил Карлайл.

- Бэлла считает, что это случилось потому, что мы уже изменили будущее, и, зная, что случится, будем действовать иначе.

Наконец-то я обрела дар речи:

- Бэлла, дорогая, добро пожаловать в нашу семью. Мы счастливы, что ты решила присоединиться к нам. Я уже считаю тебя своей дочерью, - я обняла её покрепче.

- Спасибо, Эсме, - выдохнула она, по щекам от радости потекли слёзы.

- Бог мой, мне нужно срочно в магазин, у нас же дома вообще нет никакой еды. Я надеюсь, что не растеряла за эти годы все свои кулинарные способности. Я же не готовила почти восемьдесят лет. Мне нужно срочно обновить кухню, надо проверить, работает ли духовка…

- Милая, успокойся, - засмеялся Карлайл, приобняв меня, - погоди. Я уверен, что нам нужно ещё немного пообщаться с нашей новой дочкой. В конце концов, мы можем заказать пиццу.

Я смотрела на него, сияющими от счастья глазами. Эдвард, наконец-то, нашёл себе подругу, и теперь наша семья будет полной, в нашем мире наступит настоящая гармония!

- Бэлла, я несказанно тебе рад, - Карлайл обнял её, поцеловав в макушку, и повёл в сторону дивана, - пожалуйста, присоединяйся к нам, чтобы мы могли поближе познакомиться. Я полагаю, что с остальными ты уже встречалась сегодня за ланчем?

Она застенчиво кивнула, усаживаясь рядом с Эдвардом.

- У тебя есть вопросы к нам, Бэлла?

- Не сейчас.

- Ну, тогда я начну первым. Не стесняйся спрашивать меня о чём-либо, договорились? Так, ты уже знаешь, что мы – вампиры? – начал спрашивать Карлайл. Она кивнула головой.

- А ты знаешь, что это значит?

Она вздохнула.

- Да, вы пьёте кровь только животных, и от этого ваши глаза имеют золотистый цвет, а у тех, кто пьёт человеческую кровь, они – красные. Вы невероятно сильные и быстрые, все ваши чувства намного сильнее человеческих, и вы почти всегда испытываете жажду. Ваши глаза темнеют, когда вы голодны или раздражены. У вас не бьётся сердце, но зато у вас есть душа, - при этом она многозначительно посмотрела на Эдварда, говоря это, видимо, специально для него. Он понял её слова, усмехнулся и кивнул в ответ. Она улыбнулась и продолжила:

- Единственный способ убить вампира – это расчленить и сжечь. Оборотни, вроде тех, кто живёт в Ла-Пуш – ваши единственные враги. Изменение проходит почти три дня и очень болезненно, но, после того, как яд попадёт в кровь человека, он становится вампиром и может жить вечно. Не смотря на то, что вы охотитесь только на животных, вы всё-таки представляете угрозу для человека из-за того, что можете случайно потерять контроль над собой. Вы постоянно боретесь с жаждой. Из всех вампиров самые опасные – Вольтури. Они разыскивают вампиров, имеющих какой-либо дар, поэтому мы хотим, чтобы они ничего не узнали о нашей семье. Они пойдут на всё, чтобы заполучить Эдварда и Элис. Как только я стану вампиром, я смогу защитить нас с помощью своего дара – щита, с которым не смогут справиться даже Джейн и Алек, а так же другие вампиры, которые владеют похожим даром.

Она остановилась, видимо сообразив, что наговорила лишнего. Эдвард при упоминании о Вольтури напрягся и тяжело вздохнул:

- Зря ты рассказала, - она посмотрела на него с удивлением.

- Но мы же не допустим, чтобы они узнали о нас. И, всё-таки, я считаю, что семья должна знать, какие опасности грозят нам. Хотя Аро и отзывается о Карлайле с любовью и уважением, всё-таки он считает его слабым. А если он узнает, насколько сильна семья Калленов, он найдёт повод для того, чтобы напасть. Он воспримет нас как серьёзных противников и поставит перед выбором: либо присоединиться к Вольтури, либо умереть. Элиазар понял, кто я в альтернативном будущем, он может это сделать и в настоящем. Мы должны быть осторожны, чтобы не дать повода Вольтури заинтересоваться нами. Всё будет хорошо, пока мы в стороне от Италии.

Бог мой, блажен, кто не ведает, - подумала я. Угрозы моей семье пока нет, а я уже начала беспокоиться. Слов Бэллы было уже достаточно, чтобы я заволновалась.

- Я буду присматривать за Вольтури. И смогу предупредить, если они заинтересуются нами, - пообещала Элис. Джаспер послал мне волны спокойствия. Я благодарно улыбнулась им обоим. Как же мне повезло: у меня такие замечательные дети.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:06 | Сообщение # 7

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 6. Важные дополнения.

Бэлла.
- Да, это решение проблемы. Элис будет присматривать за Вольтури, и нам не придётся встречаться с ними.

Я не понимала, почему Эдварда так беспокоит, что я рассказала об этом семье. Он опять вздохнул. Конечно, обладая таким даром, хранить секреты стало его привычкой. По крайней мере, судя по книгам, он и мне их не раскрывал. Я очень была рада тому, что узнала все его тайны. На секунду я представила себе, что бы случилось, если бы книги прочитал только Эдвард. Не уверена, что всё сложилось бы именно так, как сейчас. А что, если бы книги получила одна я? Представляю, как бы он испугался, если бы в один прекрасный день я просто подошла к нему и рассказала о том, что знаю. Я была безумно благодарна Стефани Майер за то, что она прислала книги нам обоим. Теперь его семья спокойно реагирует на всё, не смотря на то, как странно и ненормально это звучит со стороны.

- Знаете, он просто подумал, что так будет лучше. Простите меня, всё-таки я надеюсь на то, что вы должны знать всё, и у вас совсем иное мнение на этот счёт, не такое как у Эдварда, - смущённо проговорила я.

- Не беспокойся об этом, Бэлла, - заверил меня Карлайл, - мы уже привыкли к странностям в этом доме.

Все остальные согласились, улыбки озарили их лица.

- Эммет – самый странный из нас, - добавил Эдвард.

- Ага, и это говорит парень, который слышит голоса в своей голове, - ответил Эммет.

- Хватит, ребята, - осадила их Эсме, - мы же не хотим испортить Бэлле впечатление о нашей семье.

- Думаю, что уже поздно, Эсме, - пробормотал Джаспер, - похоже, нас она уже знает…

Все снова рассмеялись.

- Так, что ты говорила об оборотнях, Бэлла, - спросил нетерпеливо Карлайл.

- Волки вернулись. Или, по крайней мере, один из них, его зовут Сэм Улей. Кажется, у них 24 пары хромосом, и их спящие гены оборотней активизировались от присутствия вампиров. Таким образом, в Ла-Пуш многие из молодёжи станут оборотнями. Если всё пойдёт так, как в будущем, описанном Стефани Майер, их будет 15 мужчин и одна женщина. Надеюсь, мы не допустим этого.

- Наверное, надо обратиться к старейшинам племени, чтобы пересмотреть договор, - Карлайл задумался, - прискорбно, если события будут развиваться таким образом.

- У нас с Эдвардом уже есть план. Один из квиллетских старейшин, Билли Блэк – лучший друг моего отца. Его сын, Джейкоб Блэк, является истинным альфа, но он изменится только через год. После этого обернутся два его лучших друга. Сейчас они не верят квиллетским легендам, считая их старыми суевериями. Думаю, что самое время подружиться с ними, познакомить их с вашей семьёй…

- Что?! – взвизгнула Розали, - ты хочешь привести оборотней в наш дом? Хочешь смерти?

- Нет, конечно же, нет. Они не должны приезжать сюда. Проблема в том, что им вдолбили в головы, что вампиры – бесчувственные нелюди. По словам Стефани, волки будут вас ненавидеть до тех пор, пока поближе не познакомятся с вами. Как только они станут воспринимать вас как людей, они встанут на защиту семьи, когда на нас нападёт армия новорожденных вампиров. Они убьют 11 из 22 вампиров. Без них у нас не будет шанса выжить. Кроме того, позже, они будут охранять нас от трёх братьев Вольтури и их подручных, будут рисковать своей жизнью ради нашего спасения.

Мы останемся невредимы только потому, что волки будут с нами. Они нужны нам.

- Когда прибудут новорожденные вампиры? – потребовал ответа Джаспер.

- Надеюсь, что их вообще не будет. Книги подробно дали нам описание страшных событий, так что, у нас есть возможность предотвратить их.

Эдвард застонал:

- Бэлла, мы же договорились не рассказывать всё…

- Я не думаю, что они должны знать каждую мелочь, Эдвард, но, скажи, как они смогут помочь предотвратить неприятности, если вообще ни о чём не будут знать?

- Им не нужно беспокоиться и переживать о том, чего никогда не произойдёт!

- Конечно, нет. Но, если бы я была на их месте, я хотела бы знать. Кстати, Элис, думаю, тебе будет интересно, что ты не сможешь видеть оборотней. Так что, ты не сможешь заранее увидеть будущее, если они будут участвовать в тех или иных событиях.

- Почему? – Элис расстроилась.

- Мы и правда не знаем, но у нас есть теория. Ты можешь видеть вампиров, потому что сама вампир, ты можешь видеть людей, так как сама была человеком, но ты не сможешь увидеть оборотней или получеловека-полувампира, потому что никогда не была такой. Есть несколько подобных, они живут в Южной Америке, и у нас будет возможность с ними встретиться в следующем году. В общем, ты не сможешь увидеть и нашего с Эдвардом ребёнка, Элис.

- Бэлла, - воскликнул Эдвард, - а вот об этом вообще не стоило говорить!

- Ну, знаешь ли, тебе следовало подробно расписать, о чём я могу говорить, а о чём нет, - фыркнула я.

Он пристыжено посмотрел на меня. Остальная часть семьи пребывала в полном шоке.

- Ты занимался с ней сексом, пока она была человеком? – вскрикнул удивлённый Джаспер.

- Я не смогу увидеть ребёнка, - заныла Элис.

- Ну, ничего себе, иди ты, - пробормотал Эммет.

- У вас будет совместный ребёнок? – ахнула Эсме.

- Полувампир? – засомневалась Розали.

- Я думаю, это то, о чём бы мы хотели бы узнать подробнее, сынок, - заявил Карлайл.

- Ну, хорошо, что ты хочешь знать? – со вздохом согласился Эдвард.

- Знаешь, я был уверен, что невозможно иметь детей человеку и вампиру. Поэтому, естественно, мне интересен весь процесс. Как это работает? И, если честно, я удивлён, - Карлайл замялся, - что вы решились сблизиться, пока Бэлла была ещё человеком.

- Да, знаю, - Эдвард пристально на него посмотрел, - она чуть не умерла, потому что ты понятия не имел об этом.

- Думаю, Бэлла, ты должна нам всё объяснить, ты более разговорчива, чем Эдвард, - предложила Розали.

Остальные кивнули в знак согласия, жадно вглядываясь в меня. Я ухмыльнулась Эдварду, он фыркнул.

- Ну, давай, мисс Болтушка, выкладывай…

- Хорошо, Эдвард не хотел изменять меня, он решил, что сможет оставить меня человеком, он был не прав.

- Почему ты так думаешь? – потребовала ответа Розали.

- Ну, это долгая история, и, уверена, что Эдвард будет не в восторге, если я поделюсь ею с вами.
- А вот это уже не ему решать, может, расскажешь основные моменты? – предложила Роуз. Мы с Эдвардом отрицательно замотали головой.

- Пожалуйста, Бэлла, просто начни сначала. Ты пропустила столько важных событий, это может привести к ещё большему количеству расспросов. Можешь ли ты кратко рассказать нам про те два года, которые описала Стефани Майер, чтобы мы смогли оценить, чего же нам ожидать. По крайней мере, тезисно? – вежливо попросил Карлайл. Мне очень не хотелось отказывать ему. Я мельком взглянула на Эдварда: он кивнул, соглашаясь. Сделав глубокий вдох, я собралась несколькими предложениями описать материал двух с половиной тысяч страниц. Начала я с бейсбола.

В будущем нас встретят трое кочевников. Один из них, Лоран, уйдёт к Денали и станет помощником Ирины. Джеймс, ищейка, станет преследовать меня. Помогать ему будет Виктория. Джеймс попытается убить меня, но его остановите вы. Эдвард отсосёт кровь из ранки от укуса, я останусь человеком. Он спасёт меня из боязни, что я превращусь в вампира, он очень не хочет менять мою человечность. Из страха, что причинит мне боль, если останется рядом, он бросит меня, сказав, что разлюбил. Вы уедете, он запретит вам общаться со мной. Несколько недель я буду страдать, живя, как зомби. А потом я стану проводить время с Джейкобом Блэком, который в один момент обернётся в волка. Больше всего я буду желать покончить с жизнью, поэтому всячески буду рисковать, чтобы умереть. Эдвард в это время будет сидеть без движения на каком-то старом чердаке где-то в Южной Америке. Однажды в лесу я встречу Лорана, который попытается убить меня, но его остановят оборотни. Виктория станет мстить мне за смерть Джеймса, поэтому мне придётся прятаться в Ла-Пуш. Я спрыгну с обрыва в океан, Элис увидит, как я прыгаю в воду, но из-за Джейка не сможет увидеть, что он меня вытащил. Она предположит, что я умерла и приедет в Форкс. Роуз расскажет Эдварду о моём самоубийстве, он решит поехать в Италию к Вольтури, чтобы погибнуть самому. Они откажут ему, он задумает нарушить основное правило: выйти на люди в солнечный день. Мы с Элис поедем в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Аро предложит нам троим присоединиться к Вольтури, мы откажемся, затем вернёмся домой.

- И ты уйдёшь оттуда будучи человеком? – недоумённо поинтересовался Джаспер. Я кивнула. – Ты говоришь, что Вольтури, зная о нас, отпустили тебя? – я снова согласно кивнула в ответ.

- Элис расскажет о своём видении, что я превращусь в вампира. Эдвард откажется сам изменить меня, поэтому Карлайл предложит сделать это после выпускного. Но я буду настаивать, чтобы меня изменил Эдвард, взамен он попросит выйти за него замуж. Только после свадьбы он согласится, - я замялась, - на близость со мной, - я покраснела, уставившись в пол, - я испугаюсь, что став новорожденной, растеряю все свои чувства, у меня не останется ничего, кроме жажды, поэтому я соглашусь на замужество. Виктория соберёт армию новорожденных вампиров, чтобы расквитаться с нами. Нам поможет стая. Все новорожденные будут убиты, а с Викторией навсегда покончит Эдвард. Кстати, это немало удивит троих из Вольтури, которые немного «опоздают» к моменту нападения на нас, но они не увидят волков. Они ещё раз напомнят о нашем обещании обратить меня в вампира. Затем мы с Эдвардом поженимся, и я забеременею в первую брачную ночь. Эдвард будет настаивать на прерывании беременности, но я попрошу Роуз защитить нас с ребёнком. Мы оба едва не погибнем, пока не поймём, что нам нужно пить кровь. Карлайла не будет, когда у меня отделится плацента, поэтому роды примет Эдвард с помощью кесарева сечения, он передаст ребёнка Розали, а сам будет вводить свой яд прямо в остановившееся сердце, пока Джейкоб будет делать мне искусственное дыхание. Моё изменение пройдёт довольно быстро, я смогу избежать долгого перехода от новорожденного вампира, по предположению Карлайла, мой дар – хороший самоконтроль. Наша дочь будет просто великолепной, Джейкоб запечатлится с ней. Она будет очень талантливой, необычайно развитой, со всеми возможностями вампира, но у неё будут карие глаза, тёплая кожа и сердцебиение. Она предпочтёт кровь человеческой еде, и будет расти необыкновенно быстро. Ирина однажды увидит её, подумает, что это бессмертный ребёнок, и расскажет о ней Вольтури. Они соберутся уничтожить нас, но мы позовём друзей, которые засвидетельствуют, что ребёнок – не бессмертный. Волки, кстати, снова будут защищать нас. Элис в это время найдёт в Южной Америке Ноуэля, получеловека-полувампира, и его родную тётю. Они расскажут всем о том, что у Ноуэля есть сёстры, такие же полукровки, что они вырастают до взрослого человека за семь лет, а потом живут долго и не стареют. Вольтури будут вынуждены вернуться в Италию, друзья разъедутся по домам, мы подружимся с волками. Мой отец будет знать, что со мной что-то произошло, но подробностей знать не захочет, он просто будет общаться с внучкой. Это краткое содержание двух с половиной тысяч страниц. Я забыла упомянуть, что являюсь «певцом» для Эдварда, поэтому он постоянно борется с желанием убить меня, но, - я улыбнулась ему, - он победил свою жажду.

Они заворожено смотрели на меня. У меня неплохо получилось в пять минут уложить почти два года жизни. Я сознательно умолчала о том, что Джаспер напал на меня в мой День рождения, зная, что могу несправедливо обидеть его.

- Тогда ночью, ты пришёл такой возбуждённый, потому что учуял её запах? – Джаспер обратился к Эдварду.

- Да, - Эдвард смутился, - на самом деле я хотел найти доказательства тому, что книжная история правдива. Я подошёл к её дому, открыл пассажирскую дверь автомобиля Чарли, на котором она ехала из аэропорта, и вдохнул. Вчерашнего, почти выветрившегося запаха оказалось достаточно, чтобы я чуть не сошёл с ума, превратившись в безумного вампира-сталкера.

- Как же ты можешь сидеть так близко с ней?

- Я знал из книг, что научусь контролировать себя, я украл кое-что из её одежды и нюхал в течение многих часов, заставляя своё горло гореть. Я знаю, это звучит несколько странно, но, по крайней мере, мне это помогло. Да, я вот что ещё вспомнил. У Бэллы есть одна теория, которую я хотел бы проверить. Эммет, Карлайл, держите Джаспера.

Джаспер выглядел слегка обиженным, но позволил обхватить себя. Эдвард прижался к моей шее, и глубоко вдохнул, позволяя моему запаху ударить прямо ему в нос. Джаспер сразу же зарычал, пытаясь вырваться из рук, крепко держащих его, и добраться до меня. Эдвард тут же прекратил дышать, пытаясь сконцентрироваться на чём-то другом. Элис, Роуз и Эсме встали передо мной, а Карлайл и Эммет толкнули Джаспера обратно на диван.

- Проецируйте на него свою любовь, - воскликнула я, - не гнев или разочарование, а только любовь!

Я видела, как их тела расслабились, Элис подошла к нему и положила свои руки на его лицо. Джаспер быстро пришёл в себя. Он с ужасом посмотрел на меня, а затем от стыда опустил голову:
- Мне так жаль, Бэлла, я не знаю, что на меня нашло.

- Я знаю, - грустно признался Эдвард, - это я виноват. – Джаспер посмотрел на него с удивлением.
- Всё это время мы считали тебя самым слабым, думая, что ты борешься со своей жаждой намного хуже, чем мы. Мы считали, что это всё из-за того, что ты слишком долго пил человеческую кровь, - объяснял Эдвард, - а на самом деле ты – сильнее всех нас вместе взятых. Ты не просто борешься со своей жаждой, ты борешься с жаждой семерых вампиров. Я только что доказал это. Ты был абсолютно нормален, пока я не испытал жажду Бэллиной крови. Это была реакция на мою жажду, Джаспер.

Я взяла Эдварда за руку, улыбнувшись Джасперу. Он в немом изумлении смотрел на нас, обдумывая услышанное. Вся семья уставилась на него, глядя во все глаза, словно увидев его впервые.

- Поверить не могу, что даже не задумался об этом за все эти десятилетия, а Бэлла сразу же догадалась. Всякий раз, когда мы слишком долго обходились без охоты, это было невыносимо тяжело для Джаспера, не терять контроль. Он постоянно боролся не только со своей, но ещё и с нашей жаждой. Мне стыдно, что я не понял этого ранее, и считал тебя слабаком. Прости, Джас, - попросил прощения Эдвард.

Джаспер подлетел к нам и обнял нас обоих, мы радостно улыбались.

- Конечно, прощаю. Спасибо, Бэлла. Передать не могу, как много это значит для меня. Я буду стараться бороться с нашей жаждой вместе с Эдвардом, я ведь совсем не хочу причинить тебе боль. Думаю, теперь нам стоит охотиться чаще, чтобы легче было переносить голод, - предложил он.

Остальные согласно кивнули, извинившись перед ним, и пообещав Джасперу постараться максимально облегчить ему жизнь…



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:07 | Сообщение # 8

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 7. Пиар для папы.

Бэлла.

- Не хотелось бы нарушать идиллию, - пошутила Элис, - но я обязана напомнить, что Чарли появится дома в ближайшее время, и было бы лучше, если бы Бэлла успела вернуться до его прихода.

- Да, - согласилась я, - хорошо, что я уже приготовила ужин, и его нужно будет всего лишь разогреть. Элис, может, поедешь со мной, поговорим с Чарли? Кажется, ты ему безумно понравишься, он обязательно попадет под твоё очарование, - все улыбнулись.

- А кому бы не понравился маленький эльф? – захохотал Эммет.

- Думаю, для начала нужно познакомить Чарли с моей лучшей подругой, прежде чем представить ему своего бой-френда. Прости, Эдвард. О тебе я буду говорить всю неделю, но официально вы встретитесь только в пятницу. Как тебе? Просто я не хочу, чтобы для Чарли стало шоком то, что мы уже встречаемся.

Он понимающе кивнул, сверкнув моей любимой кривоватой улыбкой:

- Я буду в твоей комнате, когда он уснёт.

Я улыбнулась:

- Буду ждать…

Элис закатила глаза:

- Хватит влюбляться! Пора ехать, время не ждёт.

Эдвард поцеловал меня на прощание, не обращая на шутки Эммета никакого внимания. Я подняла одну бровь:

- Эммет, подожди. Придёт время, и я превращу твою жизнь в ад…

- Ой, боюсь-боюсь, сестрёнка, - засмеялся он. Я грозно посмотрела в его сторону. Он сделал вид, что у него трясутся коленки, - Роззи, спаси меня от этого страшного человека! Она убьёт меня своим криком!

- Посмотрим, - буркнула я и направилась к выходу. Конечно же, моя неуклюжесть была тут как тут, я чуть не споткнулась, и растянулась бы на лестнице, если бы Эдвард не успел поймать меня. Сверху доносился вой Эммета, он хохотал так, что дрожали стены. Я вздохнула, увидев, что Эдвард пытается подавить смешок. Элис схватила меня за руку и потащила к машине.

Как могла, я старалась не замечать, с какой скоростью мы ехали. Умом я понимала, что никак не смогу повлиять на манеру вождения Элис, поэтому просто закрыла глаза и постаралась смириться. Она без умолку болтала о том, каким образом поменяет весь мой гардероб, но я быстренько направила разговор совсем в другое русло: что мы скажем Чарли.

Дома я поставила в духовку макароны и чесночные гренки, вытащила из сумки готовые салат и выложила его в подходящую салатницу. Элис помогала сервировать стол. Я улыбнулась, когда заметила, как причудливо она складывала салфетки.

- А ты можешь сделать лебедя? – попросила я изобразить популярную фигурку оригами.
- Конечно, - ответила Элис, укоризненно глядя на меня. Весь её вид выражал одно: ты ещё сомневаешься?! – Да, отличная идея, Чарли понравится.

Всего несколько движений, и она ловко, почти незаметно человеческому глазу, соорудила из бумажных полотенец замысловатую фигурку.

Мы услышали, как в дверь вошёл Чарли. Он повесил на вешалку куртку, снял портупею.

- Бэлла, - позвал он.

- Мы здесь, папа, - раздались тяжёлые шаги, Чарли зашёл на кухню. Увидев меня, он улыбнулся.

- Как вкусно пахнет, - проговорил он, - о-о, да у нас гости!

- Да, папа, ужин уже готов, - ответила я, и, указав на Элис, сказала, - это Элис Каллен, моя лучшая подруга, она помогала мне готовить.

- Очень приятно познакомиться, Элис. Твой отец – прекрасный человек, и нам очень повезло, что в городе есть такой первоклассный хирург. Бог мой, какие салфетки! – он восторженно смотрел на шедевры Элис.

- Спасибо, шеф Свон, я передам Ваши слова отцу, - вежливо ответила Элис, - Вам понравилось? Лебедь для лебедя, я сделала его для Вас, - её глаза лучились от удовольствия. ( Свон в переводя с английского означает «лебедь», так что Бэлла у нас – Лебедева Изабэлла Карловна  прим. пер.)

Чарли смутился и покраснел. Это было совсем не похоже на него.

- Ты очень талантлива, Элис.

- Спасибо, - она улыбнулась ослепительной улыбкой, окончательно вогнав его в ступор. Так вот, как выглядят ослеплённые Калленами люди. У меня появилась возможность увидеть этот действо со стороны.

- Кстати, папа, хотела бы тебя предупредить. Если до тебя дойдут разные слухи, - смущённо начала я, а он пристально смотрел на меня, - ко мне настойчиво приставали некоторые ребята в школе, я чувствовала себя неудобно и …. В общем, брат Элис сказал, что я его девушка, чтобы они отвязались. Я так благодарна ему, потому что все тут же оставили меня в покое. Элис была всегда рядом, мы с ней сразу же подружились, а Эдвард просто пытался помочь. Он уже извинился, сказав, что это было первым, что пришло ему в голову, когда он пытался прекратить многочисленные нападки на меня. А вот теперь я думаю, что они раздуют из мухи слона, так что, не удивляйся, если вдруг услышишь, что я уже помолвлена. Меня, например, уже спрашивали, не беременна ли я. Это, конечно, глупость, если учесть, что я только что познакомилась с этим парнем, но мне пришлось сказать им, что я ещё девственница. И я совсем не удивлюсь, если завтра по маленькому городку поползут безумные слухи о моём непорочном зачатии. Так что, не слушай их. Это так же невероятно, как и то, что меня похитили инопланетяне, - заверила его я, закатив для убедительности глаза.

Элис усмехнулась.

- Да уж, так всегда встречают новеньких, я уже кое-что слышал, - ответил Чарли, и строго спросил, - Эдвард Каллен? Это который?

- Самый младший, мой одноклассник. Мы сидим с ним за одной партой на биологии.

- Ах, молодой, - Чарли задумался, словно что-то припоминая, - ну, тогда ладно, - он улыбнулся.

Я нисколько не жалела о том, что рассказала всё Чарли, представив ситуацию таким образом.

Теперь у меня было его одобрение, которое было нужно нам с Эдвардом. Я поставила макароны и салат на стол.

- Ну, а мне пора, - Элис обняла меня на прощание.

- Элис, может, останешься ужинать с нами? – искренне предложил Чарли, - пахнет вкусно.

Я тихонько хихикнула, заметив дрожь отвращения, вызванную человеческой пищей у Элис, но она взяла себя в руки, и лучезарно улыбнувшись, отказалась.

- В следующий раз, меня ждёт мама, у нас семейный ужин, - солгала она, даже не моргнув.

- Тогда считай, что я спасла тебя от мерзкой еды, - прошептала я, - провожая её до двери.

Она поморщилась, и показала мне свой маленький язычок.

- Пока, Бэлла, может, я завтра заеду за тобой? Давай экономить природные ресурсы!

- Согласна, - со смехом ответила я, - до завтра, Элис.

Я вернулась на кухню. Я даже почти всё съела, прежде чем Чарли начал родительский допрос:

- Вкусно, Бэллз. Ты неплохо готовишь. Так, как прошёл первый день в школе?

- Да так, - я пожала плечами, - встретила Элис, мы сразу же понравились друг другу. Она позвала меня на ланч за столик, за которым обычно сидит её семья. Её братья и сёстры были очень дружелюбны. Это здорово, просто сидеть за столиком, где целая толпа незнакомых людей, и чувствовать себя при этом удобно и комфортно. Наверное, я получила пять новых друзей по цене одного, - хихикнула я, - Ещё мне очень понравилась одна девочка из моего класса, Анджела. Она такая же застенчивая, как и я, но, думаю, мы поладим. Вообще, ужасно не по себе становилось от многочисленных взглядов и перешёптываний за моей спиной. Если бы не Элис, не думаю, что выдержала бы этот день. Она постоянно заступалась за меня, некоторые девчонки были очень грубы и неприятны, да и парни вели себя не лучше. За исключением Калленов, - отметила я, - мы почти не разговаривали, но они были вежливы. Элис и Роуз предложили мне завтра съездить вместе по магазинам. Я обещала им, что сначала спрошу разрешения у тебя.

- Кто будет за рулём?

- Думаю, Элис. Почему ты спрашиваешь?

- Это хорошо, не садись в машину, если за рулём будет Розали!

- Почему, папа? – удивлённо поинтересовалась я. Что он имеет против Роуз?

- У неё несколько штрафов за превышение скорости!

- Ладно, папа, но дружить-то мне с ней можно?

- Конечно, - он ласково улыбнулся, - доктор Каллен и его жена – хорошие люди. Я очень волновался, когда они переехали сюда, думал, что такое количество приёмных детей доставит нам немало хлопот, тем более, что родители так молоды, но эти дети гораздо лучше, чем некоторые из наших подростков, чьи семьи живут здесь несколько поколений.

- Да уж, некоторые из них действительно жуткие. Одного зовут Майк, а второй, Тэйлор, кажется. Я и не старалась запомнить их имена.

- Думаю, Майк, Тайлер и Эрик. Держись от них подальше, - затем он снова пристально взглянул на меня, - а Эдвард, который представился твоим другом?

Я покраснела.

- Папа, он сказал это, чтобы троица оставила меня в покое. Мне он нравится, правда. Он хороший, скромный, вежливый. Он несколько застенчив, ему неудобно находиться рядом с девушками, зато я знаю, что он может веселиться в кругу своей семьи. Неизвестно, как он ко мне относится, он же совсем ничего обо мне не знает, кроме того, что я дружу с его сёстрами.

Кажется, у меня получился неплохой пиар. Я намеренно приукрасила Эдварда в глазах отца, надеясь на его расположение.

Чарли кивнул головой, странно усмехнувшись, когда я рассказывала о том, что Эдвард чувствует себя не очень комфортно при общении с девушками.

- В любом случае, мне повезло с Элис. За ней, как за каменной стеной, - пошутила я, - мне даже слова вставлять не требовалось, она сама может говорить о чём угодно, и мне это нравится. Моё молчание при нашем разговоре не выглядит неловким.

Чарли усмехнулся:

- Может, поэтому мальчишки в её семье такие тихие? Зачем говорить, если невозможно вставить слово?

- Тише, не дай бог, услышат, - засмеялась я, - она только с виду такая хрупкая, а на самом деле – Тасманский дьявол. Не повезёт тому, кто встанет на пути у неуправляемой и разъярённой Элис. Не хотела бы я попасть под разрушительный ураган по имени Элис Каллен.

Чарли хохотал. Конечно, он немало бы удивился, поняв, насколько сильной могла быть эта маленькая девочка, я-то знала. К тому же, она действительно заставляла трепетать всю семью, заставляя их носить дорогую дизайнерскую обувь, которую она покупала в неимоверном количестве.

Мы довольно мило провели время за ужином, Чарли пошёл в гостиную смотреть телевизор, а я принялась убирать со стола. После того, как я привела в порядок кухню, я схватила рюкзак и побежала делать уроки.

Домашняя работа заняла не так уж и много времени. Перед сном я спустилась к Чарли, поцеловала его, пожелав спокойной ночи.

- Так рано спать, Бэллз?

- Да, устала сегодня, это был трудный день, чувствую себя измотанной. Увидимся утром, папа.
- Конечно, дорогая, - он зевнул, мне тоже пора на боковую.

Да! Это значит, что скоро придёт Эдвард. Я побежала в комнату, запрыгнула в кровать, прислушиваясь к шагам моего отца: он собирался ложиться спать. Кажется, прошла целая вечность. Наконец, звуки стихли. Я не отводила взгляда от окна, ожидая прихода моего ангела, и всё равно умудрилась не заметить момент его появления. Вот его не было, а через секунду он уже стоял напротив меня, улыбаясь мне моей любимой улыбкой. Я протянула к нему руки, он обнял меня, крепко прижав к себе. Лежать с ним рядом было удивительно спокойно, я расслабилась, чувствуя себя в безопасности.

- Знаешь, - пробормотала я прямо перед тем, как уснуть, - если ты собираешься мне сделать подарок, Эдвард, начни с электрического одеяла.

Последнее, что я услышала, был его тихий смешок.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:08 | Сообщение # 9

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 8. М3 Роуз.

Бэлла.

Я проснулась от прикосновения холодных губ, но тут же согрелась изнутри теплом золотистых глаз, с нежностью глядящих на меня.

- Доброе утро, любовь моя, - он улыбнулся своей кривоватой улыбкой, я заулыбалась в ответ.

- Доброе. Это здорово, просыпаться от твоих поцелуев, во всяком случае, намного лучше, чем от звона моего будильника.

- Ну, хоть чем-то я могу быть полезен, - усмехнулся он.

- Если серьёзно подумать, - съязвила я, - можно припомнить ещё несколько причин, ради которых тебя можно держать рядом.

- Правда? – прошептал он, целуя меня от шеи до подбородка.

- Так я не смогу сконцентрироваться, - притворно запротестовала я, он поднял голову, глядя мне в глаза.

- Эй, а кто говорил, что нужно останавливаться? – я попыталась прижать его голову к себе, протестуя. Пришла его очередь усмехнуться.

- Время для человеческих дел, любовь моя.

Я расстроилась, как хотелось продлить момент поцелуя, насладиться им сполна. А он только раздразнил меня и остановился! Я бубнила себе под нос, взяла одежду и побежала в душ. Сначала я подумала было, что меня приведёт в чувство холодный душ, должен же этот метод сработать и на женщинах тоже, но потом решила отложить эксперимент на другой день. К моменту, когда я вернулась из ванной, он сидел в кресле-качалке, переодевшийся и готовый к школе.
- Можно поинтересоваться, каким образом ты умудрился сбегать домой, сменить одежду, вернуться назад, - ворчала я, - и всё это за время, пока я была в душе?

- Что я могу сделать, если ты так долго моешься? – ухмыльнулся он.

Я долго моюсь? Да мне бы не хватило горячей воды, чёрт побери. Почему в книгах я всегда тратила уйму времени на душ, наверное, это была шутка, потому что физически невозможно находиться там столько времени – элементарно не хватит горячей воды!

Я знала, что Эдвард подшучивал надо мной. Всё дело было в неимоверной скорости, с которой он мог передвигаться.

- Кстати, я припарковал машину за углом. Я подъеду после того, как уйдёт Чарли.

Я присела к нему на колени, упираясь своей спиной ему в грудь. Я слышала, как он затаил дыхание.

- Это тяжело для тебя? – волнуясь, спросила я, - он отрицательно покачал головой, улыбнулся и обнял меня. Мы сидели так довольно долго, пока у меня не начал урчать живот. Я покраснела, а Эдвард усмехнулся.

- Похоже, человеку пора завтракать, - я посмотрела на него, он снял меня со своих колен, помогая принять вертикальное положение. Я слышала шаги Чарли в соседней комнате. – Тебе придётся поохотиться, чтобы усмирить голодного зверя внутри себя, - пошутил он.

Я сверкнула глазами:

- Очень смешно, Эдвард! Пойду, поищу вкусную пуму в холодильнике.

Он вопросительно приподнял брови.

- Ладно, - вздохнула я, - пойду бороться с Поп-Тартсом, думаю, мне удастся подчинить его своей воле. Если он нападёт на меня, ты прибежишь, услышав крики о помощи, и меня спасёшь. Атака мутантов Поп-Тартс! Я уже представляю заголовки:

- Вампир против мутанта! Не смей нападать на мою подругу, - кричал вампир, калеча Поп-Тартс, как тебе?

- Я думаю, придётся обратиться за помощью психиатра, я попрошу Карлайла провести психиатрическую экспертизу. Не переживай, обещаю часто навещать тебя в клинике.

Я кинула в него книгу, он тут же поймал её и начал листать. Со стоном, я вышла за дверь и стала спускаться по лестнице. Чарли был уже на кухне, игрался с кофейником. Может, он и не умеет готовить, зато пользоваться кофе-машиной может с закрытыми глазами.

- Ты знаешь, кофе очень вреден, - произнесла я вместо приветствия.

- Хорошо, - он согласился, а потом хитро прищурился, - тогда мы больше не покупаем Колу!
- Ну-у, - я решила отступить, - должно же хоть что-то поднимать человеку настроение по утрам, так? – и я достала Колу из холодильника. - Кока и Поп-Тартс – завтрак чемпионов!

- Угу, - хмыкнул Чарли, - как спалось?

- Здорово, выспалась. Я и вправду сплю здесь намного лучше, чем в Финиксе.

- Неужели? Приятно слышать. Хорошо, что ты приехала…

- Да, мне очень-очень нравится здесь, гораздо больше, чем я могла себе вообразить. Если бы я знала, что здесь будет так хорошо, я бы приехала намного раньше. Спасибо за то, что позвал меня, папа. Я рада, что я здесь.

Он смущённо отвернулся, его щёки слегка порозовели:

= Это твой дом, Бэллз. И хочу, чтобы ты знала: тут тебе всегда рады…

- Это так мило, пап, - я чуть не прослезилась. Подскочила к нему, он нежно приобнял меня, похлопывая по спине. Кажется, у него тоже стоял ком в горле, я поняла это по тому, как он неловко откашливался.

- Ну, мне пора на работу, - заявил он, положив кофейную кружку в раковину, - до вечера, Бэллз.
Я улыбнулась, зная Чарли, невозможно представить такое явное физическое проявление эмоций.
- Конечно, пап. Не забудь, сегодня я иду с девочками по магазинам после уроков, но к ужину буду дома. Я обязательно позвоню, если буду задерживаться.

- Удачи, Бэллз, и будь осторожна, - кивнул он, застегнув портупею и надев куртку.

- Буду, - прокричала я уже в закрытую дверь.

Я быстренько навела порядок на кухне, и уже собиралась подняться наверх, проверить, как там Эдвард, но услышала негромкий стук в дверь. Странно.

За дверью стоял Эдвард, его Вольво был припаркован прямо у нашего входа. Он усмехнулся, заметив моё удивление.

- Я уже положил твой рюкзак в машину, так что, если тебе больше ничего не нужно, мы можем идти.
Я взяла только кошелёк, Эдвард закрыл входную дверь, а затем быстро оказался со стороны пассажирской двери Вольво, чтобы помочь мне сесть в машину. К моему удивлению и радости, на заднем сиденье расположились Элис и Джаспер.

- Привет, ребята, - сказала я, скользнув на сиденье и пристёгивая ремень безопасности. Затем повернула голову в их сторону:

- Не ожидала вас увидеть, нет, не подумайте, что я против…

- Я знаю, Бэлла, - усмехнулся Джаспер, - твои эмоции действительно слишком интенсивны, даже для человека. Мы решили, что будет лучше, если я приступлю к работе над своим самоконтролем как можно быстрее, поэтому я здесь. Закрыт в маленьком салоне автомобиля с вкусно-пахнущим человеком и двумя вампирами, которые без стеснения оторвут мне голову, если я рискну укусить тебя. Так что, никаких внезапных прыжков, просто, мы решили несколько усложнить задачу.

- Думаю, мне следует сесть к тебе на колени, откинуть голову назад и обнажить горло, - поддразнила его я, - думаю, я усложню задачу, - добавила я сарказма в ответ на его замечания. Эдвард зарычал, а Джаспер ухмыльнулся. Я легонько, чтобы не пораниться, ударила Эдварда в плечо:

- Расслабься, Эдвард, я просто шучу.

- Да он же завидует, Бэлла, - протянул Джаспер, - только непонятно чему, тому, что ты сидишь на моих коленях, или тому, что я пью твою кровь.

Элис рассмеялась.

- И тому, и тому, - зарычал Эдвард. Я улыбнулась:

- Не волнуйся, Эдвард, - успокоила я его, - я вся твоя.

Ответная улыбка озарила его лицо.

Студенты встретили нас широко распахнутыми от удивления глазами. На стоянке Эдвард и Джаспер вышли первыми из машины, чтобы открыть двери для меня и Элис.

- Мы, конечно, можем и сами выбраться из автомобиля, - прошептала мне Элис и подмигнула, - но так им будет значительно приятней. Потом расскажу тебе, что ещё мы, женщины, должны делать, чтобы они чувствовали себя лучше.

Мы рассмеялись, к нам присоединились Эммет и Розали, они увидели, что мы подъехали.
- Ах, Розали, неужели ты приехала на М3? – спросила я, припоминая марку её любимой машины из книги. Она кивнула. – Здорово, просто умираю от желания взглянуть на неё. Я слышала, что это сказка, а не автомобиль!

Она нежно улыбнулась и схватила меня за руку:

- Сюда.

Мы подошли к тесной кучке подростков, стоящих так близко друг к другу, что я смогла разглядеть только намёк на что-то красное за ними.

- Тот, кто тронет её хоть пальцем – покойник, - процедила Розали сквозь стиснутые зубы. – Никто не смеет трогать мою детку!

Парни разошлись в стороны, от греха подальше. Наконец, я увидела красный кабриолет. Если бы я не читала «Сумерки», представления не имела бы о том, что это за машина. Я же не механик, и совсем не разбираюсь в авто, но эта спортивная красавица действительно впечатляла.

- Ух ты, Роуз, это невероятно! Я просто поражена! Она так тебе подходит. Она стильная, сексуальная, мощная, и двигается с невероятной скоростью, - тихо проговорила я, - плюс ко всему, внутри она намного интересней, чем кажется посторонним.

- Ха, это отличная характеристика для моей Роззи, - засмеялся Эммет, - не забудь про опасность, которая грозит тебе, если обходиться с ней неподобающим образом.

Роуз шлёпнула его, но в её глазах не было злости. Я расслабилась. Мне показалось, что ей приятны эти сравнения.

- И она требует дозаправки жидким топливом раз в неделю, - включилась в словесную игру Элис.
- Она яркая, её невозможно не заметить, - добавил Эдвард.

- Она дорогая и требует высококлассного ухода, - предложил Джаспер.

- Эй, может, хватит, - кажется, мы увлеклись.

Роуз улыбалась, рассматривая свой маникюр, словно любуюсь им:

- Да, она лучшая в своём классе.

- Правда-правда, - согласился Эммет, - я-то знаю, какое наслаждение испытываешь, находясь внутри неё.

Мы все рассмеялись. Я раскраснелась от последних слов Эммета, стараясь не думать об аналогии, придуманной им.

- Прости, Розали. Я не думала, что они так разойдутся…

- Не переживай, Бэлла. И нам пора по своим классам, скоро звонок. Увидимся за ланчем.

Мы улыбнулись друг другу. Элис, я и Эдвард пошли на урок.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:10 | Сообщение # 10

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 9. Шоппинг после школы.

Бэлла.

- Привет, Анджела, - тепло поприветствовала я Анджелу Вэбер, - у нас вчера не было возможности поговорить, но, думаю, мы подружимся.

Она удивлённо посмотрела на меня. Её реакция была вполне объяснима: вчера я даже словом с ней не обмолвилась, а сегодня, вдруг, заговорила о дружбе.

- Послушай, Анджела, - я перешла почти на шёпот, - я уже встречала в своей жизни особ типа Лорен и Джессики, и у меня нет ни малейшего желания общаться с кем-то таким мелочным и тщеславным. Ты же совсем другая. Ты не станешь притворно улыбаться, или лицемерить и сплетничать за чужой спиной. Мне не нравятся такие люди, и Майк, у которого только одна мысль – поскорее раздеть тебя, они все фальшивы и неискренни. Вчера, когда они доставали меня, мне пришлось сделать так, чтобы они оставили меня в покое. Я просто ненавижу быть в центре внимания.

Она кивнула головой, показывая, что понимает, о чём я:

- Конечно, буду рада с тобой общаться.

- Здорово! На ланче я сижу за столиком Калленов, может, присоединишься к нам?

Я спинным мозгом чувствовала, что Элис буравит меня взглядом.

- Не обижайся, но я немного побаиваюсь Калленов, - прошептала она, - так что, я пока останусь за своим столиком, ладно?

Я только улыбнулась в ответ. Ну, как можно было винить её в чём-то? В конце концов, это только я у нас со странностями, все остальные люди инстинктивно сторонились вампиров.:

- Нет проблем. Может, как-нибудь встретимся в выходные?

- Это было бы здорово!

Я подмигнула Элис.

- Что, не смогла предвидеть её ответ? Я вот знала и без всякого дара, - дразнилась я шёпотом. Я видела, как она расслабилась и кивнула, начав что-то строчить в блокноте. Через несколько секунд на моём столе лежала записка:

- Что ж, я рада, что ты знала, что делаешь. В противном случае Роуз пустила бы тебя на фарш для котлет.

- Да, вы совсем не разбираетесь в психологии, - написала я.

Я слышала сдавленный смех Эдварда позади меня, догадываясь, что он прочитал записку через моё плечо. Я не стала писать ответ: зная свою «удачу», можно было бы с уверенностью сказать, что я бы промахнулась, кидая листок Элис, или он бы приземлился прямо под ноги учителю.

Почему-то это всегда происходит именно со мной. Так что, я просто развернула записку так, чтобы Элис смогла её прочитать. Она обиженно показала мне свой язык, я едва удержалась от ответного жеста.

- Что? - только и пробубнила я себе под нос, но она отвернулась и не поворачивалась ко мне до конца урока. Я усмехнулась: это было что-то вроде наказания.

После занятий я спешила поскорее убраться из школы, чтобы остаться с Эдвардом наедине. Читая книги, я заметила, что мы не так часто говорили о себе, поэтому нам требовалось узнать друг друга поближе: жизненные принципы, нормы морали и стремления каждого. Мне хотелось бы выяснить, каковы его ожидания, какой он видит свою подругу и будущую жену, а он должен уяснить, чего, в свою очередь, хочу от него я. Нам нужно было отыскать компромисс, определив, по каким вопросам наши мнения не совпадают. Я осознала, что уже поздно отступать назад, мы должны быть вместе и не сможем разойтись.

Мне было любопытно, какой он видит нашу совместную жизнь, распределение обязанностей. Я совсем не походила на Эсме, и если он считает, что жена должна быть именно такой, как его приёмная мать, то это стоило бы обсудить с самого начала. Так же я стремилась выяснить, как мы будем воспитывать нашу дочь, какие методы воспитания он считает приемлемыми. Открытым оставался и финансовый вопрос. Предстояло решить, где мы будем жить после свадьбы… У нас осталось не так уж и много времени…

К сожалению, на полпути к Вольво меня перехватили две вампирши, утащив к машине Роуз.

- Как насчёт того, чтобы прокатиться на моём авто? – предложила Роуз. Я пожала плечами. До дома мы доберёмся в считанные минуты. Мне было интересно прокатиться на машине с откидным верхом. Ещё бы, я же никогда не ездила на кабриолете раньше.

- Так, по каким магазинам мы сегодня пройдёмся? – невинно поинтересовалась Элис, но озорной огонёк в её глазах выдавал нетерпение.

- По магазинам? Нет! – воскликнула я, - вообще-то, я хотела провести это время с Эдвардом…
- Бэлла, Бэлла, - перебила меня Элис, укоризненно качая головой, - разве не ты обещала Чарли, что сегодня отправишься вместе с нами за покупками?

- Может быть, в другой раз, - неуверенно начала я.

- А что ты скажешь ему, когда он спросит, как прошёл шопинг? Ты же никудышная лгунья, Бэлла.

- Может быть, придумаю что-нибудь…

- Отговорки не сработают! Ты должна сказать правду. А для этого ты действительно поедешь с нами по магазинам. Это исключительно для пользы дела, Бэлла, - и она посмотрела на меня глазами голодного несчастного щенка. Я отвела взгляд. Клянусь, маленький эльф, зацикленный на этой теме, просто обвёл меня вокруг пальца. Я только вздохнула.

- Эдвард может присоединиться к нам, если захочет, - предложила Розали. Я оживилась. Я буду рада сдаться в плен, и перенесу любые пытки, если он будет рядом. Эдвард оказался около машины через пару секунд.

- Спасибо, Розали. Конечно, с радостью поеду с вами, - и он охотно уселся на заднее сиденье рядом со мной.

Кажется, у Роуз отвисла челюсть. Она не могла поверить, что Эдвард добровольно вызвался пойти по магазинам с девушками.

- Правда? Не думала, что доживу до дня, когда Эдвард согласиться с нами ехать за покупками: надо быть влюблённым по уши, чтобы решиться на такое.

- А я и влюблён по уши, - подтвердил Эдвард, - и совсем не горю желанием ходить по магазинам, я просто хочу быть рядом с Бэллой. А это – большая разница.

Роуз хмыкнула. Потом она заговорила о другой странности:

- Скажи, а как твой драгоценный Вольво окажется дома?

- Джаспер согласился его отогнать.

- Ты доверил Джасперу свою машину, чтобы провести время с Бэллой, пока она ходит по магазинам? – ахнула Роуз. Эдвард утвердительно кивнул. – Ты свихнулся! Бэлла, кто это? И что ты сделала с моим братом?

Я рассмеялась, прижимаясь к его плечу.

- Не знаю, но мне кажется, что ему это нравится, - дразнилась я. Роуз обернулась и улыбнулась мне. У меня сердце ушло в пятки, если учесть, что двигались мы со скоростью свыше ста шестидесяти километров в час. Случись что на такой скорости, я, в отличие от вампиров, не смогла бы просто встать и пойти дальше.

- Спасибо, Роуз, но, пожалуйста, следи за дорогой…

- Испугалась? – она рассмеялась, но голову всё же повернула, - тебя не страшит целая машина вампиров, а быстрая езда пугает до смерти?

- Вот именно, - я чуть не задохнулась от страха, сердце выпрыгивало из груди, - бог мой, - мы петляли на поворотах, казалось, что машина взлетит… Эдвард крепко прижал меня к себе, тихо напевая что-то приятное на ушко. Я немного расслабилась, пытаясь сосредоточиться только на нём, и не обращать внимания на скорость, с которой ехала Розали. Теперь я понимала, почему Чарли так не хотел, чтобы я садилась в машину к Роуз. Он скорее преуменьшил, рассказывая о стиле её вождения. Она вообще когда-нибудь обращала внимание на знаки ограничения скорости? До Порт-Анджелеса мы добрались в рекордно короткий срок.

- О, Бэлла! Какая чудесная идея! Удовольствие по полной! – вскрикивала Элис, от нетерпения подпрыгивая на месте и хлопая в ладоши. – Одно для нас с Джасом. Здорово! Одно для Эммета и Роуз, им тоже захочется! Может быть, купить одно и для Карлайла с Эсме? Да, да, им понравится, я вижу! Ой, я не могу ждать! Давайте, идём же, идём!

Наконец, я поняла, что собираюсь купить. Элис увидела это, как только я приняла решение. Эдвард ухмыльнулся, прочитав мысли Элис. И только Розали оставалась в неведении. Я точно знала, что она сейчас чувствует – раздражение. Я и сама испытывала нечто похожее, находясь рядом с этой парочкой.

- Куда мы идём, Бэлла? – спросила Роуз, в её голосе слышалась досада.

- Мы идём в отдел постельных, банных и далее по списку Элис товаров…

- Ну, тогда я дождусь, когда мы пойдём в отдел «далее», потому что я не сплю и не принимаю душ, - ворчала Розали, - и что можно там купить?

- Одеяла.

- Одеяла?

- Одеяла.

- Вот, радость…

Я усмехнулась:

- Роуз, давай так. Ты пойдёшь со мной покупать одеяла, а я обещаю не ныть, когда ты выберешь следующий отдел…

Она явно воспряла духом, тут же впав в состояние самосозерцания, вероятно, выбирала, в какой из своих любимых магазинов меня поведёт.

Мы зашли в отдел, где продавались одеяла, нас приятно удивило качество и разнообразие расцветок. Роуз вышла из своей задумчивости.

- Электрические одеяла? – спросила она с любопытством, - что они делают? Вибрируют?

- Нет, - я не смогла удержаться от смеха, - но ты можешь запатентовать эту идею! Они вырабатывают тепло, которое согревает твоё тело. Если их поставить на самый высокий уровень обогрева, они сделают горячей даже тебя. Я собираюсь купить его для Эдварда, чтобы он был тёплым, когда будет прижиматься ко мне ночью.

Понимание осветило её лицо. Она смотрела во все глаза на одеяло, прикидывая, каково это, если Эммет будет тёплым во время…

- У них есть большие размеры? – поинтересовалась она, начав копаться в куче одеял, - или всё-таки нужно купить два? Думаю, надо взять три!

Элис ликовала:

- Отличная идея, Роуз. Лучше взять больше, мы же пока не знаем, сколько их нам понадобится. Ладно, мне – два большого размера, для Карлайла и Эсме, и два для Джаса и два для меня. Что делаем дальше, продолжаем шопинг или возвращаемся домой, чтобы опробовать их?

- Конечно, домой, - не задумываясь, ответила я, держа в руках два одеяла. Одно, очень большое, для кровати в доме Эдварда и одно, поменьше, для моей комнаты.

- Бэлла, - ахнула Роуз, - не ожидала от тебя такого…

Я густо покраснела, опустив взгляд.

- Между прочим, ты обещала, что я выберу следующий магазин, и ты не будешь жаловаться.

- Да, Роуз, я помню.

- И как ты собралась испытывать дома эти одеяла, не заглянув сначала в отдел нижнего белья? – поддразнила меня она, пытаясь изобразить на лице негодование.

- Ох, как же я могла забыть, - протянула я, краснея как рак, - это очень глупо с моей стороны!
И хотя я была смущена, мой румянец был ничто по сравнению с выражением его лица. Это надо было видеть! Если бы Эдвард был человеком, его щёки горели бы пунцовым цветом. Думаю, он разрывался между желанием дослушать и убежать, как между двух огней. Я добавила в его терзания свою лепту:

- Да, мне потребуются новые пижамы…

Краем глаза я заметила, как расширились, а затем потемнели его глаза. Затем он отвернулся и сунул руки в карманы. Роуз, Элис и я хихикали всю дорогу до кассы, Эдвард молча шёл за нами.
Когда пришла моя очередь расплачиваться, Эдвард мягко отодвинул меня в сторону, расплатился сам. Я начала было протестовать, но он только приподнял одну бровь.

- Кто- то говорил, что первым подарком должно быть электрическое одеяло, так что, ты согласие уже получено, и никаких возражений!

Пришлось заткнуться. Я действительно обещала без возмущения принимать от него подарки. Так что, я одарила его самой лучезарной улыбкой, и, встав на цыпочки, поцеловала его в губы:

- Спасибо, Эдвард.

Он стоял неподвижно, уставившись в одну точку. Я с удивлением поняла, что ослепила его. Ничего себе! Я ослепила Эдварда Каллена!!!

Пришлось взять его за руку и выводить из магазина, его сёстры уже ждали нас.

- Эдвард, - небрежным тоном предложила Роуз, - почему бы тебе не отнести покупки в машину? Встретимся потом у магазина женского белья.

Он молча кивнул, забрав наши пакеты и направился к выходу.

- Отлично, девочки, - положив свои руки нам на плечи, заговорщицки прошептала Розали, - готовы повеселиться?

- Да, чёрт возьми, - тут же согласилась Элис.

Я колебалась, теряясь в догадках. Что Розали считала весельем?

Элис тут же одёрнула меня:

- Бэлла, ну, где же твой дух приключений?

Мой дух приключений? Кажется, он давно пропал. С другой стороны, я общаюсь с вампирами…
Как это можно назвать? Приключение?

- Я практически живу с вами, целуюсь с Эдвардом, потом поеду в дом, полный вампиров, это что, не приключение? По-моему, авантюра в чистом виде!!!

Элис закатила глаза, но Роуз тут же нашлась, что ответить:

- Это не приключение, это глупость! Не переживай, мы тебя всё равно любим!

Вот это да! Роуз первый раз сказала, что любит меня! Правда, завуалированно, но ничего, я смогу внести свою лепту в эту развивающуюся дружбу.

- Ну, хорошо, - согласилась я. И что мы будем делать?



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:11 | Сообщение # 11

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 10. План.

Белла.

- Ну, хорошо, план простой. Мы собираемся поддразнить Эдварда, заставить его увидеть тебя в нижнем белье. Поверь, это будет здорово. Эдвард – человек строгих правил и моральных принципов, он скорее умрёт, чем будет шпионить в магазине женского белья. Он так же сделает всё возможное, чтобы не подсматривать за тобой через наши мысли. Так что, если ты прекратишь быть такой робкой, мы действительно сможем повеселиться. Если мы найдём для тебя что-то стоящее и захотим, чтобы он это увидел, ты встанешь перед этим тройным зеркалом, а мы с Элис будем мысленно кричать ему. Он прочтёт мысли Элис или мои и сразу же получит всю картинку, сможет оценить тебя и выбрать. А Элис увидит, что ему понравилось больше и скажет нам. Что ты думаешь об этом?

Я что, должна решиться на такое? Я согласилась выбрать нижнее бельё и пижамы вместе с Элис и Розали. Но заставить смотреть на это Эдварда? Что будет? Образы, которые он получит, навсегда сохранятся в его памяти, и, я не сомневаюсь, что он станет возвращаться к ним снова и снова. Я хотела помочь ему, хотела, чтобы мы стали быстрее как можно ближе друг другу. Но это уж слишком. Я ведь встретила его всего четыре дня назад… Я до сих пор так невинна. Действительно ли я хочу быть настолько сексуальной для человека, которого знаю несколько дней? Я была в замешательстве. Но я точно знала, что Эдвард – человек, которому я собиралась принадлежать целую вечность. Он был тем самым, единственным, предназначенным мне на долгие годы. Конечно, вряд ли мы сразу так далеко зайдём в наших отношениях. Всё-таки, я пока ещё не была готова сразу стать мамой. Но я хотела помочь ему сделать ещё один маленький шажок в интимном плане, в чувственном познании друг друга. К тому же, эти девушки, что ждут моего ответа, скоро станут моими сёстрами. В книгах Элис помогала мне в душе, когда я сломала ногу, а Розали во время моей беременности на руках носила меня в ванную. Поэтому мне нужно перестать стесняться. Они – моя семья. Им нет дела до моего тела, они всего лишь хотят помочь.

- Хорошо, я согласна. Идём в магазин дамского белья. – Я ухмыльнулась.

- Ну, наконец-то, я уж подумала, что ты никогда не выйдешь из состояния напряжённой дискуссии с самой собой, - поддразнила меня Розали. Элис восторженно заулыбалась.

Мы вошли и стали осматривать стойки в поисках чего-то подходящего. Элис продолжала постоянно хихикать. Наконец, мы зашли в примерочную, прихватив несколько сногсшибательных вещиц сразу.

- Это будут так здорово, - пропела Элис, подпрыгивая от нетерпения.

Розали подала знак: Эдвард ждёт нас снаружи. Я поспешила примерить комплект его любимого синего цвета, и встала перед тройными зеркалами примерочной. Элис и Розали впились в меня взглядом. Затем началась «атака» Розали.

Эдвард.

Я тащил мешки с одеялами к автомобилю, двигаясь медленно, чтобы дать девушкам возможность спокойно наслаждаться покупками. А, если честно, я просто стеснялся входить в некоторые магазины. Например, в отделы нижнего белья. Да, эти предметы личного гардероба совершенно необходимы, но я был последним человеком, который с радостью войдёт в такой магазин. В конце концов, у нас дома всегда был каталог Виктория Сикрет в пяти экземплярах, по одному на мужчин и один для девушек, чтобы они тоже были в курсе. И это всех устраивало. Эммет всегда давал нам знать, когда приходил свежий экземпляр, и мы все могли просмотреть его. Даже Карлайл спускался за новым экземпляром, а потом исчезал вместе с Эсме наверху. Никто не знал, что они там делали в это время, кроме меня, конечно… Элис и Джаспера. Розали и Эммет всегда были слишком увлечены друг другом, чтобы думать о чём-нибудь ещё. И очень быстро в такие моменты закрывались в своей комнате. Джаспер, охваченный всеобщей страстью, которую ему приходилось переживать за всех, подхватывал Элис и на руках уносил её к себе. А мне ничего не оставалось, как в одиночестве идти на охоту. Вот так.

Я был старомодным, столетним, но всё ещё джентльменом. И не смотря на то, что мне безумно хотелось посмотреть на те вещи, что сейчас выбирает Белла, я мог только робко надеяться, что когда-нибудь я увижу их на ней. Ни за что я не подойду к стойкам с предметами женского белья, не дотронусь и даже не взгляну. Независимо от того, насколько Белла будет близка со мной.
Поэтому я слонялся по центру, пока не нашёл магазин компьютерных игр. Я задержался на несколько минут и выбрал новую игру для Эммета. Он ждал её выхода уже давно. Я решил прикупить для него новую игрушку. Не то, чтобы я вдруг захотел стать героем для него на несколько часов. Просто он будет занят всё время до завтрашнего похода в школу. В доме будет настоящая тишина и это, безусловно, порадует всю семью.

Я мысленно прислушался к знакомым «голосам» у себя в голове, надеясь, что случится чудо, и девушки не застрянут надолго в дамском магазине. Я был поражён, увидев, какое количество одежды Элис тащит в примерочную. Я снова заглушил чужие мысли, подошёл к стеклянной витрине магазина женского белья и стал рассматривать людей, гуляющих по торговому центру.

- Продолжай, Белла. Мы подождём тебя здесь, - чуткое ухо вампира уловило голос моей сестры Элис.

Интересно, что же Белла там примеряет? Через пару минут я услышал голос Розали:

- Эй, Элис, как ты думаешь, Белле понравятся эти милые трусики?

Что? Инстинктивно я вломился в сознание Розали, чтобы насладиться видом Беллы в тёмно-синем белье, выгодно подчёркивающем красоту её фигуры. Я застонал, закусив губу, уходя из мыслей Розали, но было поздно: картинка, которую я так нечестно подсмотрел, навсегда вошла в мой мозг. У меня не было желания избавиться от видения, наоборот, я закрыл глаза и стал представлять себе глубокие карие глаза, сияющие на бледном лице, сексуальные изгибы любимого тела под шёлковым синим кружевным бельём.

- Мне нравится, Белла. Ты должна это купить.

Через какое-то время я услышал как Элис:

- Вы думаете, Эдвард одобрит это?

- Нет, - жизнерадостно произнесла Розали, - слишком скромно, воображению не за что зацепиться.
Любопытство затмило всё, я забрался в мысли Элис и снова застонал. Моя Белла стояла в таком… тоненькая полоска чёрной кожи со шнурками скорее открывала, чем закрывала. Я наслаждался образами в своём уме, мечтая, фантазируя. Всё тело трепетало от желания. Я решил, что больше не буду «подслушивать» своих сестёр, чтобы ненароком не убили. Я перевёл дух, пытаясь успокоится.
- Элис, как думаешь, может купить Белле пару игрушек? Ну, ты меня понимаешь…

- Может быть, хотя, не думаю, что Эдварду понравится, что у неё есть ТАКОЕ!

- Что? Что они хотят купить ей такое, что должно меня разозлить, если у неё будет ЭТО?!

К чёрту принципы, мне нужно знать, что Роуз планирует купить для Беллы. Я быстро вошёл в сознание обеих сестёр и остолбенел. На этот раз я получил двойной обзор. Они обе смотрели на Беллу с разных углов. Из-за зеркал мне пришлось лицезреть Беллу в потрясающем нижнем белье с обзором во все 360 градусов. Я полностью перестал дышать. Хорошо, что с нами не было Джаспера. Если бы он был здесь, думаю, Элис бы пришлось получить сексуальный опыт в примерочной. А потом мы могли бы не увидеть их несколько дней.

- Что лучше, Эдвард, красный или синий? – Элис мысленно задала мне вопрос, показывая два комплекта изумительных шёлковых пижам.

- В этом месте я растерял возможность мыслить здраво. Я просто тихо шепнул:

- Синий.

- Белла, - голос Элис напоминал перезвон колокольчиков, - Эдвард говорит, что ему нравится синий.

Белла рассмеялась:

- Значит, синий?

- Это что, татуировка, Белла? – с удивлением воскликнула Розали.

Я не мог сдержаться, я должен был видеть, что Роуз говорила о Белле. Белла стояла в умопомрачительном бюстгальтере, который застёгивался спереди на ремешки. Я зарычал, задыхаясь. Я готов был накинуться на неё прямо в примерочной.

- Какой ещё ты хочешь примерить, Белла?

- Просто возьмите их все, - я рычал, не в силах сдержаться, - покупаем все. Теперь пора идти домой.

Я едва сдерживал себя. А они рассмеялись, все трое. Розали и Элис направились к кассе, Белла одевалась, чтобы присоединиться ко мне. Как только они вышли из магазина, я, взяв в охапку кучу пакетов, припустил к автомобилю. Добравшись до машины, я покидал покупки в багажник, а сам сел на заднее сиденье рядом с Беллой.

Она смотрела на меня невинными глазами. Моя милая, наивная Белла.

- Что-то не так, Эдвард? – спросила она с беспокойством.

Я попытался улыбнуться.

- Конечно, нет, любимая. Мне просто сейчас немного тяжело.

- Очень трудно, - бормотала Элис, а Розали рассмеялась. Белла чуть прикусила губу, а потом ангельски улыбнулась мне. Она обняла меня, её руки скользили по моим плечам, груди, опустились на бёдра…

- Мой хороший, потерпи немного, всё будет хорошо, - шептала она.

Я застонал. Эта милая наивная девушка и понятия не имела, ЧТО она делала со мной. Я закрыл глаза, готовясь терпеть эту сладостную пытку всю дорогу до дома.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:19 | Сообщение # 12

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 11. Степень разогрева.

Когда мы заехали в гараж дома Калленов, Эдвард решил задержаться в машине ещё на несколько минут. Он всё ещё считал меня наивной… Я знала точно, для чего ему нужно остаться там, так что я просто поцеловала его в щёку и убежала в дом вслед за девушками.

- Всем собраться в гостиной. У нас подарки, - тоном, не терпящим возражений, произнесла Элис. Карлайл оторвался от изучения очередной книги, Эсме пришла из сада, а Эммет и Джаспер бросили пульты игровой приставки. Я присела на диван, чтобы следить, когда в гостиной появится Эдвард. Розали с лёгкостью кинула мешок в сторону Эммета, а Элис Джасперу и Карлайлу. Трое мужчин аккуратно распаковывали одеяла, переглядываясь, совершенно ничего не понимая.

- Спасибо, Элис, - пробормотал Джаспер, но в его интонациях явно не хватало энтузиазма.

- Красивый цвет, - тактично произнёс Карлайл, передавая одеяло Эсме.

- Электрическое одеяло? – в голосе Эммета слышался неподдельный восторг. – Здорово. Светится в темноте?

Я рассмеялась, и девушки присоединились ко мне.

- Хорошая идея, Эммет, - похвалила его я. – Имела бы успех у маленьких детей. Нет, электрическое одеяло нагревается до определённой температуры, которую вы установите, от чуть тёплого до горячего. В него можно завернуться или просто накрыться, оно согреет ваше тело. Это похоже на то, когда ты прижимаешься к печке, только без боязни обжечься.

Я наблюдала, как предположение, а затем и понимание проскользнуло на лицах мужчин и Эсме. Эммет был первым, кто среагировал.

- Супер! Спасибо за подарок, Роуз, пошли пробовать! Увидимся завтра, Белз, - крикнул он уже с верхней ступеньки лестницы, подхватив одеяла с видом молодожёна, несущего на руках свою юную жену. Остальные тоже стали расходиться. Эдвард решил, что настал момент перестать прятаться в гараже и подошёл ко мне, присаживаясь рядом на диван.

Джаспер уже мурлыкал на ушко Элис:

- Так приятно, когда ты думаешь обо мне, Элис.

А потом он поднял её на руки и умчал наверх. Через секунду из ниоткуда донёсся приглушённый крик Элис:

- Спасибо за потрясающую идею, Белла.

Я рассмеялась. Карлайл и Эсме выглядели смущёнными. Они медленно двигались к лестнице.
- Что ж, нам всем давно хотелось отдохнуть в тишине…

Бумс! Из комнаты Эммета и Розали что-то грохотало.

- Спасибо за всё, приятно было снова тебя увидеть сегодня вечером, Белла. Добро пожаловать в любое время. До завтра. Дорогой? – Эсме вежливо прощалась, делая маленькие шажки вслед за Карлайлом.

- Конечно, Эсме. Благодарю вас за всё. Спокойной ночи, - я весело усмехнулась.

Эдвард пристально смотрел им в спину. Его глаза были широко открыты, он выглядел смущённым и удивлённым одновременно. Видимо, прочёл их мысли.

Я взяла его за руку и потащила в сторону входной двери.

Как только мы оказались в Вольво, я громко рассмеялась.

- Ты сохранил наше одеяло?

- Конечно, вот, - он указал на заднее сиденье. Я облегчённо вздохнула.

- Ты надеешься испытать его сегодня вечером? – спросила я застенчиво, потупив взгляд. Он покосился в мою сторону и кивнул.

- Отлично.

Дома я поставила в духовку курицу, разморозила брокколи, натёрла сверху сыр и установила в микроволновку, чтобы сыр расплавился. Ужин должен быть готов к приходу Чарли. Эдвард возился с электро-одеялом, наверняка изучая инструкцию вдоль и поперёк, желая соблюсти все меры предосторожности. Инструкция по эксплуатации меня позабавила, особенно рекомендация воздержаться от использования электро-одеяла в ванной. Множество других действий, явно противоречащих здравому смыслу, были подробно описаны. Видимо, находились смельчаки, готовые рисковать жизнью, чтобы потом подать иск против компании-производителя, чтобы компенсировать свою глупость.

Я взбежала по ступенькам в свою комнату, чтобы увидеть Эдварда, пока не пришёл Чарли.
- Почему бы тебе просто не забраться под одеяло, пока я ужинаю с Чарли? А затем я поднимусь наверх, чтобы сделать домашние задания. А ты пока нагреешься, если, конечно, ты этого хочешь. Думаю, нам придётся отрегулировать температуру, иначе я получу тепловой удар.

- Звучит грандиозно, любовь моя, - согласился со мной Эдвард. – Чарли уже здесь, так что спускайся вниз.

- Хорошо. Я собираюсь сегодня поговорить с ним о Блэке. Нам нужно постараться завязать с ним дружеские отношения.

Эдвард скривился, но с большой неохотой кивнул, соглашаясь со мной. – По крайней мере, так я смогу контролировать его и его заинтересованность в тебе.

Я удивилась столь явному проявлению ревности с его стороны.

- Ты знаешь, я сомневаюсь, что Стефани Майер послала и ему эти четыре книги, так что ты должен быть приветлив с ним. Если ты будешь себя вести как ревнивый собственник, он подумает, что ты ненормальный. Он не поймёт, что с тобой и почему он тебя раздражает.

Эдвард ухмыльнулся.

- Пока он будет относиться к тебе как к сестре, у меня не будет поводов для возмущений. Но! На этот раз никакого кокетства и флирта.

Я застонала.

- Эдвард, я уже объясняла тебе, как это произошло. Теперь, когда я всё знаю, мне нет необходимости вытягивать из него информацию о тебе, тем более таким способом.

Я услышала, что Чарли открывает дверь. Быстро спустилась вниз.

- Привет, Беллз. Как поход по магазинам. Удачно?

- Да, папа. Я получила настоящее удовольствие. Шоппинг вместе с Элис и Роуз – это нечто. Если так пойдёт дальше, они мне станут скорее сёстрами, чем подругами. Это был классный день.

Знаешь, в Финиксе у меня совсем не было друзей, я такая замкнутая и стеснительная. Я так рада, что переехала сюда, папа, - восторженно ответила я.

- Слухи о тебе и Эдварде больше не беспокоят? Кое-кто этим очень сильно интересовался.
- Да что ты говоришь?

- Я только сказал этому кое-кому, что я обязательно поставлю его в известность, если что! Ненавижу этих мелочных сплетников.

- Спасибо, папа. Меня действительно мало волнует, что они напридумывали. Если кому-то не терпится выяснить подробности, пусть спросят об этом у меня лично!

- Вот и хорошо, Бэллз.

Я вынула курицу из духовки, достала брокколи с сыром и разложила на тарелки. Мы оба сели ужинать.

- Это выглядит потрясающе, Беллз. Я растолстею, если ты меня будешь так баловать.

- Папа, это намного полезней, чем пицца или еда из закусочной. Так что не переживай, ты сможешь удержать себя в форме и не нагонишь жирок от моей еды.

Я пододвинула тарелку с брокколи к себе поближе. Я заметила, что Чарли не стал их есть.

- Папа, в самом деле, просто попробуй брокколи. Бери пример с меня.

Он сморщился, но, всё-таки положил себе немного на тарелку. Я добавила перец, слегка посолила и с удовольствием стала уплетать ужин, наслаждаясь превосходным вкусом неплохо приготовленной еды. Я кивнула ему, он снова сморщил свой нос, но храбро наколол кусочек брокколи на вилку и положил в рот.

- Это изумительно, Беллз. Это действительно вкусно!

- Я всегда думала, что брокколи должны быть оранжевыми.

- Оранжевые брокколи? – недоумённо спросил он.

Я улыбнулась и показала на сыр.

- Если сверху натереть Чеддар, они становятся оранжевыми, к тому же он добавляет пикантности вкусу. С Чеддар всё вкуснее.

Мы ели в тишине. Мне нравилось наблюдать за тем, с каким удовольствием он ел.

- Ты сегодня виделась с Эдвардом?

- Да. Мы же одноклассники. А я хожу в школу. К тому же, я сижу с его семьёй за одним столиком на ланче. Он помогал нести покупки, когда мы с Элис привезли их к ним домой. Эдвард вызвался помочь, пока Джаспер и Эммет играли в видео-игру. Он очень умный, папа, у него отличные отметки и он помогает Эсме в саду. Он мне действительно нравится.

- Беллз, вам всего лишь семнадцать. Просто помни об этом. Не спешите становиться взрослыми, пока вы молоды…

Если ты не вампир, подумала я. В этом случае ты молод навсегда.

- Я знаю, пап.

- Эти выходные я хотела бы провести вместе с Анжелой. Но у меня пока нет чётких планов, как только я узнаю точно, я тебе сообщу. Кстати о друзьях. Ты всё ещё общаешься с Билли Блэком?
- Да. Но мы недавно разругались из-за Калленов. Билли всегда обвиняет доктора в затворничестве. Я пробовал убедить его, что Карлайл и Эсме столько сделали и делают для города, но он упёрся в своей неприязни к ним. Он даже заставил некоторых из Квиллетов прекратить ездить в больницу, где работает доктор. Совсем неразумно.

- Папа, если тебе действительно так дорога дружба с Билли, прекратите спорить. Почему бы тебе не позвать их завтра к нам на ужин? Не раздражайся и не говори Билли о моей дружбе с Калленами, по крайней мере, пока. Дай ему несколько месяцев или около того, чтобы он понял меня и научился верить и доверять моему выбору. Я должна тебе сказать, что мне они по-настоящему симпатичны, и я не хочу потратить целый вечер на протесты Билли и просьбы прекратить общаться с Калленами. Кроме того, я давно не видела Джейкоба, в конце концов. Может быть, пригласишь его тоже?

Чарли улыбнулся мне.

- Это здорово придумано, Бэллз. Я, пожалуй, позову их.

- Вот и хорошо.

Я убрала со стола и стала мыть посуду. А Чарли отправился звонить Блэку. Я была несказанно рада, что наверху в моей комнате притаился вампир, который сможет услышать каждое слово из этого разговора, а может, даже и больше. Что говорил Чарли, я не слышала из-за шума льющейся воды. Закончив уборку в кухне, я вышла в гостиную. Чарли с довольным видом положил телефонную трубку. Он радостно мне улыбнулся.

- Билли и Джейкоб приедут завтра к ужину. Спасибо за идею, Белла. У меня как гора с плеч. Всё-таки он мой лучший друг.

- Это замечательно, папа. Сегодня у меня много домашней работы, так что, до завтра?

Он улыбнулся и легко меня приобнял.

- Не засиживайся до утра!

- Не буду, пап. Тебе тоже надо выспаться, чтобы выглядеть настоящим красавчиком, - поддразнила я его. Он взъерошил мои волосы и снова широко улыбнулся.

Чарли взял пульт от телевизора, а я понеслась в свою комнату, где меня ждал Эдвард.

Я застыла, глядя на Эдварда, лежащего под одеялом с довольной улыбкой на лице.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:20 | Сообщение # 13

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 12. Прижимающиеся.

Эдвард.

Я скинул ботинки и залез под тёплое одеяло. Это чем-то напоминало сауну или горячую ванну, правда, можно было не снимать одежду. Я укрылся одеялом с головой, чтобы лицо тоже стало тёплым. Я думал, сколько потребуется времени, чтобы нагреть моё тело до человеческой температуры. Я трепетал от предвкушения того, что Бэлла сможет прижиматься ко мне, не ощущая привычного холода. Моё тело непривычно реагировало на мысль о том, что мы теперь можем так близко прижиматься друг к другу. Правда, теперь она могла точно почувствовать мою реакцию на близость её тела с моим. Смогу ли я быть настолько близко? Понимает ли она, насколько это опасно?

Я услышал, как Чарли спрашивает Бэллу обо мне. Я осознал, что практически не слышу его мысли! Как ужасно! Видимо, это что-то генетическое и она унаследовала свой дар «непроницаемости» от своего отца. Надо обязательно поделиться с Карлайлом. Его заинтересует этот вопрос, уверен. Всё же Чарли не был полностью закрыт от меня. Это хорошая новость. Я слышал отголоски, эмоции.

Например, когда он задал Бэлле вопрос обо мне, я скорее почувствовал, чем услышал некое одобрение в его мыслях. Теперь мне надо быть особенно осторожным, чтобы не сделать что-нибудь, что изменит его мнение обо мне. Я улыбнулся, услышав, как Бэлла рассказывает о моих достоинствах. Она упомянула, что я помог внести покупки в дом. Я испытал вину, что на самом деле не помог девушкам сделать это. Не то, чтобы мешки были тяжёлыми, да, даже, если и так, мои сёстры вряд ли бы ощутили их тяжесть, но это было просто непорядочно, не помочь им. К несчастью, я был занят поиском мысленного эквивалента холодного душа, чтобы снять возбуждение от прикосновений Бэллы. Счастье для меня и для Бэллы, что этого не видел Эммет, иначе он потешался бы над нами в течение нескольких последующих лет.

Мысли Чарли излучали беспокойство, когда он просил Бэллу не спешить взрослеть. Затем я осознал, как обеспокоенность сменилась облегчением, когда Бэлла пообещала ему быть благоразумной и ловко перевела тему на своих друзей. Но он всё равно переживал за свою юную дочь-подростка, быстро достигающую зрелости.

Его мысли были грустными, когда он рассказывал о конфликте с Билли, о предубеждениях Квиллетов против семьи Калленов, они сопровождались печальными воспоминаниями о десятилетиях дружбы. Радость сквозила в них, когда он решился позвонить Блэку после ужина. Полное удовлетворение наступило после разговора с лучшим другом.

Я сконцентрировался на телефонном разговоре, прекрасно зная, что Бэлле будут интересны все подробности.

- Привет?

- Эй, Билли, это Чарли.

Пауза.

- Чарли?

- Слушай, мы дружили так много лет. Я не хочу ссориться из-за каких-то мелких разногласий. Мы так долго не виделись. Давай не будем спорить из-за Калленов. Ты не будешь говорить, что они плохие, а я не буду их защищать и пытаться убедить тебя, что они хорошие. Мы вообще не будем о них говорить. Вообще. Что у нас, тем других нет? Как думаешь?

- Я тоже скучал, Чарли. Я думаю, что хватит ругаться. Мне противно, что они пришли и разрушили дружбу между нами. Мы не будем говорить о них друг с другом? Звучит хорошо.

- Вот и славно, Билли. Не знаю, слышал ли ты, что Бэлла приехала. Она уже совсем взрослая, стала неплохим поваром, и она помнит тебя и Джейка. Она вызвалась приготовить для нас ужин завтра, если вы приедете. Мы можем посмотреть бейсбол, пока Джейкоб и Бэлла общаются. Что скажешь?

- Звучит неплохо. Я согласен. В какое время приехать?

- Что, если к шести? В это время я уже обычно дома.

- Благодарю за приглашение, Чарли. Я действительно соскучился. До завтра.

- Увидимся, Билли.

Чарли был просто счастлив. Я мог чувствовать гору, которая свалилась с его плеч. Это было так странно, слышать не мысли, а только эмоции. Очень походило на способность Джаспера.

Я услышал свой самый любимый голос, который желал спокойной ночи Чарли. Я улыбнулся в предвкушении. Он поддразнил её, не ложись слишком поздно. Я хотел, чтобы она выспалась, но всё-таки надеялся, что она проведёт достаточно времени со мной бодрствуя. Я услышал её шаги, она открыла дверь, и я высунул лицо из-под одеяла. Она закрыла дверь и подошла ко мне.
- Неплохо смотришься, - насмешливо провела рукой по одеялу от моих ног до плеч, а потом погладила меня по щеке. Её рука была всё ещё теплее моей кожи, но всё-таки не такой горячей, как обычно. Она усмехнулась.

- Ты выглядишь и пахнешь достаточно съедобно, но, думаю, мне стоит поджарить тебя чуть дольше.

Я весело рассмеялся.

- Ты всё ещё не слишком горячий, Эдвард. Почему бы тебе не продолжить готовить себя самому, а я пока сделаю домашнюю работу? – она подмигнула.

- Только если ты подаришь мне поцелуй, - начал торговаться я.

- Охотно, - она приблизила ко мне свои губы и нежно поцеловала меня. Её сердце бешено забилось и участилось дыхание. Мне нравился эффект от моего поцелуя!

- Эдвард, мне и правда надо сделать домашнее задание, - она накрыла меня с головой одеялом.
- Я уверена, когда я закончу, ты будешь вкусным тёплым тостом.

Я лежал и слушал, как она достала книги из своего рюкзака, как села за стол и царапала карандашом по бумаге, делая записи. Я начал вспоминать сегодняшний поход по магазинам.

Очевидно, что всё, что случилось в отделе дамского белья, было подстроено моими неугомонными сёстрами. Вопрос был в том, участвовала Бэлла в этом заговоре или же была невинной жертвой вампирш-интриганок. Я искренне надеялся на второй вариант. Воображение вернуло меня к образу Бэллы в нижнем белье, такой невообразимо сексуальной и притягательной. Я позволил фантазиям полностью овладеть мной. Моё тело сразу же отозвалось. Конечно же, именно в этот момент Бэлла решила, что закончила свою домашнюю работу. Я не мог позволить, чтобы она видела это, поэтому я повернулся на бок и опустил руки вниз. Я ждал, когда она соберёт свои книги и придёт ко мне. Секунды тянулись словно минуты.

- Я быстренько в ванную и назад, - шепнула она. Оставайся здесь, я скоро.

- Хорошо, - пробормотал я. Я слышал, как она вышла из комнаты и зашла в ванную. Я старался привести себя в чувство, пытаясь думать о чём-нибудь совсем не сексуальном.

- Итак: котята, Джессика, Майк.

Мысли о Майке действительно могут испортить настроение. Я глубоко и размеренно дышал. Услышал, как открылась и закрылась дверь спальни. Я ждал её. Она подошла к кровати.

- Закрой глаза, - она колебалась.

- Хорошо.

Она стало медленно и глубоко дышать, очень похоже на то, что делал я минутой раньше.

- Думаю, пора проверить степень твоей готовности, - соблазнительно проговорила она.

И нырнула ко мне под одеяло. Она осторожно пододвигалась всё ближе и ближе. Я был удивлён, что наша кожа была почти одной температуры. Я повернулся, чтобы заключить её в свои объятья и почувствовал что-то шелковистое. Я распахнул глаза. Бэлла была в той самой пижаме, что я видел сегодня днём в мыслях Элис. Я замер в потрясении. Она захихикала, а я проследил за её взглядом. Полный ступор настал, когда я понял, что она рассматривает выпуклость на моих брюках.
- Я собиралась поинтересоваться, понравилось ли тебе. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что я сделала правильный выбор.

Мой язык онемел. Она, кажется, тоже смутилась, переместила свой взгляд и покраснела. Затем, она медленно начала расстёгивать пуговицы на моей рубашке. Она расстегнула уже три, когда я отошёл от шока и схватил её за руку.

- Что ты делаешь? – требовательно спросил я.

- Расстёгиваю твою рубашку, - невинно ответила она.

- Зачем?

Она улыбнулась мне.

- Я хочу чувствовать твоё тело, когда оно такое тёплое. Я обещаю, что изнасилования не будет.
Я закрыл глаза. Возможно ли такое? Я отпустил её руки и позволил ей продолжать расстёгивать рубашку. Джентльмен во мне яростно протестовал, кричал, что это плохая идея. Но другая часть меня хотела, чтобы она касалась меня как можно дольше. Я напомнил себе, что она согласилась стать моей женой, разделить со мной вечность. Это помогло джентльмену, компромисс был найден.

Я решил позволить ей снять всю свою одежду, но оставить часть моей. Итак, я не оказал никакого сопротивления, когда моя рубашка была снята полностью и полетела на пол.

Она простонала, жадно поглощая меня своими глазами, затем её руки стали гладить меня. Мою кожу покалывало в тех местах, где она прикасалась. Она провела своими пальцами по моим рукам, плечам, животу. Мне нравилось, что мы можем так близко прижиматься друг к другу, и, Бэлле не приходится дрожать от холода. Она трепетно изучала каждый изгиб, каждую линию моего тела, словно стараясь запечатлеть это в своей памяти. Я застонал и отодвинулся от неё, поняв, что может произойти непоправимое. Она надула губки, и попыталась снова подвинуться ко мне.

- Я думаю на сегодня достаточно, любимая, - я задыхался. – Я просто не могу больше. Это чувство - невероятно. Я жажду тебя каждой клеточкой своего тела. Но, мы не можем это сделать сейчас. Мне надо успокоиться.

- О, - она усмехнулась. – не тебе одному.

- Наверное, мы две половинки, предназначенные только друг другу.

Она кивнула, Я установил низкий температурный режим на одеяле, чтобы она не перегрелась, и осторожно её поцеловал.

- Я думаю, тебе пора засыпать. Думаю, ты не слышала, но твой папа сделал это ещё полчаса назад.

- Я была несколько занята, чтобы прислушиваться.

Я рассмеялся.

- Должен был догадаться!

Она смешно зарычала, как маленький котёнок. Я едва удержал свой смех, зная, что она старается для меня. Как будто она могла напугать меня? Хорошо, действительно могла, но только не угрозой насилия. Я боялся потерять её. Вот чем она могла напугать меня по-настоящему. Это ужасно. Вряд ли я бы испытывал физическую боль, но эмоциональная, душевная пытка от её ухода уничтожила бы меня. Поэтому я сделал испуганное лицо, всем своим видом изображая настоящий страх.

Она положила свою голову мне на плечо и обняла меня. Мне так нравилось это ощущение – принадлежать ей. Я погладил её по спине, наслаждаясь мягким нежным шёлком. Вчера, когда я наблюдал за ней, пока она спала, в моей голове родились звуки колыбельной, подобно книжному герою. Я начал тихонько напевать её, постепенно все части сложились в превосходную музыкальную картинку. Она быстро засыпала. Я подоткнул одеяло вокруг нас, чтобы сохранить тепло моей кожи.

Я обнимал её, вдыхал аромат её кожи. В моей голове сами собой всплыли образы Бэллы в примерочной. Она великолепна, потрясающа в эротическом нижнем белье, едва прикрывающем самые интимные места её нежного тела. Моё дыхание участилось, я мечтал о ней. В голову пришла идея, что нужно поменять узкие джинсы на что-нибудь более удобное. В моих фантазиях Бэлла закинула ногу на моё бедро, от этого и без того тесные джинсы, казалось, лопнут по швам. Такого раньше я не испытывал никогда. Она сидела на мне сверху, изгибаясь всем телом, и целовала меня в губы. Затем медленно провела дорожку из поцелуев от моего уха к груди, затем к животу.

Джентльмен во мне кричал, требуя остановиться, но проснувшийся от столетнего сна мужчина просто не мог этого сделать. Она продолжала стонать, шепча моё имя. Я ощущал страстное и недвусмысленное желание, запах страсти, острое зрение вампира замечало мельчайшую деталь её возбуждающего белья, вкус поцелуя сводил с ума. Музыка в моём теле перешла в полное крещендо. Я закрыл рот рукой, чтобы удержаться от крика. Кажется, во мне что-то взорвалось. Но это было невыносимо приятно. Ещё несколько минут я расслабленно лежал, целуя волосы спящей Бэллы, затем выскользнул из-под одеяла и поцеловал в висок. Надо было срочно переодеться.

- Я скоро буду, любовь моя,- шепнул я своему спящему ангелу. Поднял с пола рубашку и выпрыгнул в окно. Всё время, что я бежал до дома, на моём лице была блаженная улыбка. Кажется, она останется там навсегда. Я надеялся, что меня никто не заметит, что все заняты, экспериментируя со своими электро-одеялами. Я действительно не был готов встретиться с кем-то из своей семьи и не знал, что отвечать на вопрос, почему у меня такая довольная и глупая физиономия. Я видел такое выражение лица у своих братьев, когда они долго не выходили из своей комнаты, где были закрыты со своими любимыми. Пока я не был готов к усмешкам в сторону Бэллы и меня.

К счастью, они действительно все были заняты. Я вообще сомневался, что они заметили, что я вошёл в дом. Я изо всех сил старался блокировать их мысли, хотя это и давалось с большим трудом. Идея Бэллы с электро-одеялами – сумасшедшая. Я улыбнулся.

Стянув с себя джинсы, я задумался. Я не хотел, чтобы Эсме заметила кое-что, занимаясь стиркой. Кажется, придётся этим заняться самому. Я принял душ, переоделся и поспешил к моей Бэлле.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:23 | Сообщение # 14

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 13. Ужин с Джейкобом.

Бэлла.

Я нетерпеливо возилась на кухне, мыла и чистила. На стол я поставила вазу с полевыми цветами. Каждую секунду я заглядывала в духовку. Волновалась из-за ужина, хотела, чтобы сегодня вечером всё было отлично. Восхитительный запах лазаньи витал по всему дому. Я нарезала хлеб, сделала салат, приготовила чай со льдом.

Послышался звук открываемой двери.

- Бэлла? Пахнет замечательно, - Чарли вошёл в дом.

Я выбежала из кухни ему навстречу, он снял куртку и кобуру. Мы улыбнулись друг другу.

- Как прошёл день? – спросила я.

- Неплохо, только скучновато. Это плюс маленького города. Пойду приму душ, Джейкоб с Билли приедут минут через 10. Думаю, успею освежиться.

Он ушёл, а я снова пробежала взглядом по дому. Поправила диванные подушки, расставила в ровную линейку фотографии на камине. Мне хотелось, чтобы здесь стояло фото Эдварда.

В дверь постучали. Я нервно подпрыгнула, но попыталась взять себя в руки. Сделала несколько глубоких вздохов и пошла открывать. Билли сидел в инвалидном кресле. Немедленно всплыли старые детские воспоминания. Я действительно не узнала Джейкоба, я помнила его маленьким мальчиком, каким он был, когда мы виделись в последний раз. Не уверена, что вообще узнала бы его, если просто встретила на улице. Я отступила, чтобы они смогли войти. Джейкоб толкнул внутрь инвалидное кресло Билли.

Как только они вошли, я приобняла Билли.

- Рада снова с Вами встретиться, Билли. Как Ваши дочки?

- Вышли замуж и давно уехали, остались мы с Джейком. – он посмеивался. – Но они счастливы и навещают нас время от времени.

- Привет, Джейкоб. Рада, что у Билли есть ты. Это нелегко, быть одному.

Он застенчиво кивнул.

- Мы справляемся. Вкусно пахнет, - он втянул носом воздух. – Никто из нас не умеет хорошо готовить.

- Хорошо, сегодня я особенно старалась для вас, так что уйти голодными я вам не позволю. – Я поддразнила его. – А ты симпатичный, даже для растущего подростка.
Чарли спускался вниз. И все трое засмеялись над моей неловкой попыткой сломать лёд в отношениях между ними. Зажужжал таймер духовки, так что я поспешно извинилась и побежала на кухню. Джейкоб шёл за мной.

- Я могу чем-нибудь помочь? – спросил Джейкоб.

- Конечно, приготовь напитки. Есть чай, пиво и газировка.

- А Чарли знает, что ты предлагаешь мне пиво? – лукаво спросил он.

- А ты когда-нибудь пробовал?

- Нет, - ответил он робко. – А ты?

- Однажды мой отчим, Фил, дал попробовать мне. Если честно, не хочу повторения опыта, - с отвращением ответила я.

Джейкоб засмеялся.

- Тогда рекомендую чай.

- Согласна, - засмеялась я.

Мы накрыли на стол очень быстро. Я заглянула в гостиную, чтобы посмотреть, что делали Чарли и Билли. Не хотелось бы прерывать серьёзный разговор. Джейкоб возвышался за моим плечом.

Взрослые сидели на диване и нетерпеливо рассказывали друг другу новости, что случились с ними за последнее время.

- Сплетничают, как старухи, - шепнул мне Джейкоб на ухо. Я рассмеялась.

- Может, это потому, что у них обоих нет жён, поэтому они и делают женскую работу. – Предположила я. Джейкоб согласно кивнул.

- Ужин готов, парни. – громко заявила я.

Чарли взялся за коляску Билли, а я убрала стул, чтобы ему было удобнее подъехать к столу.
За столом было совсем не шумно, потому что мужчины уплетали с невероятной скоростью мою лазанью. Я наслаждалась моментом. Салат не очень пришёлся им по вкусу, но они вежливо положили себе чуть-чуть на тарелки, чтобы не обижать меня. Всё-таки ужин был съеден полностью. Все трое откинулись от стола с большим удовлетворением.

- Это изумительно, Бэллз. – Воскликнул Чарли. – Ты действительно порадовала сегодня. Это было даже лучше, чем в ресторане.

- Да, - согласился Джейкоб. Я хотел бы получить рецепт. Конечно, у меня не получится так восхитительно вкусно. Но, если это будет хотя бы вполовину вкусно как сегодня, всё-таки это лучше, чем мы обычно едим.

- Я думаю, что теперь мы будем частыми гостям, и, что ещё смогут надоесть хозяевам, Чарли, - Билли шутил, – нет, серьёзно, Бэллз, это было великолепно.

Я покраснела как рак.

- Благодарю. Но у вас скоро игра.

Чарли улыбнулся.

- Пойдём, Билли. Пусть молодёжь убирает со стола, а у нас игра, на наше счастье.

- Хорошая идея, Чарли. Помогай, Джейк.

- А что я делаю всегда? – улыбнулся Джейкоб.

Чарли и Билли устроились перед телевизором, а мы с Джекобом стали убирать грязную посуду.

- Ты моешь, я вытираю, - сказал Джейк.

Я согласно кивнула и достала из шкафчика чистое полотенце. Мы не разговаривали, занимаясь каждый своим делом под звуки льющейся воды и шум от бейсбольной игры. Кажется, молчаливость нас не угнетала.

- Спасибо, Джейк, за помощь, - сказала я, когда мы вымыли и вытерли всю посуду.

- Не за что, - ответил Джейк. – Дома я этим всегда занимаюсь сам.

Я благодарно улыбнулась.

- Как насчёт того, чтобы прогуляться? – предложила я.

- Согласен.

- Хорошо, тогда я скажу им, что мы уходим.

Я заглянула в гостиную.

- Папа, Билли, мы с Джейком хотим немного прогуляться. Далеко не уйдём, обещаем.

- Идите, Беллз. Но не заходите далеко в лес.

Я засмеялась.

- Поверь мне, папа. У меня нет никакого желания заблудиться в лесу. Зная меня, со мной это обязательно произойдёт, и тебе придётся нанимать поисковую группу.

Они все громко захохотали. Мы вышли из дома. Джейк плёлся за мной.

- Джейк, а в чём проблема у Чарли с Билли? Из-за Калленов?

Он наклонил голову, упёршись взглядом в землю. Кажется, он покраснел.

- Это всё глупые предрассудки. Старые квиллетские легенды, красивые и нелепые.

- Верю, - сказала я. – Но я не хочу, чтобы наши отцы ссорились из-за каких-то глупых предрассудков. Именно поэтому вы сегодня здесь. Кажется, это работает.

- Так это твоя идея?

- Да.

- Ты молодец. Папа действительно расстраивался из-за ссоры с Чарли. Я его таким счастливым уже давно не видел.

Я улыбнулась.

- Мне нравится. Думаю, мы должны и дальше продолжать в том же духе.

- Ты о чём?

- Эта вражда и злоба длится сотни лет, из поколения в поколение. Она никогда не прекратится, если новое поколение не решит перебороть предубеждение, и не станет друзьями с бывшими неприятелями. Только так можно остановить ненависть и страх, забыть тени прошлого.

- А если на нормальном языке?

- Хорошо. Элис Каллен – моя лучшая подруга. Я думаю, что твои друзья и мои могли бы проводить вместе время. Может быть, тогда новое поколение остановит эту нелепую вражду между Калленами и Квиллетами. Что думаешь?

- Звучит неплохо, Бэлла. Но папа сойдёт с ума, если узнает, что я виделся с Калленами.

- А мы ему и не скажем. Я просто думаю о Билли и Чарли. Они поссорились из-за того, что твой отец запретил Квиллетам ходить в больницу, где работает доктор Каллен. Чарли сильно испугался, что из-за этого кто-то из Квиллетов может умереть. Может, у нашего поколения получится подружиться?

- Я думаю, что ты права, Бэлла. Я согласен.

_ Тогда мы будем встречаться на выходных, просто разговаривать, играть, в общем, общаться как нормальные друзья. Как тебе?

- План не плохой. Только мне надо будет поговорить об этом с Квилом и Эмбри. Я-то согласен, но за них говорить не могу.

- Ладно, тогда поговори с ними и перезвони мне, хорошо?

- Ты серьёзно думаешь, что твоим друзьям захочется общаться с кучкой малолеток? – он недоверчиво посмотрел на меня.

- А почему нет?

Его взгляд стал серьёзным:

- Я слышал, что они и сами не жаждут общения с кем-нибудь, ну, кроме тебя, конечно.

- Да, они богатые, умные, великолепные. Люди просто интуитивно боятся их, завидуют, поэтому так плохо и отзываются о них. Но Каллены очень милые и добрые. У доктора столько приёмных детей, Наверняка, до жизни в этой семье у детей были трудные времена. Так что, Карлайлу и Эсме можно верить.

Он кивнул.

Да, это имеет смысл.

Я улыбнулась снова.

- Пора возвращаться, пока родители не бросились искать нас.

Я смотрела, как они отъезжали от нашего дома. Сердце билось с надеждой. Я не могла дождаться Эдварда, чтобы рассказать ему о своей беседе с Джейкобом.

Чарли выглядел довольным и беззаботным. Он обнял меня и поцеловал в лоб.

- Спасибо тебе, Беллз. Я так счастлив, что Билли приехал. Это всё ты, без тебя мы бы не помирились.

Я улыбнулась ему в ответ и тоже обняла. Как мило, что он это оценил.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
markiza21 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:25 | Сообщение # 15

The Red Queen of England
 
Ранг: Демон
Сообщений: 480
Награды: 0
Глава 14. Долгожданная пятница.

Бэлла.

Эта была самая сумасшедшая неделя в моей жизни. Ещё в прошлую пятницу я находилась в другой реальности и только-только взяла в руки первую книгу, а сейчас у меня такое ощущение, что я знаю Эдварда уже целую жизнь. Через несколько минут я должна буду представить его своему отцу, чтобы мы смогли отметить нашу первую дату. Мы решили съездить в Порт-Анджелес в итальянский ресторанчик. У меня было твёрдое намерение заказать колу и грибные равиоли. На этот раз всё должно быть иначе. По крайней мере, Эдварда не будет мучить желание оторвать головы насильникам, которые должны были на пасть на меня по книге. И ему не придётся волноваться, что из-за страшного желания быть со мной, я смогу узнать, что он вампир. К тому же, не надо оправдываться перед Джессикой и Анджелой. В общем, моя реальность намного лучше книжной.

Я поднялась наверх в свою комнату и застыла на пороге от удивления. На моей кровати сидели Элис и Розали. Присутствие Элис меня не удивило. Ну как можно пойти на свидание без её помощи? Она обязана была одеть и причесать меня соответствующе. (Спорить с Элис бесполезно).

Но Розали? Я попыталась скрыть своё удивление, но она заметила выражение моего лица.

- Ты так удивлена, что я здесь вместе с Элис? – спросила она. – И ты не думаешь, что я люблю тебя так же сильно как она?

Моя челюсть просто отпала. Я стояла в полном потрясении.

- Бэлла, - продолжила она. – Я, конечно, не читала все эти книги, но это твоё отношение ко мне очень меня огорчает.

- Прости, Роуз, - поспешно заговорила я, покраснев до ушей. – Просто в книгах мне пришлось добиваться твоей дружбы почти два года.

- Тебе не следует верить всему, что ты прочитала, - она поджала губы.

Я улыбнулась ей.

- Я рада, что всё не совсем так, как у Стефани Майер. И я очень люблю свою сестричку.

- Я тоже, - она застенчиво улыбнулась мне в ответ.

- И я, - вскричала Элис, подпрыгивая на кровати. – Хватит болтать, пора приниматься за дело.

Я застонала, зная, что совершенно невозможно противиться всем порывам Элис. Началась эпоха Бэлла-Барби! Я решила не сопротивляться, и пока Элис колдовала над моей причёской, помечтать о «нашей» с Эдвардом поляне, представляя себе, как должен выглядеть Эдвард под лучами солнца. Вообразить это оказалось очень трудно. К тому же, я точно знала, что действительность будет намного-намного лучше. Мысли плавно перетекли к книжной поездке в Порт-Анджелес, Вспоминая тех насильников, от которых спас меня Эдвард, в памяти сама собой всплыла история Розали. Я была рада, что мне не пришлось пострадать так, как ей. Но в то же время, меня угнетало то, что они до сих пор на свободе и представляют угрозу для других девушек, гуляющих по улицам Порт-Анджелеса.

- Роуз, у меня есть дело для тебя и Эммета, если вы, конечно, не заняты в ближайшую неделю.
Я поймала взгляд её внимательных глаз в отражении зеркала, так как она стояла за моей спиной, помогая Элис с моей причёской.

- Ты знаешь, судя по книге, в Порт-Анджелесе у меня должны были быть крупные неприятности. Я рассталась с Джессикой и Анджелой в торговом центре и пошла искать книжный. Я заблудилась и оказалась где-то в районе складов на окраине города. Меня встретили четверо мужчин, желающих не просто поговорить со мной в такой поздний час. Они почти напали на меня, но Эдвард успел подъехать и увезти меня оттуда. Он еле удержался, чтобы не порвать их на месте.

Розали низко зарычала. Я не сводила с неё глаз.

- Мне действительно не нравится, что по городу остались разгуливать насильники, ищущие своих новых жертв. Мне страшно от того, что ещё кто-нибудь попадётся им в руки.

Она снова зарычала.

- Если вы с Эмметом прогуляетесь в районе складов, то, думаю, найдёте способ объяснить этим мужчинам, что не стоит распускать руки и приставать к одиноким девушкам. Вам для этого не понадобятся даже ваши сверхчеловеческие способности.

Она перестала рычать и зло усмехнулась.

- Уверена, что мне просто необходимо погулять ночью в Порт-Анджелесе.

- Я не знаю, как часто это банда рыщет по улицам, но думаю, что вам с Эмметом будет легко отыскать их. По крайней мере, я рассказала, что знаю.

- Не беспокойся, я их найду. Спасибо, Бэлла.

- Только помни, что Карлайл не одобрит, если вы действительно убьёте кого-то из них. Наказание – это одно, а убийство – другое, - предупредила Элис.

- Да, если вы убьёте их, это вызовет ненужные слухи, расследование полиции. Но вы найдёте способ убедить их никогда-никогда больше ни к кому не приставать, причём так, чтобы они сами не побежали в полицию. Что они там скажут? Мы хотели изнасиловать девушку ночью на улице? А она практически оторвала нам мужское достоинство? Требуем компенсации?

Мы все трое рассмеялись.

- Насильники – это самый худший тип преступников. Им действительно нравится не сам секс, а процесс подчинения слабого человека, они наслаждаются страхом своей жертвы, - сказала Розали. – Их нужно поставить на место.

Я решила поднять ей настроение, улыбалась ей, пока она не приподняла свою изящную бровь, молча требуя от меня ответа.

- Просто представляю тебя в костюме Супер-девушки, вставшей на путь борьбы с преступностью. У тебя это хорошо должно получиться с твоей-то скоростью и силой. Только вот, не перекрасить ли тебе волосы в чёрный цвет?

Я на мгновенье застыла, боясь, что обидела её. Но они с Элис обе прыснули от смеха.

- Между прочим, у меня уже есть костюм Супер-девушки, с браслетами и верёвками. Это любимый костюмчик Эммета в наших с ним играх.

Теперь все трое смеялись в голос.

- О, я хотела бы это видеть, - прохихикала Элис.

- Ты уверена? - спросила Розали. – А как это понравится Джасперу? И вообще-то, за такое шоу надо платить.

Я смотрела на них с обожанием.

- Вот они, типичные шутки вампиров в пятницу вечером. Я люблю вас, и так счастлива, что стала частью вашей семьи.

Они обняли меня в ответ.

- Мы тебя тоже любим, наша маленькая человеческая сестрёнка, - я услышала тихий шёпот на ушко.

- Всё, теперь за дело. У нас всего лишь сорок минут, а ты даже не одета, тратим время!!! – скомандовала Элис.

Я замолчала. Почему они уделяли мне столько внимания, ведь с вампирской скоростью всё было бы уже готово, я не понимала. Вероятно, Элис намеренно растягивала удовольствие от процесса моей подготовки к свиданию. Я хотела подсказать, что желала бы надеть сегодня вечером, но побоялась, что ответ, который я от них услышу, мне не понравится. Пришлось смириться.
Через 15 минут они закончили. Я услышала, что Чарли входит в дом, нужно было кое-что урегулировать.

- Спускайтесь вниз, чтобы поздороваться с Чарли, - попросила я. Помните, что вы – моё основное опрадание за то, что я столько времени провожу в доме Калленов. Он уже любит Элис, а увидев вас обеих, будет ослеплён. Мы не должны вызывать подозрений. Это должно помочь сгладить его грубость при знакомстве с Эдвардом.

Они со смехом кивнули и навели порядок в комнате с такой скоростью, что я успела лишь вздохнуть и выдохнуть. Я спустилась вниз.

- Привет, пап. Я приготовила тебе ужин, но сегодня я собираюсь уйти. Эдвард пригласил меня. Он будет через десять минут.

Ответа не последовало. Чарли благоговейно смотрел на меня, затем он как-будто очнулся.

- Это неописуемо, Бэллз. Ты выглядишь изумительно. Но ты не сказала мне, что собираешься на свидание сегодня вечером.

- Я говорю сейчас, – вздохнула я, - он пригласил меня сегодня в школе, и это первая возможность спросить твоего разрешения.

Он выглядел немного печальным, вероятно, осознавая, что его дочь стала совсем взрослой.

- Куда собираетесь?

- «Ла Бэлла Италия» в Порт-Анджелес, а затем вернёмся домой. Это всего лишь на несколько часов и долго я не задержусь. Между прочим, причёску мне помогали делать Элис и Розали. Они всё ещё в моей комнате. Я вышла, чтобы поговорить с тобой.

Он посмотрел наверх лестницы, откуда спускались девушки, необычайно красивые, с великолепной осанкой.

- Мы уже встречались, приятно тебя видеть снова, Розали, - сказал он. Она чуть склонила голову и мило улыбнулась.

- Благодарю вас, мистер Свон, у меня больше не было никаких инцидентов ни в школе, ни на дороге после того случая, шеф.

Он кивнул, понимающе:

- Бывает. Я знаю, что ты приятная девушка. Никто не застрахован от ошибок, я не держу зла. Я рад, что ты и Бэлла – друзья.

Он оторвал взгляд от Розали, и повернулся к Элис в немом восхищении. Я видела, что он покраснел, ослеплённый маленьким эльфом. Розали усмехнулась, а Элис бросилась к Чарли, обняла его и защебетала:

- О, я так рада видеть тебя, Чарли.

Элис смущала его, но не отпускала из своих маленьких рук. Чарли перевёл дух.

- Я тоже рад тебя видеть, Элис.

- Нам пора идти, Чарли, увидимся! Нам тоже нужно собраться для поездки в Порт-Анджелес.

Она помахала ему рукой, и они вышли за дверь.

- Я рад, что вы едете в Порт-Анджелес все вместе. Так безопасней.

Я думала о нашем маленьком обмане. Да, кое-кто из Калленов тоже будет в Порт-Анджелесе, но не с нами. Я не хотела волновать Чарли, и поэтому позволила ему думать, что в ресторан мы едем все вместе.

А затем раздался негромкий стук в дверь. Я кинулась открывать дверь. Мой ангел, мой рыцарь в сияющих доспехах, стоял на пороге, улыбаясь мне своей кривоватой улыбкой. Я не могла отвести от него восхищённых глаз.

- Могу я войти? – очень учтиво спросил он.

- О, да, конечно, - моё лицо залилось пунцовой краской. Я, наконец, отступила, чтобы дать возможность ему войти в дом. Он галантно поклонился и протянул алую розу.

- Прекрасный цветок для прекрасной дамы, - промурлыкал он. Я покраснела ещё больше.

- Спасибо, - я задыхалась, бабочки в желудке завертелись, а пальцы тряслись. – Я сейчас поставлю его в вазу.

Я убежала на кухню, оставив Чарли и Эдварда один на один в прихожей. Я резко остановилась, чуть не ударившись о косяк двери, и развернулась.

- Позвольте представить вас. Чарли, это Эдвард. Эдвард – Чарли.

Эдвард вежливо улыбнулся. Чарли протянул ему руку.

- Это честь, быть представленным Вам. Мой отец очень хорошо отзывается о Вас, мистер Свон. У вас замечательная дочь. Я обещаю присмотреть за ней, и относиться к ней с должным уважением.

- Надеюсь, - прорычал Чарли. Я заметила, что он несколько растерян. Изумительно. Эдвард излучал какое-то несовременное обаяние. Даже я была поражена. Я поспешно вернулась на кухню, чтобы найти подходящую вазу. Очень не хотелось оставлять этих двоих наедине.

Неловкая ситуация. Я беспокоилась не за Эдварда, который всегда нашёл бы, что сказать, а за Чарли. Ему было намного труднее. Я ловко вынула ужин из микроволновки и поставила тарелку на стол.

- Каковы твои планы на будущее, Эдвард? – слишком грубо поинтересовался Чарли.

- Сначала нужно окончить школу, а потом колледж. Я хотел бы пойти по отцовским стопам. Он мой персональный герой и пример для подражания. Думаю, что выберу медицину. Мне нравится помогать ему в больнице. Надеюсь, что справлюсь с этой задачей.

Я поспешила, чтобы остановить допрос.

- Я думаю, нам пора идти, папа, если мы хотим вернуться домой пораньше.

Эдвард галантно предложил мне руку, я подхватила её. Это смотрелось так непривычно. Такие жесты я видела в старых фильмах, когда жених предлагал таким образом свою руку невесте в церкви. Да, Эдвард годился мне в прадедушки. Я подавила смешок. Не думаю, что ему понравится такое замечание.

- Будь осторожен с моей девочкой, Эдвард. Привези её домой целой и невредимой, - с серьёзностью в голосе предупредил Чарли.

- Я позабочусь о ней, сэр, обещаю. – Так же серьёзно ответил ему Эдвард, глядя прямо в глаза Чарли.

Не знаю, о чём подумал Чарли, но он согласно кивнул, открывая перед нами дверь.

- Увидимся, Чарли, ужин на столе. Не скучай.

- Развлекайся, Беллз.

Я счастливо улыбнулась и поцеловала его в щёку. Эдвард подошёл к машине с пассажирской стороны и открыл дверцу, помогая мне сесть в автомобиль. Я видела, что Чарли смотрит нам вслед.

Эдвард повернул голову ко мне.

- Думаю, всё прошло хорошо.

Я ухмыльнулась:

- Конечно, ты был великолепен. Уверена, он не будет возражать против наших отношений. Если, конечно, что-нибудь не случится в стиле Стефани Майер, когда дочь уезжает с любимым, а возвращается ночью, чтобы сбежать в Финикс, для того, чтобы в итоге оказаться на больничной койке. Не очень хорошее начало для знакомства с будущими родственниками.

Он содрогнулся.

- Не напоминай мне, мы едем, чтобы изменить будущее. Здесь в настоящем мы сами создаём своё будущее. Я надеюсь, что наша первая встреча будет не такой, как в книге. Я не хочу, чтобы ты волновалась о вещах, которым не суждено случиться.

- Ты прав. А теперь, пожалуйста, сбавь скорость, иначе нас оштрафуют.

Я смотрела на него во все глаза, восхищаясь его безукоризненными чертами лица. Если я не должна волноваться о несбывшемся, у меня есть, чем занять своё время.



Все женщины живут по принципу "ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. ©
Форум » Twilight Fanfiction » Рейтинг PG-13 » Изменяющие будущее (DeydreamBeliever, макси, ЭК/БС, романс, юмор, AU)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: