Регистрация

Вход на сайт

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aori  
Форум » Harry Potter Foreign Fanfiction » Рейтинг R » Завихрение Маховика времени (Hanami и aori, СС/ГГ,ГП/ДМ, макси, романс/юмор,OOC, закончен)
Завихрение Маховика времени
aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:03 | Сообщение # 1

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
TimeTurner Twist

Автор: Morloth
Переводчики: Hanami и aori
Бета: 13-й чертенок
Категория: Маховик времени/Перемещение во времени
ПЕЙРИНГ: CC/ГГ, ГП/ДМ
ЖАНР: Romance/Humor
РЕЙТИНГ: R
РАЗМЕР: макси
ОТКАЗ: мир Гарри Поттера является собственностью Дж.К. Роулинг. Автор и переводчики ни на что не претендуют.
САММАРИ: Девять героев поттерианы брошены вперед во времени. Здесь они все встречаются с их будущими детьми. Без учета седьмой книги.
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3330053/1/TimeTurner_Twist
Разрешение перевод: получено
СТАТУС: закончен


aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:30 | Сообщение # 16

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 15 Тягостные мысли

Какое счастье бежать, чувствуя ветер в волосах, полностью растворяясь в полете.

Быстрее! Быстрее! БЫСТРЕЕ!

В крови бурлит адреналин и думаешь лишь о том, чтобы продолжать бежать.

УДАР!

Но уже далеко не счастье бежать навстречу своей будущей дочери и несносной всезнайке так, чтобы врезаться в них…

Лили и Гермиона растянулись друг на друге, и Грейнджер впилась взглядом в тяжело дышащего Малфоя. Создавалось впечатление, что этот идиот пробежал милю. Она поднялась, отряхивая мантию. Девушка посмотрела на Лили, которая уставилась на Малфоя, как будто никогда прежде не видела этого болвана.

- Папа? – дрожащим голосом произнесла она. Малфой быстрым шагом подошел, обвиняюще смотря на Гермиону.
- Грейнджер! Что ты сделала? – шипел он в лучшей манере Снейпа.

- Она ничего не делала папа, большинство информации я выяснила сама, - улыбнулась Лили.

Драко хмыкнул. Гермиона посмотрела на него.

- От кого это ты бежишь, Малфой? – спросила она. Парень снова напрягся, новая Гермиона действовала ему на нервы.

- Никуда, Грейнджер… я просто бегу, - легкомысленно ответил он, но его тело говорило об обратном.

- От Papa? – разочарованно спросила Лили. Малфой уставился на нее.

- Что? Кто…? НЕТ! - он был шокирован потому, что понял – она говорит о Гарри.

- Я НЕ бегу от Поттера! Я… - он старался подобрать слова - …Мне нравится бегать.

Загадочная улыбка Лили словно говорила “Ну конечно…”

Малфой остановился позади них, поскольку они дошли до комнаты отдыха Гермионы.

***

Северус Снейп лежал на кровати в своей комнате, устремив взгляд в потолок.

В действительности он не замечал потолок, потому что думал, думал о Гермионе Грейнджер. Гермиона Грейнджер была единственным возможным средством для него стать счастливым человеком. Единственная вещь, которую он должен был сделать, так это стать грязным стариком, влюбившим в себя женщину, значительно моложе себя. И это определенно было ниже его достоинства. Он много раз прокручивал факты, чтобы понять, был ли другой путь, помимо как необходимости влюбиться в эту противную маленькую девчонку.

- Любовь – усмехнулся он.

Зельевар не мог поверить в плохой вкус, который будет у его будущего Я. Он не мог представить жизнь с кем-то более младшим, как раз наоборот. Его всегда восхищали более зрелые женщины, из-за знаний и опыта. Северус всегда жаждал знаний, ежедневно черпая их из книг и свитков… Его частная библиотека, в старом особняке его семьи, была одной из самых внушительных в Европе! Что могла ему предложить маленькая раздражительная гриффиндорка?

Мастер зелий вздохнул. Все это не имело значения…, раздражительная гриффиндорка все еще была единственным билетом к счастью. Без нее он проведет годы одиночества в своих подземельях, без наследника. Без нее он никогда не услышит легкого топота крошечных ног или детского смеха. Без нее он никогда не нашел бы женщину, которая подошла к нему, не вздрагивая от страха.

Северус улыбнулся улыбкой, изображающей все его годы зельеварения, грустной и усталой.

Гриффиндорка еще с пятого курса не вздрагивала от него… нет, никогда, даже когда он кричал на нее…, она храбрая, возможно глупая, но храбрая.

Он встал с кровати, не желая знать то, что он должен будет сделать.

Северус вышел из комнаты отдыха, чтобы немного отвлечься от собственных мыслей.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:36 | Сообщение # 17

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 16 Разговоры разговоры разговоры

Гермиона и Лили прошли в комнату отдыха пришедших из прошлого, где застали Гарри Поттера, сидящего в кресле с изумленным видом. Он смотрел на них, они – на него.

- Что она здесь делает? - не очень любезно спросил Гарри.

Гермиона шагнула к противоположному креслу и тяжело рухнула в него.

- Она все знает, Гарри – сухо произнесла девушка.

Гарри посмотрел на Лили, и на его лице ясно читалось «я вижу». Лили подошла ближе и села радом со своим молодым отцом.

- Да. Привет papa. – Она смотрела на юношу его же глазами. Он лишь застенчиво улыбнулся.

- Э… Привет Лили…

- Я видела, что отец убежал отсюда… Ты что-то ему сделал? – продолжала девушка.

- Я ничего не делал! Подождите…, так он убегал?

Гермиона и Лили закивали. Гарри смутился еще больше, и даже немного оскорбился.

- Малфой не имел никакого права убегать отсюда! Он должен был все объяснить!

Гермиона вопросительно выгнула бровь.

- О, ничего! – уклончиво ответил Гарри.

Слизеринка ухмыльнулась в точности как Малфой. Поттер тут же впился в нее взглядом.

- Не делай так больше… - предупредил ее юноша.

- Почему? – она спросила слишком невинно, чтобы выглядеть искренней.

Он лишь продолжал подозрительно следить за ней. Гермиона затаила дыхание, наблюдая за сложившейся ситуацией, раздумывая, что же могло произойти.

- Смею предположить, что Малфой пригласил тебя или что-то в этом роде? Хм?

Поттер наблюдал жалкую попытку своих рук не краснеть. Его заставил покраснеть не Малфой, а сам факт, что тот пригласил…

- Нет, - прошептал Гарри, подразумевая «не приглашал он меня». Ну вот, он краснеет! Будь прокляты его рефлексы!!

- Ох-ох-ох! – засмеялась Лили. – Он провернул старую уловку, не так ли? Не оставил выбора или шанса ответить?

«Жаль, что я не знала», подумала она про себя.

- Да, – ответил парень. Интересные руки… Ему нужно подстричь свои ногти.

Гриффиндорка задавалась вопрос, что творится в голове у ее друга…

- Он уже позволяет себе командовать тобой? – поинтересовалась юная волшебница в самой невинной манере, на которую была способна.

Парень невнятно что-то пробормотал.

- Извини, я не расслышала, - она приложила руку к уху, как бы вслушиваясь.

- Бал, – повторил Поттер.

- Значит пригласил? Как-то странно для него, – растягивал слова Мастер зелий.

Все трое уставились на профессора.

- Дядя Северус? – сказала Лили, на что Снейп кивнул.

- Рад знакомству мисс Малфой-Поттер – сказал зельевар и слегка наклонил голову. Его внимание вновь устремилось к золотому мальчику. - Значит, вы уже нашли партнера для бала, поздравляю Поттер. После чего Мастер зелий сел на кушетку.

Гарри стал пунцовым, но от Снейпа не последовало едких замечаний. Гермиона даже удивилась этому.

- Ну а с кем собирается пойти мисс Малфой-Поттер? – мягко спросил он Лили.

- О... Я не знаю, дядя Северус, – солгала она.

Зельевар приподнял бровь, явно не поверив девушке. Он действительно выглядел как-то… опрятным под действием омолаживающего зелья; Гермиона не могла не обратить внимание. И его голос стал более мягким, без злобных ноток, но не таким усталым, как было раньше. И его волосы… ЧТО РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО ОНА ДЕЛАЕТ?!! Она уставилась на своего злобного профессора зелий и…? И…? НЕТ! Она только… все слишком очевидно. Омолаживающее зелье всех заставляет выглядеть моложе, в этом все дело!

Снейп посмотрел на нее, отвернувшись от Лили.

- Я слышал, что Вы весьма популярны у противоположного пола, мисс Малфой-Поттер. И, наверное, весьма придирчиво выбираете того, с кем пойти…

Он знал! С такой ухмылкой, он точно знал, с кем в действительности хотела пойти Лили, иначе не дразнил бы. Подлый ублюдок! Гермиона угрюмо сидела в кресле, но в глазах Лили читалась ярость, что ее дядя все знал и так умело дергал за ниточки! Она посмотрела на свои ногти, делая вид, что очень ими заинтересована, чтобы держаться спокойно и уверенно. Девушка сделала маленький вздох.

- Да, я знаю… их очень много, трудно выбрать, особенно когда нет никого подходящего… - Северус был впечатлен, он прекрасно знал, что коснулся больной темы, и, тем не менее, она казалась спокойной… с другой стороны, она, вероятно, проводила много времени с ним, раз называла его дядей.

- …но хватит обо мне, дядя… - очаровательно улыбнулась она. - …Кого ты выбрал в партнеры?

ЧЕРТОВ НАГЛЫЙ РЕБЕНОК!!! Он должен оставаться спокойным…

- Нет, еще не выбрал, мисс Малфой-Поттер…, - теперь она улыбалась еще больше, и он понял, что попался в ее ловушку. ПРОКЛЯТЬЕ!

Гарри только смотрел на них, не пытаясь вмешаться в разговор.

Девушка продолжала улыбаться и прежде чем Северус смог что-либо сказать, она продолжила, теперь уже поглядывая на Грейнджер.

- О… Я полагаю, что у тети Гермионы тоже никого нет…, почему бы вам двоим не пойти вместе?

Снейп проиграл. Он был уверен в этом… У Грейнджер был такой вид, будто девушка угрожала убить ее. Это было весьма забавно. Может ему удастся выйти из ситуации с достоинством… Он улыбнулся Грейнджер так мило, на сколько вообще было возможно при данных обстоятельствах.

- Неужели? О, хорошо. Не хотели бы Вы, мисс Грейнджер, сопровождать меня на предстоящем балу?

На мгновение Гермиона впилась в него яростным взглядом, а затем:

- ДА! Профессор Снейп, - она буквально выплюнула ответ.

Чертовы девчонки… Он окончательно проиграл в этой игре…

***

Лили бежала от комнаты отдыха, улыбаясь своей тайне. Не так уж трудно заставить дядю делать то, чего он абсолютно не хотел.

Она напевала любимую мелодию, когда, завернув за угол, увидела Вильму и Александра, говорящего… Казалось, парень старается убедить Уизли сделать что-то…

«Наверное, чтобы пошла с ним на бал», думала девушка, скрываясь от них за углом. Но у нее не было другого выхода, кроме как идти мимо них… она надеялась, что молния поразит ее прежде, чем парочка заметит ее.
Слизеринка сделала несколько нерешительных шагов в их направлении, но потом вновь убежала за угол. Сердце бешено стучало в груди.

«Что ты делаешь?», – спросила она себя. - «Ты – Поттер! Ты можешь противостоять любой опасности! Пройти путь Гриффиндора! Будь храброй! Это всего лишь парень…», она думала, что кажется никчемной, но papa был плохим героем, поэтому и она могла быть плохой героиней. Она вздрогнула и вышла из-за угла в третий раз.

- Я и не предполагала, что ты захочешь, чтобы я сделала это, раз сам не можешь, - туманно осведомилась Вильма.

- Поэтому мы и разные – твердым голосом продолжал Александр.

- Вовсе нет, - вызывающе и немного раздраженно ответила Вильма.

Они повернулись, чтобы посмотреть на Лили, потому что она старалась выглядеть беззаботно.

- Привет, - сказала она, продолжая идти.

- Подожди, - крикнула Вильма и Лили резко развернулась, не забыв убедиться, что ее волосы красиво взметнулись. Но казалось, что Александр этого не заметил.

- Да, что такое, Вильма? – поинтересовалась она, стараясь при этом не выглядеть раздраженной.

- Александр уже замучил меня. Заставь его оставить меня в покое, ты же – староста школы, в конце концов.
Лили посмотрела Александру в глаза.

- Только не проси сказать ему, чтобы он искал кого-нибудь еще, с кем идти на бал, - сказала она Вильме, все еще смотря на Александра. Юный Снейп лишь нахмурился и покачал головой.

- Он не приглашал меня! – воскликнула Уизли, подразумевая «он не собирался меня приглашать… он хотел пригласить… другую!»

Лили продолжала смотреть на него, но парень отвел взгляд.

- Неужели. У меня нет никакого желания бегать по замку, приглашая глупых девчонок на бал.

- А почему нет, Снейп? – холодным тоном поинтересовалась Лили.

- Потому что я не столь популярен как некоторые и не хочется слышать множество отказов! – сказал он с жестокой иронией.

– Мне кажется, ты не знаешь, что есть человек, который не откажется… возможно тебе стоит идти в свою комнату через подземелья и найти ее.

Вильма вздохнула…, но это не помогло. Лили была в ярости.

- Теперь я вижу, Снейп! Ты боишься! Испугался отказа, а? Почувствовал лишь маленькую привязанность и испугался, что она скажет «нет»?! Испугался, что она пойдет с одним из более взрослых парней, нежели с тобой?!
Лили не могла себе помочь…, это было в ее крови. Он причинил ей боль, она в ответ тоже причинила ему боль. Она должна была кричать, чтобы не расплакаться. А он лишь смотрел на ее своими большими непроницаемыми карими глазами.

- Я вижу…, - сказала она, борясь со своими внутренними демонами. – Я вижу.

У нее было два варианта. Либо она откроет ему свое сердце и спросит, «в таком случае, не хотел бы ты тогда пойти со мной на бал…», или ухмыльнуться и уйти, притворяясь, что ей все равно. Лили так и не решила, поэтому она продолжала смотреть на него.

Он немного скривился под пристальным взглядом и в абсолютной тишине.

- А с кем ты идешь, Малфой-Поттер? – спросил парень. Девушка вздохнула.

- Я не знаю…, никто не спросил меня, - посмотрела она на него с надеждой в глазах… но потом снова отвела взгляд.

- … Я думаю, это будет один из капитанов квиддичной команды, опять… - вздохнула она.

Он ничего не ответил.

Вильма уперла руки в бока, в лучших традициях Молли Уизли и закатила глаза.

- Ладно, я пойду… пока. – Пробормотала Лили и ушла.

- Ты настоящий идиот, - повторила Вильма уже в пятнадцатый раз за их разговор. – Ты должен спросить ее!
Александр продолжал молчать.

- Даже если она действительно откажет тебе… ты хотя бы попытаешься.

Никакого ответа.

- Если ты спросишь ее, я обещаю пригласить Сириуса при первой же встрече.

Тишина.

- Хочешь потерять ее по глупости? Хочешь ждать, когда выпадет второй шанс для счастья?

- …

- Это может быть твой последний шанс…

- …

- О, ну приди же в себя! Неужели внутри уже все умерло? Я обещаю не доставать тебя снова другими девушками, если она откажет тебе!

- Договорились. Я попробую, – сказал он. – Надеюсь, тема закрыта?



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:54 | Сообщение # 18

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 17 Вспыльчивый характер

- ОТПУСТИ, ПАНСИ! – вопил Драко на приставучую пиявка, вцепившуюся в его руку.

Парень стоял в комнате мальчиков из Слизерина, а рядом Панси Паркинсон, приклеившись к его руке и воя.

- Нет! Драко, не могу поверить, что ты действительно пойдешь с Поттером на… Бал! – взвыла она.

- Да… Невероятная удача…

- Что? – казалось, что она собиралась выцарапать ему глаза собственными длинными наращенными ногтями. Малфой поторопился исправить свое заявление.

- Я имел в виду, что это, конечно, так трудно для меня… я должен пойти с Поттером, а не с тобой… - она выглядела довольной и улыбалась, обняла сильнее его руку. Парень нервно вздыхал, его рука начала неметь.

- Но ты ведь можешь пойти с Грегом… - сказал Драко, пытаясь отвлечь девушку от своей руки.

- Дааа, - выдохнула она, - я не хочу причинять тебе боль, Драко; знаю, что тебе будет трудно видеть меня еще с кем-то, но думаю, так будет лучше.

Драко торжествуя кивнул. И как он мог предполагать, что когда-нибудь жениться на ней? Ух!

Не то, чтобы Поттер был лучшим вариантом… Но, по крайней мере, он не был Панси.

Он смотрел вниз на девушку, вцепившуюся в его конечность.

Он тряхнул рукой.

Ее голова дрожала довольно забавно, но она не отпускала, а только продолжала тереться об нее и улыбаться, и он благодарил Мерлина, что его рука онемела.

Малфой вновь вздохнул. По крайней мере, с Поттером он не должен был ампутировать свою руку.

***

В соседней комнате тоже шел разговор.

- О ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ?!!! – вопил Рон, расхаживая по комнате туда-сюда перед своими лучшими друзьями, которые ОКОНЧАТЕЛЬНО СПЯТИЛИ.

Гермиона виновато смотрела себе под ноги. Но Гарри…

- ЭТО БЫЛА НЕ МОЯ ОШИБКА! – Возразил он. – ЭТОТ ХОРЕК ОБМАНУЛ МЕНЯ!

- Гарри... – Рон говорил абсолютно спокойно, - как можно обманом заставить согласится пойти с кем-то на бал?
Гарри открыл рот, чтобы придумать оправдание, но Рон опередил его. – Даже если это так… Почему тебя это беспокоит? Ты – его враг. Зачем ему обманывать врага, чтобы тот пошел с ним на бал?

- Я понятия не имею, - заявил золотой мальчик и прыгнул на кровать. – Возможно, Малфой сошел с ума?!

- Ясно – отозвался друг, усаживаясь на кровать. – Я все еще не могу понять, зачем ты принял приглашение?

- Змееныш действительно не оставил мне выбора, - пробормотал гриффиндорец.

Рон уставился на насупившегося друга, а затем перевел взгляд на Невилла и Гермиону.

- А ВЫ! Каково ваше оправдание?!

Девушка старалась не смотреть ему в глаза.

- Я... Меня просто втянули в спор, так что мне пришлось согласиться, лишь бы побыстрее отвязаться.

- Отвязаться? - спросили одновременно Рон и Невилл.

- Что ты имеешь в виду? – не унимался рыжий гриффиндорец.

Девушка выглядела смущенной - Но вы же знаете…, у нас был один вариант…, он хотел, чтобы я провернула все так, чтобы ему не пришлось меня приглашать, думал, что мы просто ребячимся… поэтому…, поэтому я должна была так поступить, иначе бы он победил… понимаете?

Все трое покачали головами.

- Я не хотела, - сказала девушка, - я должна была так поступить, чтобы досадить ему.

Они молча смотрели на нее некоторое время, пока Невилл не закашлял.

- Все не так плохо… У меня и Рона даже нет того, с кем можно было пойти, а вы двое пойдете со своими будущими половинками.

Невилл должен был огородить себя от неизбежных нападок.

***

Прошла неделя.

Северус Снейп сидел в библиотеке и читал. ЧИТАЛ, я вам говорю, а не избегал Грейнджер…

Это была довольно хорошая книга об оборотнях и связанных с этой болезнью зельях.

Поэтому зельевара не интересовало происходящее вокруг и не заботило, что напротив него села Лили.
- Да, мисс Малфой-Поттер? – произнес Снейп, растягивая слова.

Девушка сердилась и пыталась не выдавать эмоции. – Ты знаешь, я подумала…, - прошептала она.
Он зло ухмыльнулся. – Неужели… О чем? – настало время отыграться за то, что его заставили идти на бал с Грейнджер.

- Ты прекрасно знаешь о чем… - шипела Лили.

- Даже не представляю, - ответил Мастер зелий; естественно, он лгал.

- Ах, ты… - у девушки не было сил играть в его игру! Александр намеренно избегал ее с того неприятного вечера на прошлой неделе!

- Манеры, манеры, мисс Малфой-Поттер… Вы в библиотеке, - он продолжал ухмыляться.

Она знала, что он ребячился и при этом, у него достаточно терпения, чтобы продолжить дразнить ее в течение всего дня. У слизеринки не было другого выбора, кроме как сдаться. Невыносимый человек…

- Хорошо… Тебе, наверняка известно, что у тебя есть сын… - сказала она сквозь зубы.

Снейп не должен был улыбаться, хотя девушка напоминала ему рассерженного Поттера и от этого было еще веселее.

Улыбка раздражала Лили, поэтому она решила нанести мозговой удар.

-…, тот, который есть у тебя с Гермионой…, - это сработало! Его мысленно ударили! Это никогда не сработало бы в настоящем, но Северус из прошлого был не таким счастливым как ее дядя…

-… и Гермиона не может понять его… Она пыталась помочь мне на прошлой неделе, но, по всей видимости, он унаследовал от тебя слишком много, потому она и не может помочь, - выдохнула она.

Зельевар был доволен, что его сын больше похож на него, нежели на сентиментальную Грейнджер.

- И теперь тебе нужна моя помощь, чтобы «понять его»? – сказал он; он наслаждался тем, как гены Малфоев борются с ситуацией «я нуждаюсь в помощи».

- Да, - ответила слизеринка.

- А зачем нужно, чтобы «его понимала» ты? – парировал профессор, наблюдая за мятежом ее генов. Она напоминала забавного ребенка.

Волшебница впилась в него взглядом, не первый раз ее дядя поступал так, а она не могла понять, за какие ниточки нужно потянуть, чтобы повлиять на нее.

- Дело в том, что я… хотела пойти на бал с ним… - процедила она.

И прежде чем зельевар успел поинтересоваться «почему», она добавила:

- … потому что Александр мне нравится.

Он лишь улыбнулся в ответ.

- И как же я должен тебе помочь? – спросил Мастер зелий, - если ты хочешь, чтобы я сварил приворотное зелье, то ты очень плохо меня знаешь…

- Нет. Мне не нужно приворотное зелье… мне только нужно знать… что он обо мне думает, есть ли у меня шанс… - девушка покраснела (она явно унаследовало такой румянец от Эванс-Поттер).

- Я что должен подойти к нему и спросить? – Снейп выгнул бровь, продолжая играть с ней.

- Нет! Просто понаблюдай за ним, как он реагирует на меня, как разговаривает со мной, что говорит… думает ли обо мне, - слизеринка стала пунцовой.

- Хочешь, чтобы я узнал, что он думает потому что…?

- ПОТОМУ ЧТО он в основном унаследовал свой характер от тебя! Наверное, Александр действует так же, как ты действовал, когда ты вел себя… - она колебалась. - …Как неприятный человек…

Он посмотрел на девушку. Она казалось настолько уязвимой, жесткой снаружи и плачущей внутри…Он видел ее насквозь. Казалось, что любить так непросто и Снейп…

- Хорошо… Я помогу тебе, но не просто так. Ты сделаешь кое-что для меня.

Проклятье! Она так и знала, что Северус поступит так!

- Прекрасно, я помогу тебе отделаться от Гермионы! – как ни в чем не бывало, ответила слизеринка.

- Что? Нет! – Снейп даже не думал об этом; понимал, что наоборот должен заставить себя влюбиться в эту маленькую раздражающую девчонку… - Мне бы хотелось иметь семейный портрет из будущего…

Теперь Лили была озадачено, но все же рада. Девушка бросила быстрый взгляд к соседней книжной полке.
Позади стояла Гермиона Грейнджер, потрясенная услышанным.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:04 | Сообщение # 19

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 18 Мучительные мысли

Гермиона обошла библиотеку и села в самый дальний угол, подальше от окружающего мира.

Она проследила, чтобы никто не заметил ее присутствия в библиотеке. Девушке совсем не хотелось, чтобы эта огромная летучая мышь знала, что она его слышала!

Она испугалась. Она ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ! Она ему нравиться? Он ведь почти на двадцать лет старше нее! На девятнадцать, если быть точной… НО ВСЕ ЖЕ! Он ее профессор! Она сидела и дрожала.

Профессор, который старше на девятнадцать лет, возможно, влюбился в нее!!!

Ей хотелось кричать. Поэтому она трансфигурировала вазу, стоящую у ближайшего окна в подушку и ЗАКРИЧАЛА в нее. И сразу почувствовала себя лучше. Все-таки быть ведьмой весьма удобно.

Сердце перестало бешено колотиться, гриффиндорка смогла думать рационально (ну, или отрицать, как посчитала бы оставшаяся часть мира).

Он не мог любить ее… он ее профессор, у него есть принципы, он никогда не был любезным по отношению к ней, она намного его моложе, он ее профессор, она никогда хорошо к нему не относилась, она гриффиндорка, а он слизеринец, он ее профессор, у него есть моральные устои, и здравый смысл, он много раз кричал на нее…, он ее Профессор! Кроме того, она не настолько симпатичная! Ни один человек не влюбиться в уродину с копной волос!

Нет, он, наверняка, не влюблялся в нее! Для этого не было никакой логической причины. И никаких доказательств!

Он просто захотел какую-то фотография… Фотографию! Скорее всего, он не поверил, поэтому ему нужно доказательство. Согласившись с этим, она встала и неспешно направилась к более населенной части замка.

Во время ходьбы ее разум настойчиво что-то нашептывал, но она его проигнорировала.

Только когда она спускалась с одной из огромных лестниц, она поняла, что не так.

Доказательство.

Он должен был любить ее… Иначе не существовало бы его … А будет ли он?

Александр стоял в конце лестницы и отчитывал какого-то стизеринского первокурсника.

Она поспешила вниз по лестнице не потому, что хотела встретиться с Александром, а потому что собиралась изменить положение. Когда девушка прошла мимо него, то заметила, что он не так сдержан, как Снейп. Юноша наблюдал за ней. А она наблюдала за ним. Ведьма посмотрела на Александра.

Снейп должен был проследить за Александром не потому, что он ее любил!

Гермиона ускорила шаг, отправляясь на поиски Гарри или Рона.

Северус вздохнул при уходе мисс Грейнджер.

Он должен влюбиться в эту гриффиндорку с густыми волосами, нравится ему это или нет.

Он взял книгу и продолжил изображать чтение, поскольку Лили прошла мимо него к Александру.

Северус подумал, что никогда в жизни не делал таких сентиментальных вещей…

Он наблюдал за парой.

Александр посмотрел на слизеринку, когда та подошла к нему, но все-таки время от времени обращал свой взгляд к книге. Словно он безразличен к ней. Но зельевар знал, что его сын считает девушку привлекательной…, о чем Северус не догадывался до настоящего времени.

Северус заметил, что и Лили старалась не смотреть на Александра, пока не поравнялась с ним.

«Не самый лучший вариант поведения, девочка» - выдохнул Снейп. Неудивительно, что Александр был холоден с ней, он считал, что она относится к нему как к пустому месту, игнорирует…, здесь сыграло одно из плохих качеств Малфоев. Такая тактика не сработает, чтобы привлечь Снейпа.

Девушка завела разговор о предстоящем бале. Парень, отстранился от девушки, словно занимая оборонительную позицию.

“Очевидно не подходящая тема” – заметил Северус.

Александр отвечал довольно холодно, стараясь выяснить, приняла ли она от кого-нибудь приглашение пойти на бал или пока оставалась свободна.

Лили постепенно успокоилась, чем исправила свою оплошность прошлой встречи с Александром. Она плавно перевела разговор на ночные патрулирования, при этом эмоции юноши изменились. Но никто кроме Северуса не мог этого увидеть.

Стоя рядом с Лили Малфой-Поттер Александр выглядел до смерти напуганным – верный знак того, что она ему нравится. Он пытался отпугнуть ее пренебрежительным общением и каменным выражением лица…, такое поведение явно указывало, что Александр был сражен.

Его глаза поглядывали по сторонам, ища пути отступления от этой опасной красоты. Но в тоже время старался не отпугнуть девушку, смотря на нее с высоты своего не маленького роста. И манера, с которой смягчились его глаза, когда Александр смотрел на девушку, была в точности как у Грейнджер, когда Поттер был без сознания, или Уизли, когда тот валял дурака, чтобы рассмешить ее, но не настолько, так как Александр не хотел, чтобы Лили заметила его привязанность к ней.

Перед мисс Малфой-Поттер его сын продолжал вести себя только как староста. Он облизнул палец и перевернул страницу.

Через несколько минут Александр извинился слишком безразличным тоном и ушел, а улыбающаяся Лили продолжила свой путь, притворяясь, что это ее нисколько не волнует.

Во время следующей встречи в библиотеке с ее помолодевшим дядей у девушки было пять колдографий из его будущей жизни.

Но она не намерена была легко отдавать их Снейпу.

- Рассказывай, - потребовала слизеринка.

Он попытался взять их, но она крепко держала…, заставляя первым начать разговор.

- Задавай мне вопросы, и я отвечу, - сказал он спокойно.

- У меня есть шанс заставить его идти со мной на бал? – спросила она, протягивая колдографии.

- Нет, если ты не уделишь ему внимание…

- Извини…?

- Ты игнорируешь его, поэтому он игнорирует тебя, - торжествующе пояснил зельевар.

- Так значит, ему нравится кто-то еще… - казалась, что она вот-вот заплачет; она хорошо это скрывала, но для бывшего шпиона было очевидно такое положение вещей.

- Я не говорил этого. Но ты ведешь себя таким образом, что кажешься ему холодной и безразличной. Я бы даже сказал… в малфоевской манере, - теперь Северус открыто улыбался.

Лили старалась не смотреть на него.

- Покажи ему хотя бы часть своих чувств… улыбнись или что-то в этом роде, - ухмыльнулся Мастер зелий. Он чувствовал себя сводником, и это было нечестно, нечестно по отношению к его несчастным костям. Он должен был попросить Кребба сделать это вместо него, а самому выпить, наконец, чашку чая…

Лили посмотрела на него, затем кивнула и отпустила колдографии.

Северус мгновение смотрел на нее, а затем перевел взгляд на колдографии.

На верхней была изображена его с Грейнджер свадьба. Вполне неплохая – они изображены возле церкви, смеющиеся и забрасываемые рисом.

Казалось, что они наслаждаются этим. Грейнджер смотрелась прелест… ХОРОШО с фатой, развивающейся позади нее, смеясь и смотря на него, одетая вся в белое, с диадемой из цветов на голове, букетом в левой руке и держащей его под руку. Он перевел пристальный взгляд на себя – он был в черной мантии, с недавно вымытой головой и собранными в «конский хвост» волосами (так, как это сделано теперь). Северус, как в трансе, прикоснулся к собственным волосам. На картине он выглядел здоровым и не таким бледным, как прежде… Он не был загорелым, но выглядел хорошо рядом со своей молодой женой, пытающийся увернуться от риса.

На второй колдографии Гермиона держала новорожденного ребенка в синем одеяле и гордо улыбалась. Она выглядела усталой, с взлохмаченными волосами, огромными карими глазами и слегка усталой улыбкой.
Третья была как рождественская открытка.

Он и Грейнджер сидят перед большой рождественской елкой, обнимаются и улыбаются. На красном покрывале перед ними сидит маленький мальчик и озирается по сторонам. Он пытается жевать игрушечный кубик и изумленно смотрит на фотоаппарат. Пара из будущего улыбалась в объектив, друг другу и ребенку. Они казались такими счастливыми.

На следующей колдографии он, молча сидит в углу дивана, с интересом поглядывая на напиток в руке, рядом с ним Гарри Поттер с таким же напитком, смотрящий на Драко Малфоя, который играл с трех или может четырехлетними детьми на полу возле журнального столика, на который Северус сложил ноги. На другом конце дивана сидел Рон Уизли с напитком в одной руке, и обнимающий Полумну Лавгут другой рукой.

На пятой колдографии был одиннадцатилетний Александр, стоящий перед Хогвартс-экспрессом, а его руки обнимали мальчика, а Сириус Люпин приветствующее махал ему. Рядом с ним стояла девочка (должно быть Лили), застенчиво улыбающаяся в объектив, возле нее стояла Вильма, без конца улыбаясь всему волшебному, что происходит вокруг.

Северус даже не пытался вытереть слез. Он не пожалеет сил, чтобы однажды эти колдографии стали для него действительностью.

Зельевар ошеломленно приподнял брови. Снейп еще раз просмотрел колдографии. После этого, он встал из-за стола и вышел из библиотеки.

Северус намеревался найти мисс Грейнджер.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:09 | Сообщение # 20

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 19 Не теряя даром время

- Какое несчастье Рон, а ты практически ее пригласил!!! – Гарри смотрел на своего друга-извращенца.

- Да уж, Гарри, ведь Гермиона уже занята, а она – единственна девушка, с которой я знаком, и которая ни с кем не должна была идти. А оказалось, что она…

- Да и с Сириусом та же ситуация. Неудивительно, что он весь светился сегодня утром… - ответил Поттер.

После этого, он посмотрел на Рона, потом на Невилла, и опять на Рона.

- А не пойти ли вам двоим вместе?

Они уставились на него.

- Мы оба парни, Гарри! Мы не можем пойти! – воскликнул Уизли.

- Да, но я иду с парнем! – возразил Гарри.

- Да, но мы не… - начал Невилл.

- Не ЧТО? – рыкнул Гарри.

Невилл не успел ответить, потому что вбежала Гермиона.

- СПРЯЧТЕ МЕНЯ! ОН ИДЕТ ЗА МНОЙ!

- Кто? – просили они.

- Снейп! – прошипела она, пробираясь в сторону платяного шкафа.

- Почему? – спросил Невилл.

- Я даже знать не хочу, - снова шипела девушка, чувствуя себя в безопасности в шкафу.

Затем последовал стук в дверь. Гарри собирался перекрыть дверь шкафом, но Рон уже пошел открывать.
За дверью действительно стоял Снейп.

Видеть его было не так страшно, как казалось на первый взгляд, ведь Северусу сейчас было семнадцать, но тихая ругань весьма настораживала.

- Мне жаль, что я побеспокоил вас, но…, - профессор посмотрел по сторонам и, заметив удивление на лицах продолжил, - А…, - зельевар пытался скрыть ухмылку, глядя на Рона, - Я могу войти?

- Э-э, здесь немного не прибрано, профессор, - гриффиндорец старался найти оправдание, чтобы не впускать Снейпа.

- А разве в комнате мальчиков бывает по-другому? – поинтересовался Мастер зелий с легкой улыбкой. Рон вздрогнул, и прежде чем он успел сообразить, профессор шагнул в комнату и огляделся. «Дерьмо!»

Летучая мышь-переросток оглядела комнату и взглянула на студентов.

- Чем можем помочь, сэр? – спросил Поттер, выглядящий действительно невинно.

Северус уставился на Гарри, который сидел около платяного шкафа. «Отлично!» - Рон оценил хитрую стратегию друга.

- Видите ли, мистер Поттер, ваша дочь уверяла меня, что ей необходимо ваша помощь в Большом зале и просила меня передать вам.

Рон не знал, обманывал ли Снейп, но, очевидно, Гарри решил не рисковать. Он все же встал.

- Мы все должны присутствовать на балу, профессор?

- Сколько раз я должен повторять, глупый мальчишка, что вы должны звать меня Снейп, если хотите, чтобы все поверили в наш спектакль.

- Извини, Снейп. – Гарри пытался заставить себя быть вежливым.

- Конечно, Снейп, - отозвался Рон, - что-нибудь еще?

Профессор, казалось, колебался, - нет… я подумал…приятного дня, мальчики…

Рон был ошарашен таким изящным обращением, когда старая летучая мышь, сделав еще один шаг вперед, распахнул дверцу шкафа. ПРОКЛЯТЬЕ!

Гермиона даже не закричала, а просто смотрела ему в лицо.

- И вам добрый день, мисс Грейнджер. Я буду ждать вас у входа в Большой зал, в пятницу, хорошо?

- Да… Это будет прекрасно, – пискнула она.

- Превосходно! Ну что ж, приятного дня, мисс Грейнджер, – и он снова закрыл шкаф.

Когда зельевар ушел, Невилл открыл дверцу.

- С тобой все в порядке?

- Нет, - отозвался тоненький голосок, - ты не мог бы закрыть дверь, Невилл? Мне нужно побыть одной.

Невилл вновь закрыл шкаф.

- Итак… - раздраженно сказа Рон, посмотрев на обоих друзей и шкаф со странным видом.

- Итак… - ответил Невилл, тоже, по-видимому отмечая проблему с девушкой в платяном шкафу… - Действительно смешно получилось – Гермиона у нас гриффиндорка (т.е. лев), ведьма, да и платяной шкаф в наличие.

- Да…, - подтвердил Рон. – Есть идеи?

- Нет, - ответил Лонгботтом.

- Хочешь пойти со мной на бал в пятницу? – поинтересовался Рон.

- Вам не кажется, что пора собираться, пока еще чего не случилось? - сказал Невилл, поглядывая на платяной шкаф.

- Не думаю… - сказал Рон, тоже переместив взгляд.

Гарри быстро бежал вниз к Большому залу и поэтому запыхался, добравшись до цели.

Юноша осмотрел зал. В центре (как он и предполагал), сидели старосты факультетов, а также старосты школы. Пока Поттер бежал вниз, он не забывал приглаживать волосы, чтобы они закрывали его шрам.

- Э-э-э… Ты что-то хотела… Лили? – спросил он, стараясь отдышаться.

Она насмешливо посмотрела на него.

- Нет… papa… Паркер, не хотела.

- Проклятье… Все этот ублюдок, - задыхался парень, оглядываясь вокруг.

- Эй, подожди, - сказала слизеринка. Она бросила быстрый взгляд на Снейпа.

- Что? – спросил Гарри, снова оглядываясь.

- У тебя есть тот, с кем пойти? На бал? – спросила Лили.

- Ты не…, - начал он. – Да, есть, - проговорил Поттер, уперая руки в бока. – Я иду с Драко! – все старосты уставились на него, и Гарри «стрельнул» в них улыбкой на миллион долларов.

После он отвернулся и посмотрел на верхнюю часть лестницы.

- Говорю тебе, у нее никого нет, чтобы пойти на бал, - шептала Вильма на ухо Александру. – Ты обещал мне пригласить ее.

Он что-то проворчал и посмотрел на украшение, которое они сделали для бала. Александр прочистил горло и попросил всех заняться делом, чтобы точно успеть к пятнице.

- Кроме мисс Малфой-Поттер; не могла бы ты подойти на минутку, мне нужно с тобой поговорить. - Он добавил твердости в голос.

- Конечно, - улыбнулась слизеринка. Девушка улыбалась ему уже несколько раз за вечер. Девочки… давайте оставим их наедине.., Вильма показала Александру большие пальцы, когда она обходила Лили.

Они стояли в Большом зале под заколдованным небом. Юноша заговорил.

- Лили… - начал он.

- Да, - с надеждой сказала девушка.

- Ты… э-э-э… - парень заглянул в ее большие зеленые глаза… у нее были тонны мальчишек, охотящихся за ней… и только Мерлину известно, почему она отказали четырнадцати из ним на прошлой неделе. Почему она должно согласиться пойти с ним? Он был из Ревенкло, занудой, а она была из Слизерина и школьной королевой красоты, она никогда не скажет ему «да»!

- Ты… уже подготовилась к пятнице? – спросил он. Лили застонала от обреченности, он ненавидит ее и никогда не пригласит.

- Да, Снейп, я подготовилась, - сказала она, не заметив, как разочарованно это прозвучало. Она отвернулась, и начала медленно спускаться по лестнице.

Александр запаниковал… Его отец никогда бы так не сделал, сказал он себе. Но он ведь дал обещание и должен его сдержать, иначе его мама живьем сдерет с него кожу.

- Ты хотела бы пойти со мной на бал? – спросил он не самым романтическим голосом… нужно было спешить…, нельзя было позволить ей уйти.

- С удовольствием, Александр, - ответила Лили и улыбнулась широкой улыбкой, продолжая путь к подземельям.
Парень был ошеломлен. Она сказала «да»… и не презирала его. Она отказала четырнадцати парням…, но не ему. Александр улыбнулся.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:15 | Сообщение # 21

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 20 Мягкий ритм часть 1

Находясь в компании Панси на протяжении нескольких недель, Гермиона привыкла к этому, тем более что они вместе были пойманы в ловушку времени. Между девушками возникло перемирие, но это не означало, что Грейнджер нравилось… вечно меняющееся настроение и глупая болтовня слизеринки. В течение этих недель Гермиона уже начала думать, что узнала, наверное, абсолютно все о Драко Малфое. Создавалось впечатление, что он был главной темой у Панси. Но данный вечер не был похож на другие. Ей казалось, что Панси могла говорить не только на эту тему. Этим вечером все было иначе. Гермиона размышляла, каково будет слизеринке встретиться в пятницу не с Малфоем, а с Гойлом.

Они по очереди приняли душ, потом начали надевать платья, драгоценности, краситься, причесываться и прочее, что делают девушки перед балом… Панси болтала в основном о Малфое…

- Как ты думаешь, Грейнджер, ему будет очень скучным? – лукаво спросила она у Гермионы.

- Кому? Гойлу? – поинтересовалась Гермиона, понимая, что Панси не очень интересен Гойл.

- Нет! Драко! – сердито ответила Панси и отвернулась, поскольку Гермиона любезно согласилась сделать ей прическу. – Я хочу что-нибудь экстравагантное, - Панси витала где-то в облаках.

Гермионе совсем не хотелось продолжать разговор.

- А что ты собираешься со своими волосами? – Панси уставилась на беспорядок, творившийся на голове гриффиндорки. Девушка растерялась.

- Я не знаю… - сказала она.

- Я помогу тебе, - сердито потребовала Панси, при виде колеблющейся Грейнджер, и продолжила, - Не волнуйся! Я не могу позволить тебе быть со своим деканом, когда ты больше похожа на птичье гнездо!

Девушке наконец удалось заставить Грейнджер сесть и позволить привести свои волосы в порядок.

- У вас что-нибудь получается? – поинтересовалась Панси, всматриваясь в запутанные локоны.

- О чем ты? – нервничая, спросила гриффиндорка, в то время как Панси колдовала над ней.

- У меня с Северусом?.. – Гермиона уставилась на девушку.

- СИДИ НЕ ДЕРГАЙСЯ! – зыркнула Панси и Гермионе пришлось повиноваться.

- Между нами ничего нет… – ответила волшебница.

- А почему ничего нет? Он вполне симпатичный. – Панси продолжала колдовать над волосами. У Гермионы были настолько пышные волосы, что зачастую это становилось проблемой. С волосами Панси было все по-другому…, они были короткие, так что с ними ничего не нужно было делать, а диадема, которую надела волшебница, делала прическу более объемной.

- Ты думаешь? – взволнованно пробормотала гриффиндорка.

- Да, Особенно теперь, когда действует омолаживающее зелье и все такое… - но Гермиона промолчала. – Ну, я закончила! – ей удалось сотворить чудо из ужасного беспорядка. – Что скажешь, Грейнджер?

Гермиона не могла поверить своим глазам. Паркинсон сделала ее волосы более прямыми, но они все еще оставались волнистыми, сплетя их в красивый узел на затылке, из которого выбивались несколько локонов. А как украшение в прическу была вплетена жемчужная нить. Это было великолепно.

- Выглядит просто фантастически, Панси… - воскликнула Гермиона.

- Да, я знаю. Это великолепно, – ухмыльнулась колдунья. – Мы идем? Мальчики, должно быть, заждались… - они пошли к выходу.

***

Драко переодевался по меньшей мере семь раз, он очень волновался.

Но вовсе не потому, что хотел произвести впечатление на Поттера! Нет! Он просто хотел выглядеть красивее, чем этот шрамоголовый, или хотя бы также красиво. Это было проблематично. И юноша был благодарен волшебному платяному шкафу. У него был подобный дома… Раньше ему была подвластна любая причуда! Этот Поттер с его загорелым мускулистым телом и взъерошенными черными волосами! И эти ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА! Как только девчонки видели Поттера, они забывали о Драко! Это было невыносимо. Гребб и Гойл ушли полчаса назад, и сейчас Драко сидел расстроенный на кровати с одеждой, и был близок к тому, чтобы расплакаться.

Но раздался стук в дверь.

- Кто там? – спросил Малфой.

- Это я! – ответил голос, принадлежащий Поттеру. ПРОКЛЯТЬЕ!

- Я прождал полчаса… Кребб сказал, что ты задерживаешься, с тобой все в порядке? – продолжал чертов голос.

- Да, все прекрасно – пробормотал Драко.

- Я вхожу! – ответил тогда голос.

«Что? НЕТ!»

Прежде чем Драко успел что-либо сделать, Поттер вошел в комнату. Этот проклятый голос и квиддичные рефлексы…

Гарри осмотрел творившийся вокруг беспорядок. Казалось, что все малфоевское самолюбие ушло на безумное волнение.

Малфой выглядел взвинченным. Его волосы были взъерошены, и он лишь подчеркнул это в нескольких местах; парень был одет в черную парадную мантию, которая хоть и казалось черной, но мерцала синим цветом, а на шее была серебряная цепочка. Также было похоже, что Малфой использовал карандаш для глаз… выглядело довольно странно.

- Я не мог найти что-нибудь не совсем старое… - пробормотал Малфой. Гарри сморщил лоб.

- Ну, я думаю, ты очень хорошо выглядишь…

Малфой ничего не ответил.

- Пойдем! – сказал Гарри, - а то мы пропустим бал.

Драко кивнул и подошел к Поттеру, после чего они оба продолжили путь, стараясь не касаться друг друга.
Пока они шли, Драко изучал Поттера.

Он выглядел модно в темно-красной парадной мантии, подчеркивающей волосы, наколдованные Снейпом…, он не носил драгоценности, как думал Драко… поэтому парень трансфигурировал декоративный цветок в золотую цепочку и без слов вручил ее юноше.

Поттер уставился на эту безделушку, после чего взял ее и надел, также ничего не говоря.

***

Северус, стоял внизу лестницы, как и договаривался с девушкой, прятавшейся в платяном шкафу.

На нем была надета обычная черная мантия с нашивкой Слизерина. Также он подумал, что для данного случая будут вполне уместно не собирать волосы в хвост.

Зельевар посмотрел на Грегори, тот казался взволнованным и был одет в отвратительную фиолетовую мантию. Северус переминался с ноги на ногу; он ждал уже довольно долго. Он посмотрел на глупую розу, купленную юношей специально к этому случаю; Грегори с этой розой больше напоминал американскую закрученную булочку; его фиолетовая мантия блестела в нескольких местах… А роза была самой обычной, красного цвета. В ожидании, зельевар вновь посмотрел на лестницу.

Спустя еще десять минут она наконец появилась на лестнице вместе с мисс Паркинсон.

Паркинсон была одета в жуткую блестящую фиолетовую мантию и платье, что наводила на мысль, что девушка специально велела Гойлу надеть мантию под цвет ее платья. Мисс Грейнджер рядом с ней выглядела великолепно.

Ее платье было серебристо-голубым, а волосы выглядели просто удивительно. В ее ушах, на шее и в волосах был жемчуг, и количество косметики было достаточным, в отличие от мисс Паркинсон, которая все время с ней перебарщивала.

- Роза для прелестной леди, - сказал Северус с поклоном, преподнеся розу Гермионе.

Гойл попытался ему подражать, но он только что-то пробурчал, на что мисс Паркинсон лишь скривила губы, нахмурилась и слегка стукнула его по голове своей ужасной блестящей сумочкой.

- Спасибо про… Снейп, - Гремиона взяла розу и слегка улыбнулась ему. Северус скривился, он терпеть не мог подобный вздор, но все же предал шелковистость голосу и улыбнулся девушке.

- Этой ночью, мисс Грейнджер, я полагаю, Вы должны называть меня Северус.

Она заглянула в его глаза, и он изо всех сил старался не выглядеть язвительным.

- Только если и Вы будете поступать также, - ее голос был странным, но ведьма была непреклонна.
Мастер зелий предложил ей руку, и они вошли в бальную комнату.

Красиво – художественное оформление напоминало им о турнире трех волшебников… но одновременно все было более мрачным и романтичным. Гермиона улыбнулась.

- Создается впечатление, что декораторы витали в облаках, - сказала девушка, намекая на Александра, стоящего с Лили в центре зала.

Он был в черной с синей отделкой парадной мантии, а она в серебристо-белом платье. Лили взяла Александра за руку и подошла к ним.

- Привет, - сказала она с широкой улыбкой.

- Здравствуйте, мисс Малфой-Поттер, мистер Снейп, - отозвался Северус с маленьким поклоном. Гермиона быстро кивнула обоим, пытаясь забыть, что ее рука касается руки Снейпа.

Александр тоже поклонился.

- Мистер Сниперс, мисс Грин, - поприветствовал он. Поклонившись, он посмотрел на пару перед ним. Снова посмотрел. Северус заметил реакцию парня, поскольку тот прошептал:

- Мама? Отец? Что вы здесь делаете?

«Черт» ругнулась про себя Лили и послала своим молодым тете и дяде взгляд «мне жаль». После она положила руку на плечо Александра и снова посмотрела на будущих мистера и миссис Снейп.

- Ты позволишь мне все объяснить? – спросила она прежде, чем кто-то из них успел что-нибудь произнести.

- Мы не должны были идти вместе… - пошептала Гермиона Снейпу. Он лишь пристально смотрел на молодую пару.

- В конечном итоге он должен был все узнать… - произнес зельевар в никуда.

- Да? Потому что он из Рэйвенкло? – проворчала Грейнджер.

- Нет… - ответил зельевар, подходя к столу с закусками, - … потому что он наш сын. У него, по крайней мере, должны быть мозги.

Она не могла не согласиться относительно этого пункта. Хотя они и не поддержали маскировку этим вечером на должном уровне… Ее волосы не были прямыми, и она не носила очки… Да и профессор не стал собирать волосы в хвост, и загара не было, как это должно было быть…

Снейп подал Гермионе стакан с пуншем, в котором, как она надеялась, было достаточно алкоголя, чтобы она смогла вытерпеть вечер со Снейпом. Она посмотрела на вход и увидела Гарри и Малфоя. Они выглядели очень красиво.

- Не хотите ли потанцевать, мисс Грейнджер? – раздался позади нее голос зельевара.

- Хорошо, Северус, - ответила она, с усилием произнеся его имя.

Он нежно взял ее руку и повел на танцплощадку.

Он был превосходным танцором.

Поэтому они танцевали…



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:20 | Сообщение # 22

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 21 Мягкий ритм часть 2

Александр не спеша пил пунш, наблюдая как танцуют его родители. Лили рассказала ему о фантастическом путешествии во времени, и о том, как случайно после завтрака узнала обо всем. Они смотрелись совсем по-другому в этом их возрасте. Он не винил себя в том, что не смог узнать, кто они, ведь его отец, в молодости был шпионом и миллион раз говорил Александру, что достаточно изменить незначительные детали, чтобы никто не узнал о том, что ты хочешь скрыть. А также упоминал о ненаблюдательности, когда не ожидаешь увидеть что-то конкретное.

Раз его родители продолжали танцевать, юноша обвел взглядом комнату, стараясь найти дядю Гарри и Драко, а также мистера и миссис Гойл.

Наблюдая за всеми находящимися в комнате людьми, он почувствовал таким расстроенным как тетя Луна, когда она не смогла приготовить морковный пирог на Пасху. Александр не видел в зале свою тетю и пришел к выводу, что ее здесь нет. Зато волшебник увидел, что ее муж сидит в углу с дядей Невилом, отмечая, что оба они замаскированы так же плохо, как и вся их группа. А вот тети Джинни, по словам Лили, тут не было.

Отцы Лили же топтались у подхода к лестнице, не зная, что делать. Хорошо хоть Гарри пытался что-то предпринять. А дядя Драко направился к группе девушек.

Александр фыркнул, неужели Драко все еще пытается думать, что он традиционной ориентации?! Он вспомнил, что когда-то давно дядя Гарри рассказывал ему и Сириусу, как переживал из-за этого Драко, но ничего не говорил о себе. Студент переводил взгляд то на одного дядю, то на другого, так как они разделились. Гарри сел рядом с Роном и Невиллом, а Драко начал флиртовать с группой девушек. Его родители все еще танцевали неподалеку от мистера и миссис Гойл, но мистер Гойл казался совершенно неуклюжим по сравнению с отцом Александра, который заставлял его маму буквально парить как перо в воздухе.

Юноша посмотрел на своего друга, тот разговаривал со своей парой. Вильма наконец поймала Сириуса. Александр прикинул, что раз они целовались только один раз, то все происходящее для них очень волнующе.

Он осмотрел зал, задаваясь вопросом, куда делась его дама. Александр зарычал, когда заметил, что она села за столик к капитанам команды по квидиччу из Слизерина и Хаффалпаффа, а также двум загонщикам из Ревинкло! Его глаза вспыхнули. Она всегда была маленькой эгоисткой, к которой он привык! Мускулы и слава были ее предпочтением! Точно не ум и большой нос… Как он мог позволить ей одурачить себя? Он должен был быть умнее!

Александр был близок к тому, чтобы его бокал треснул прямо в руке, поэтому он поставил его на соседний столик и решил пройтись. От этих девчонок сплошная нервозность!

Северус во все глаза наблюдал за происходившим и заметил плохое настроение юноши.

Гермиона же не заметила, как ушел ее будущий сын; она была слишком взволнована тем фактом, что поймата в ловушку в руках Северуса Снейпа! Не хорошо все это.

Она сама неплохо танцевала и в другой ситуации обязательно наслаждалась бы, если бы ей не пришлось танцевать с этим некрасивым старым молодым человеком, с которым она танцевала в данный момент. Он не слова не сказал за прошедшие полчала или может даже час! Он только смотрел на нее! Тоже мне свидание…

Гриффиндорка попыталась не думать, что он влюблен в нее, и нахождение в его руках она чуть не плакала. Внезапно профессор что-то пробормотал.

- Что простите? – спросила Гермиона.

- Глупая девчонка – повторил зельевар, не смотря на нее.

- Это вы обо мне? – она была совсем не рада такому повороту событий!

- Нет, о мисс Малфой-Поттер. Она снова отпугнула нашего сына; у нее мозги Джеймса, она…

Геримона дернулась при упоминании сына, а если к этом прибавить, что профессор любил ее и она находилась в его руках – это просто убивало!

- Что Вы подразумеваете под мозгами Джеймса? Это такое оскорбление? Но Джеймс спас Вам жизнь!

Снейп повернулся к девушке – холодность его глаз замораживала ее до костей. В его взгляде была чистая ненависть.

Северус ничего не сказал. Ему хотелось ударить ее или задушить, даже крика было бы достаточно, но он не мог. Испуг в огромных карих глазах сделал ее такой уязвимой и невинной. Эмоциональная буря внутри Снейпа не смогла его победить.

Пара прекратила танцевать. Они так и стояли, смотря друг на друга, он с ненавистью в глазах, а она со страхом.
К ним подошла Лили, не замечая холодной напряженности, окружившей ее тетю и дядю.

- Вы видели Александра? – спросила она. Северус сразу же оказался возле нее в надежде выплеснуть на кого-то свой гнев.

- Да! Я видел – холодно отозвался он. – Он ушел, когда ты начала флиртовать с ЧЕТЫРЬМЯ другими парнями! Ты – самая глупая девчонка из всех, или такая же неуклюжая как носорог!

- Но… - начала Лили.

- Ты можешь обречь себя на жизнь, в которой мой сын навсегда возненавидит тебя и уверяю, что он предпримет все возможное, чтобы больше не совершить подобную ошибку снова, - шипел он на слизеринку.

Девушка посмотрела на него и ее глаза наполнились слезами. Она отвернулась и пошла через Большой зал в сторону подземелий.

- Зачем Вы сделали это?! – накинулась на него Грейнджер.

- Я лишь сказал ей правду… - спокойно ответил Снейп.

- Вы просто бесчувственный! Довели ее до слез и даже не переживаете по этому поводу! – огорченно произнесла ведьма.

- Она задела самолюбие моего сына – рассудил Северус, направляя девушку к столику с пуншем.

Грейнджер затихла. Казалось, что ей стало душно. Они взяли по стакану пунша и вышли на террасу. Снейпу очень не хотелось заставлять себя влюбляться в эту девушку. Но он должен был!

Некоторое время они просто стояли в тишине.

- Вы сказали все это… потому что она обидела Александра? – выдвинула версию Гермиона.

Мастер зелий смотрел на Запретный лес и звезды над ним. Прошла минута, прежде чем он ответил.

- Он мой сын… Она не просто обидела его… - его глаза были темно серыми, почти синими в свете звезд. Гермиона никогда не видела, чтобы глаза профессора приобретали такой цвет. -… Она разбила ему сердце.

Он никогда не говорил при ней с такой искренностью в голосе, никогда. Это было подобно волшебному превращению; голос был свободен от сарказма и не было и следа злого ликования, остался лишь бархатный тон его голоса.

Его темные волосы волной лежали на спине, а бледное лицо освещали звезды. Гермиона подумала над его словами и поняла, что профессор показал ей маленькую часть своей сущности.

Гермиона не могла больше выносить тишину и возникшую напряженность, поэтому она сказала – Порой Вы бываете…

- Доводящим до слез? – спросил он с легким сарказмом, все еще смотря на звезды. Он выглядел очень красивым, совсем не похожим на самого себя, старого и раздражительного.

- Нет… милым… - прошептала гриффиндорка, глядя на него снизу вверх.

Северус повернулся к девушке. Жемчуг в ее волосах и на шее мерцал и казалось, что она покраснела… но, возможно, это лишь игра света.

- А что я должен был делать? Он наш сын… - произнес он все таким же искренним голосом. Гермиона покраснела еще сильнее. Ее уязвимое положение и ослепительный взгляд, очаровывал его. Он погубил много невинных людей, когда был слугой Темного Лорда. И сейчас был еще один, но на сей раз он не знал, что с ней делать. Она дрожала от холодных порывов ветра. Гермиона не смотрела на него.

- Вам холодно? – спросил Северус и она кивнула.

Он сделал несколько шагов по направлению к ней. Северус обнял девушку.., которая не пыталась его оттолкнуть, она лишь впилась в него взглядом. Ее большие карие глаза казались еще больше, чем обычно. Волшебница выглядела испуганной и уязвимой; сейчас или никогда.

Он сжал ее в объятиях и поцеловал.

Его губы были мягкими и он точно знал, как лучше поцеловать девушку…

Профессор поцеловал ее!

Гермиона отстранилась и залепила ему пощечину.

- Что Вы делаете, черт возьми?!! – закричала она.

У Снейпа было каменное выражение на лице и она ничего не смогла прочитать по нему. Она лишь уставилась на него. Он никогда не показывает своей реакции.

Он наклонился к ней, - мне жаль, мисс Грейнджер… Я не знаю, что на меня нашло. – Он был вежлив, его голос стал прежним. Она дрожала, ей определенно было холодно. Его брови взлетели вверх и он посмотрел вниз. «Королева драмы» Гермиона задумалась и ее мысли можно было легко угадать «ей семнадцать лет и ее поцеловал профессор, который намного старше нее».

Единственной вещью, оставленной на террасе была роза. Холодный ветер дул на нее со всех сторон и один из лепестков все же отлетел.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:25 | Сообщение # 23

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 22 Мягкий ритм Часть 3

Как он мог быть таким болваном? Поцеловать ее! Ужасно глупо с его стороны. Девчонка ему даже не нравится! Конечно, нет! Она рассердилась! Боль! Даже еще не женщина… но все же и не ребенок.

Снейп обратил внимание на девушку.

Она дрожала при мысли о нем. Он видел это собственными глазами…, он никогда не сможет заполучить ее и жить счастливо. Не то, чтобы это действительно имело значение, но он слишком долго жил несчастно; глупостью было считать, что Северус Снейп предназначен для счастья. Вот еще! Кому это нужно?!

Гермиона заглянула в глаза профессора. Говорят, что в глазах человека можно увидеть его душу… Должно быть, у Мастера зелий не было души, потому что в этих черных омутах не отразилось никаких эмоций, даже когда она залепила ему пощечину. И все же он должен был ее любить, ведь он ее поцеловал, в конце концов. И именно это пугало. Что ей делать, и почему нет учебника, объяснявшего все эти вещи?!!

- Я думаю, на этом мы могли бы закончить наш вечер, - холодно сказал зельевар.

- Это потому, что Вы поцеловали меня, профессор? – Гермиона постаралась придать голосу немного нахальства.

Глаза мага сузились, он явно чувствовал себя не в своей тарелке. Девушка знала, что не должна была улыбаться, но ничего не могла с собой поделать. Если уж она должна терпеть его, то и он пусть потерпит ее.

- Не называйте меня профессором, - процедил он сквозь зубы.

- Но почему, Северус? – как будто не замечая угрозы, продолжала Грейнджер.

- Я вел себя неподобающе и хочу сделать все возможное, чтобы избавить Вас от моего присутствия; так Вам будет легче забыть обо всем и считать, что подобного инцидента вообще не было, - медленно произнес слизеринский декан, стараясь оставаться спокойным.

- Я расценю это как «да», Северус.

Мисс Грейнджер отвернулась и направилась в сторону Рона и Невилла, все еще сидевших в одиночестве.

***

За несколько минут до этого

Как не старался Драко, но он не мог получать столько удовольствия, сколько бы ему хотелось. Он танцевал с пятью очень симпатичными девушками, но все же продолжал посматривать в сторону стола, где сидели Уизли, Лонгботтом и его «пара» и задавался вопросом, что они делают. Все просто ужасно; он хочет танцевать с Поттером Королем Гриффиндора II! Малфой тряхнул головой, пытаясь снова отвлечься от желания танцевать с мистером Зеленые глаза. Он посмотрел вниз на белокурую особу, с которой сейчас танцевал. Потанцевав еще немного, Драко обратил внимание Винсента, который лишь ухмыльнулся в его сторону; он как бы говорил этим «сделка есть сделка».

Драко знал, что если он не выполнит свою часть соглашения и не поцелует Поттера, то его дочь еще долго не будет в безопасности от дяди Винсента…

Дерьмо! Он должен был танцевать с мистером Зеленые глаза независимо от его воли!

Малфой извинился перед девушкой и направился к столу.

Гриффиндорцам, казалось, совершенно не нравилось сидеть здесь. Драко встретился взглядом с Поттером, и вздрогнул.

- Привет Поттер, наслаждаешься вечером? – спросил он, может слишком весело.

Гарри приподнял бровь. - Не особо, Малфой…

Драко чувствовал, что начинает потеть, но не подал виду.

- В таком случае, не хочешь ли потанцевать, Поттер? – с небрежностью в голосе спросил он.

Поттер оглянулся на Уизли и они о чем-то зашептались. Но Драко смог разобрать некоторые фразы:

- Я должен? – спросил Гарри с ошарашенным видом.

- Нет, он играет с тобой, – ответил Рон.

- Думаешь? – глаза Поттера расширились еще больше.

- Тебе решать, - пожал плечами Уизли и отвел взгляд. – Но будь осторожен, он ведь слизеринец, - Рон впился взглядом в Драко.

Это было только предположением. Но ведь их лица были на таком близком расстоянии…

- Хорошо, - сказал Гарри и поднялся. Драко вспомнил, что надо дышать.

Он уставился на Поттера, а тот на него. Главная проблема – кто будет вести?

Гарри выглядел немного смущенным. – Ты же знаешь, я не слишком хороший танцор… поэтому можешь вести ты, если хочешь, Малфой.

- Это было бы логично… - ответил Драко, приходя в себя.

Драко взял Гарри за руки единственным способом, который он знал, как… как если бы Поттер был девушкой. И начал с ним танцевать. Никто никогда, за всю историю замка Хогвартс, не видел более необычный танец.
Но у Панси Паркинсон не было ничего этого!

Она была здесь, и после семи лет беганья за Драко, он танцевал с Поттером! Тем, кто был его заклятым врагом!! Это несправедливо.

Вечер у Панси не задался… Грег не умел танцевать, он все время считал шаги, смотря себе под ноги. Но, даже, несмотря на все предосторожности, парень несколько раз наступал на нее своими драконьими ногами! Когда же они перестали танцевать, этот ненормальный даже не взглянув на нее просто пододвинул стул; так что слизеринка могла дать отдых своим «покалеченным» ногам! Каждый раз, пытаясь заговорить с ней, Гойл начинал заикаться как последний идиот, хотя раньше мог говорить вполне нормально. Но хуже всего, что этот кретин дрожал так, что пролил на нее пунш! И при этом в тысячный раз извинился - как будто это поможет! А когда ей вновь пришлось танцевать с этим мужланом, он снова начал считать шаги!!! А этот чокнутый Гарри Поттер танцевал с ее Драко и отлично проводил время! А у Панси Паркинсон не было ничего этого!
Драко был чистокровным и в конце концов женился бы на ней! Ведьма освободилась от хватки Грега и направилась к танцующим парням. Она похлопала Гарри по плечу и, когда тот обернулся, ударила ему кулаком в лицо.

Это был отличный удар и Поттер пошатнулся как напившийся подросток.

Реакция же ее любимого Драко была совсем не такой, как она ожидала. Он схватил ее за руку и сильно притянул к себе, зашипев самым угрожающим тоном:

- Что, черт возьми, ты делаешь?!

- Я ведь только ударила Поттера, - только и смогла выдавить Паркинсон, что было не самым лучшим ответом…
Драко начал трясти дрянную девчонку, но та не отвечала, так что слизериниц отстранился от этой ненормальной, которой уже невозможно помочь. Малфой склонился над Поттером, который сидел на полу, схватившись за голову. Слава Мерлину, он и Гарри как раз танцевали в дальнем углу зала, за мраморной колонной, поэтому почти не было свидетелей выходки Панси и их конспирация особо не пострадала.

- С тобой все в порядке? – поинтересовался Драко у Поттера.

- У нее удар как у девчонки! – грустно улыбнулся студент.

- Да уж… - Драко помог ему подняться.

- Со мной все в порядке, только голова немного кружится. Драко вдруг заметил, что шрам Поттера виден из-за волос. Волшебник колебался секунду, прежде чем пригладить волосы Гарри, чтобы скрыть шрам. Гриффиндорец ухмыльнулся в ответ на такой нежный жест.

- Шрам… - буркнул Малфой и Гарри снова улыбнулся.

Панси же начала кричать. Она была с Драко семь лет и потеряла его в одно мгновение из-за этого четырехглазого полукровки! Она развернулась на каблуках, чтобы уйти, но пройдя несколько шагов наткнулась на препятствие. Это был Грег …

- Снова кричишь, – возмутился он. Девушка кивнула, пытаясь отвернуться, но юноша приподнял ее подбородок и стер большим пальцем скользнувшую слезу.

- Ты не должна кричать, Панси… - мягко сказал парень (ну, настолько мягко, насколько вообще способен говорить Гойл).

- А почему нет?! – раздраженно проговорила колдунья и слезы еще сильнее покатились из глаз. – Я так просто отдала Драко какому-то гриффиндорскому МАЛЬЧИШКЕ! – она оттолкнула его и убежала.

Греголи лишь удрученно смотрел как она скрылась из вида. Вечер вышел совсем не таким, как он представлял…



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:31 | Сообщение # 24

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 23 Честный разговор

Гермиона почти сразу ушла и теперь направлялась к башне Гриффиндора. Чертов Северус Снейп! Думая о нем волшебница поняла, что ее раздражают даже Гарри и Малфой…, которые посвятили весь вечер танцам. Они не разговаривали, а только танцевали и глупо улыбались друг другу! Мерлин, все в зале сходили с ума по этой веселой парочке…, а они только танцевали! Она ненавидела их дочь, которая причинила боль ее сыну, которого она теперь тоже ненавидела, потому что он был еще и сыном Снейпа! А Снейпа она ненавидит больше всех!

Тут девушка поняла, что находится не в башне Гриффиндора, а в комнатах «путешественников во времени». Грейнджер все еще продолжала кипеть от злости…

Ну серьезно, как Снейп мог поцеловать ее, после того как спросил «холодно ли ей?», а затем просто игнорировать весь оставшийся вечер. Только из-за малюсенькой пощечины… Вероятно, в этом и была причина… Но все же как он посмел – образец здравого смысла и поцеловал ее, такой обворожительный и молодой взгляд и в то же время такой старый и ненавистный. Девушке было не просто думать об этом…

Гермиона резко упала в кресло, ненавидя себя за то, что ненавидела его, что было глупо.

А сам Снейп был рядом и смотрел на нее. Слизеринский декан стоял позади кресла в тени окна.

Северус видел, как девушка бухнулась в кресла весьма невоспитанным образом.

Ее платье и волосы были измяты…, она выглядела слишком уязвимой. Он вздохнул, совсем как молодой парень, как могло показаться окружающим. Снейп помотал головой, отгоняя ненужные мысли, для того, чтобы не выкрикнуть, что он не какой-то там глупый подросток, даже если сейчас выглядит именно так!

- Ненавижу все это, - застонала она из кресла. Казалось, что у Гермионы болит голова.

- Это всего лишь стыд, мисс Грейнджер, - из неоткуда ответил Северус Снейп. Девушка оглянулась и посмотрела в черные дыра, которые, как говорили, были его глазами.

- Вы! – воскликнула она в ужасе. Неужели она произнесла что-то вслух? Мерлин, этого не может быть!

- Да, я, - ответил зельевар, присаживаясь рядом.

- Я думала, что Вам не хочется со мной разговаривать, - с вызовом сказала ведьма. Снейп ничего не ответил и некоторое время они сидели в тишине. Они не смотрели друг на друга, и молчание становилось все более неловким.

- Так…, почему Вы все ненавидите, мисс Грейнджер? – наконец, спросил Северус. Девушка впилась в него взглядом.

- Потому что все сейчас внизу, а Вы пришли сюда, профессор.

Молодой Снейп соединил пальцы домиком и выжидающе посмотрел на девушку – явный признак, что он хочет, чтобы она продолжила говорить.

- Ну…, - сглотнула Гермиона. Если она сейчас продолжит, то сломается последний барьер и она все ему расскажет. К черту все! Она должна кому-то излить душу. Даже если этот кто-то окажется сальноволосым молодым профессором с черными глазами…

-… Ну, живой Дамблдор! Почему он не убит? А его возраст! Да он же тысячу лет назад должен был умереть от старости. А Невилл женится на Джинни! Джинни! Джин хочет быть с Гарри – это всем известно. А Рон останется с Полумной! Не со мной, а с Луной! Я ведь намного лучше нее! – Снейп был немного потрясен яростью Грейнджер.

- … Да и Гарри ставший ГЕЕМ! Или станет, когда-нибудь… С ЕГО ЗАКЛЯТЫМ ВРАГОМ! Нет, ну серьезно… Малфой НЕ МОЖЕТ быть лучшим для него. Но при этом, они выглядели счастливыми, когда танцевали! И у этих двоих есть ребенок! Она что, удочерена?! Исходя из анатомии, разве может быть иначе?! – Мастер зелий открыл было рот, но его прервал поток слов Гермионы.

- И у меня есть ребенок! У МЕНЯ! С ВАМИ! – она обвиняющее указала на него пальцем. - С Вами! Из всех людей… именно мой профессор, Мерлинова борода! И Вам, кажется, все это нравится! Заставили быть Вашей парой на балу, насмотрелись колдографий из будущего и ПОЦЕЛОВАЛИ МЕНЯ! С какой стати, ПОЧЕМУ?! – она уже задыхалась, но по-прежнему тыча на него пальцем.

- Я знаю, - все, что ответил зельевар.

- Я знаю? ЗНАЮ! Это все что вы можете сказать?! – кричала девушка.

Северус выгнул бровь.

- Что я должен был сказать? – спросил он спокойно. Снейп оставался абсолютно спокойным.

- ВЫ, ПРОФЕССОР, РАЗВЕ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ МЕНЯ?! – выкрикнула Гермиона.

- Я… э-э… Извините? – Северус был в шоке. Ни один человек не спрашивал его об этом. Это же безумие! Но с другой стороны, девушка была явно не в себе.

- Вы слышали меня, профессор… - угрожающе шипела Грейнджер. Ему никогда не задавали такой вопрос, тем более крича при этом. И что ему делать в такой ситуации? Должен ли он ответить? Или ударить ее по лицу, чтобы убедиться, что у нее просто истерика? Возможно, ей нужно успокоительное.

Мастер Зелий начал выходить из себя. Сейчас он находился на вражеской территории и ничего не мог возразить, Снейп только открыл рот, раздумывая над тем, что произойдет. Рискованно, но Северус должен был что-то сделать!

- Я не знаю, мисс Грейнджер. – А может ничего и не произойдет? Гермиона выглядела такой же удивленной, как и он сам. Зачем было говорить такую глупость? Почему он не сказал «нет»? Это было бы куда проще…, ему определенно нужно все обдумать. Магу не хотелось в чем-либо сомневаться…

- Вы не знаете? – Гриффиндорка была потрясена.

- Именно так, мисс Грейнджер.

- Как такое может быть? – испугалась она.

- Это так. – Северус начинал злиться, - Ну что ж, доброй ночи, мисс Грейнджер. Спасибо за… приятный вечер, – произнеся это, зельевар направился в свою комнату.

Девушка осталась одна испуганная и изумленная… стараясь прийти в себя.

***

Гарри и Драко шли к комнате отдыха. Они не разговаривали с того самого момента, когда Панси ударила Поттера. Парни танцевали в течение почти трех часов, ничего при этом не говоря. Они только улыбались, потому что происходящее не требовало слов. Хотя это немного жутковато. Но сейчас, когда танцы остались позади, они чувствовали себя странно, поэтому Гарри кашлянул.

- Я действительно хорошо провел время, Малфой, - сказал он.

Гарри чувствовал, что Малфой смотрит на него, но не встречался с ним взглядом.

- Хорошо для тебя… - похоже, что Малфой даже не слушал его.

- Ну и чего ты так смотришь… - Гарри начал раздражаться, можно подумать, у него что-то не так с лицом.

- Извини? О… А… Ничего! Я просто подумал кое о чем…

- И о чем же? – Гарри обернулся, чтобы видеть Драко. Малфой был немного ниже, чем Гарри, не очень сильно, но это заставило Поттера почувствовать себя значительно лучше. Казалось, что Малфой смутился и теперь сам уходит от зрительного контакта.

- Что-то не так, Малфой? – улыбнулся Гарри. При этой фразе Драко выпрямился и посмотрел Гарри прямо в глаза, своими серебристо-синими глазами…

- Нет, с чего вдруг? – безразлично отозвался юноша.

- Ну раз нет… - проговорил Поттер, - … так о чем ты размышлял? – спросил он, пока они продолжали идти.

- Об обещании.

- О том обещании, что ты пригласишь меня? – улыбнулся Поттер.

- Чт… что? Откуда ты знаешь? – Драко буквально остолбенел.

- Иначе ты не пошел бы со мной на бал, верно? – ухмыльнулся Гарри.

- О… да, - Малфой тоже ухмыльнулся и вернул себе привычный вид, - я ведь тот-кто-всегда-держит-свое-слово.
Когда они почти дошли до входа в комнату отдыха, Малфой снова начал странно себя вести. Конечно, он был немного не в себе с тех пор, как спросил – нет, приказал, чтобы Гарри был с ним в паре.

- Эй, Поттер…

- Да? – Гарри пришлось вновь обернуться, потому что мистер слизеринский студент опять остановился. Он так и стоял, выглядевший немного отстраненным и расстроенным. Пока блондин ничего не сказал, Гарри подошел к нему и сердито спросил, - что на этот раз, Малфой?

Но парень не смотрел на него.

- Я действительно приятно провел время, Поттер. – Гарри почувствовал теплую волну в животе.

- Хорошо для тебя, - подразнил Гарри.

После, казалось, что Малфой взвешивает все за и против…

- Мне жаль, - сказал он, и теплое чувство Гарри ушло и быстро сменилось ужасом, когда юноша схватил его и притянул ближе.

- Видишь ли, была и другая часть договора, - глухо отозвался Малфой.

“Проклятье, лучше б я умер”, подумал Гарри, закрывая глаза. Все происходило настолько быстро, что у него даже не было времени, чтобы защититься (во всяком случае, так он убеждал себя). Слизериниц стоял настолько близко, что Поттер мог чувствовать его теплое дыхание на своем лице, парень занервничал. Внезапно Золотой мальчик почувствовал как губы Малфоя прижались к его рту. От удивления его глаза расширились, но поцелуй закончился так же быстро, как и начался.

- Что ты делаешь?! – воскликнул Гарри, уставившись на Драко.

- Я… Я сожалею, - пролепетал юноша и помчался в комнату отдыха.

Изумленный Гарри спросил у самого себя, а не было ли это просто немыслемой фантазией и зашел в комнату отдыха.

Там в кресле сидела Гермиона, которая выглядела подавленной. А Малфоя уже и след простыл.

- С тобой все в порядке? – поинтересовался у нее Гарри.

- Нет, а у тебя? – студент мог поспорить, что выглядит каким же измотанным, как и она.

- Нет.

- Хочешь поговорить об этом?

- Нет.

- Значит, я не одинока.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:37 | Сообщение # 25

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 24 Хитрость

Забавно бывает видеть своего лучшего друга с любовью всей его жизни, но это воспринимается совсем по другому, когда ты одинока и никому не нужна. Вильма Уизли прошла с Сириусом Люпином прямо возле Лили Малфой-Поттер; а у Лили ничего этого не было.

Александр ненавидел ее. И девушка была уверена, что Александр просто все не так понял! Она же просто перекинулась парой слов с другими мальчишками; в этом не ее вины, ведь они тоже приглашали ее! Она же великолепная, яркая и красивая, в конце концов, и не могла скрыть этого, даже если бы хотела. Слизеринка откинула назад волосы, с присущей ей грацией. Несколько парней посмотрели ей в след, пятеро или около того.

Упрямый Снейп, это не ее вина, что он все неправильно понял!

Лили предприняла попытку разозлиться, чтобы не грустить. Она должна была сдержать слезы.

Думая о произошедшем, Малфой-Поттер хотела лишь выбросить Снейпа из головы и влюбиться в какого-нибудь другого парня…, ее тетя Гермиона только утром сказала, что Снейпы не стоят душевных терзаний. И ведь Александр был не так уж красив: с его большим носом, ртом, все время кривящимся и никогда не улыбающимся, длинными темными волосами, с коричневым отливом на свету, с его ростом, карими, почти шоколадными глазами, бледной кожей и длинными пальцами – все это ведь не так красиво! Лили тряхнула головой и попыталась взять себя в руки. А Вильма и Сириус ничего даже не заметили.

***

Александр блуждал по коридорам в поисках нарушителей порядка, чтобы было на кого накричать. Он смог бы почувствовать себя хорошо, отыгравшись на первокурсников или второкурсников, сняв раздражение прошлой ночи. Но юноша так и не смог отыскать нарушителей, зато увидел своего отца, читающего у окна.

Он не мог удержаться, чтобы не посмотреть на него, и задавался вопросом, выглядел ли его отец также, когда сам учился в школе. Был ли он загорелым тогда? А волосы так же были собраны в хвост? Или это просто плохая маскировка? Коридор был пуст, за исключением Снейпа-старшего.

- Отец? – холодно спросил парень, и тот спокойно посмотрел на него. Каждый из них давно научился делать из своего лица маску, поэтому они редко беспокоились об этом.

- Я заметил, ты читаешь, наверно интересная книга…

- Да. Небольшое мошенничество… Видишь ли, я думал над тем, как мы все смогли победить Темного лорда.

Александр приподнял бровь (надо заместить, в весьма снейповской манере) и снова прочитал название – «Как мы победили Темного лорда и другие героические дела в темные времена. Автор Римус Люпин».

- Ты принял участие в этом занимательном спасении? – спросил Александр, садясь рядом со своим молодым отцом.

- Кажется, что большую часть времени я провел или в своих комнатах, изготавливая зелья или в доказывании моей невиновности.

- Отец, ты действительно спас Дамблдора… и убил сорок семь дементоров? – Снейп посмотрел на своего сына.

- Часть дементоров не попала в книгу…

- Но маме нравиться хвастаться об этом, - Северус ощутил тепло где-то в районе груди, но проигнорировал его.

- … Кстати, о маме, где она? – Александр заметил, что зря спросил об этом.

- Я только в курсе того, что эта несносная девчонка ненавидит меня. Так что радуйся, что ты все же существуешь, мальчик. С ее жизненной позицией ты можешь перестать существовать в любой момент.

- А-а… Отец, мне кажется или на вчерашнем балу произошло что-то ужасное?! – Северус снова почувствовал разливающееся тепло в груди, когда Александр назвал его отцом. Так, ему срочно нужно в больничное крыло.

- Я могу лишь повторить, что у этой глупой девчонки в голове не может устояться мысль, что я люблю ее, и она ненавидит меня за это, – зельевар вздохнул. Для него было слишком сложно признаваться в этом кому-то, но, в конце концов, это был его сын.

Неожиданно юноша рассмеялся. Такой очаровательный смех он, должно быть, унаследовал от Грейнджер. Снейп не смог не улыбнуться кончиками губ.

- Неужели настолько забавно? – поинтересовался он у юного мага.

- Конечно, это твое утверждение, что мама тебя не любит, - отсмеявшись ответил парень. Он взглянул в черные глаза отца, такие как хотел унаследовал вместо темно-карих его матери.

- Ты не шутишь, значит, ты и мама не влюблены друг в друга?

Северус отрицательно помотал головой. Как могли он и Грейнджер допустить, чтобы их ребенок так медленно соображал. Грейнджер, должно быть, все еще относилась к нему как к ребенку.

- Между нами ничего нет. И не может быть. Отношения между мной и мисс Грейнджер настолько маловероятны, что будущего у них нет.

- Я вижу, - мальчик снова улыбнулся. Он выглядел великолепно, когда улыбался. Декан Слизерина всматривался в рот Александра, и ему казалось, что это его собственный рот, только он никогда не смог бы так улыбаться. С такой улыбкой парню нужно рекламировать зубную пасту. Снейп был озадачен.

- А… теперь я понял суть проблемы, – заметил студент.

Северус лишь насмешливо на него посмотрел.

- Отец, неужели ты думаешь, что в свои семнадцать я еще ничего не понимаю? – зельевар почувствовал испуг, но не мог понять от чего.

- Ты любишь маму, но думаешь, что она не любит тебя! Ха! Ужас как романтично! Я и не знал, что ты можешь быть таким королем драмы…

С этими словами Снейп-младший встал и отправился дальше патрулировать коридор, только теперь он смеялся.
А Снейп-старшй сидел на подоконнике кипя от ярости – «Он не был королем драмы!»

***

Гермиона с наслаждением нежилась на солнце, слушая Рона, пытающегося поговорить с Гарри о чем-нибудь кроме Малфоя. Невилл лишь усложнял Рону задачу, пытаясь выведать информацию о Драко от Гарри, пока Рон пытался перевести разговор на другую тему.

Было бы очень забавно наблюдать за происходящим, если бы ее внимание все время не переключалось на профессора в шерстяном сюртуке, который МОГ БЫ любить ее…

Поттер сидел между друзьями и не собирался отвечать на какие-либо вопросы.

- Гарри, а ты видел квиддичную команду? Я видел команду Гриффиндора два дня назад! Все поголовно ассы…- Рон хотел сказать что-то еще, но Невилл прервал его.

- А вы с Малфоем разговаривали о чем-нибудь пока танцевали? Вам не показалось… - но его перебил Рон, заговорившись еще громче.

- А Хаффлпафф – сейчас лучшая команда Хогвартса! Вы можете в это поверить?!!

-… и вы все время друг другу улыбались, Гарри?

- НЕ ДУМАЮ, ЧТО КОМАНДА СЛИЗЕРИНА СМОЖЕТ ИХ ПРЕВЗОЙТИ, КАК БЫ ОНИ НИ СТАРАЛИСЬ!!!

Был слышен только голос Рона (не самое приятное звучание для уха); он раскраснелся от крика так, что вены выступили на шее.

Гермиона отсела подальше, чтобы не оглохнуть от восклицаний Уизли.

Девушка так увлеклась домашним заданием, что не заметила, как ее будущий сын направляется в их строну.

Она была в шоке от того, что парень сам пришел к ней. Конечно, вчера вечером он узнал, что она здесь и возможно хотел поговорить. Губы юноши растянулись в улыбке, да еще какой улыбке!

Гриффиндорка неотрывно следила, как он подходит к месту, где она сидела. Он посмотрел на волшебницу, и его улыбка стала шире, а потом он и вовсе рассмеялся. Гермиона почувствовала, как тепло окутывает ее сердце, когда мальчик смеется.

- Над чем ты смеешься, Александр?

- Просто ты выглядишь так смешно с открытым ртом, мама.

Гермиона покраснела. Александр перестал смеяться и вопросительно посмотрел на землю, но все же решился и сел рядом с ней. Создавалось впечатление, что он не любит сидеть на месте без дела. Наверное, его отец научил этому. Парень немного странно посмотрел в сторону сборища его дядь.

- Даже я замечаю, что со временем ничего не изменилось, - сказал юноша, глядя на свою маму.

- Они что, никогда не повзрослеют? – вздохнула она.

- Ну, не так, как хотелось бы, мама.

- А Рон так и останется малфофобом?

- Нет, мама, они будут учиться принимать друг друга, и в конечно счете станут неплохими друзьями, сойдясь на общих интересах в шахматах.

- Не мог бы ты перестать называть меня мамой? – попросила Гермиона.

- Тебя оскорбляет сама мысль о том, что я ваш с Северусом Снейпом сын? – юноша мило улыбнулся. Посмотрев на него, гриффиндорка начала подозревать, что здесь кроется какой-то обман. Но не могла понять в чем подвох… Потому решила ответить честно.

- Нет, просто это заставляет меня чувствовать себя старой, когда слышу, что меня называют мамой. А с тем, кто твой отец ты ничего не можешь сделать. - Александр торжествующе улыбнулся, но девушка не заметила этого.
- Так значит, ты ничего против меня не имеешь?

- Конечно, нет. А разве должна? – Грейнджер улыбнулась ему. Александр был очень красивым юношей. Она не могла поверить, что он многое унаследовал от нее.

- Ох, ничего – казалось, что мальчику удалась какая-то хитрость, которую он смог провернуть над ней. Снейп-младший посмотрел на ее домашнюю работу и продолжил улыбаться своей прекрасной улыбкой. Они поговорили немного о Хогвартсе и о книгах из их времени. Разговор длился в течение часа или чуть более, когда он вдруг поднялся.

- Мама, извини, но у меня, как у старосты школы, есть некоторые обязанности.

- Все нормально, Александр. Было приятно встретиться с тобой – девушка тоже встала, ощущая искреннюю материнскую радость от того, что в будущем у нее будет такой замечательный сын.

- Да, жаль, что мы больше не встретимся, - ответил парень с нечитаемым лицом.

- Почему ты так говоришь?

- Ну, раз ты ненавидишь моего отца, то я никогда не появлюсь на свет. Когда вы вернетесь домой, я перестану существовать… По крайней мере, теоретически я просто никогда не существовал, - юноша улыбнулся своей маме, которая опустила голову. Он отказался от нее.

- Увидимся в коридорах мама, надеюсь, вы не собираетесь возвращаться в ближайшее время?! Да вот еще что, передай привет папе. Я надеюсь, он все сделает правильно.

Гермиона так и стояла, а гриффиндорцы ушли еще полчаса назад.

Нет, она должна заставить Снейпа полюбить ее… а себя – полюбить Снейпа.

А, к Мерлину всё!



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:41 | Сообщение # 26

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 25 Разговор, переходящий в ссору

У Гарри болели уши. Рон явно переборщил с громкостью своего голоса.

Но Поттер все же удалось улизнуть от своих двоих друзей и он направился в общую комнату, чтобы спокойно отдохнуть.

Но когда он вошел в помещение, то заметил Гермиону, сидевшую в кресле и сердито уставившуюся на Снейпа, который спокойно читал книгу.

Ни один не проронил ни слова. Но в комнате чувствовалась напряженность. И какой-то непонятный звук сопровождал его на протяжении всего пути… странно. Звучало как «аииииифффххх»!

Но не успел золотой мальчик как следует поразмыслить об этом звуке, как появилась Панси Паркинсон и… снова на него набросилась.

Гарри быстро понял, зачем слизеринке такие длинные ногти, она использовала их вместо заточенных гвоздей, причиняя парню адскую боль. Но зато боль в ушах прошла.

Нанеся несколько царапин Паркинсон навалилась на Поттера всем весом.

А Гойл стоял и пытался удержать Панси, и Гарри не мог понять, как он мог так грубо ее удерживать на месте, да еще и с такой нежностью во взгляде.

- Слезь с меня, Грег!! Я занята! Поттера убиваю! Слезь с меня!

- Нет, мне жаль Панси, но не думаю, что это выход из ситуации…

- Но он поцеловал моего Драко! Он должен умереть!

Она знает? Но как… Малфой что, ходит и все подряд рассказывает?!

- Нет Панси, это Драко поцеловал его…

Конечно же, это он сделал…

-… И Малфой сделал это потому, что ему так велел Винсент, - продолжал Гойл, поглаживая ее короткие темные волосы так аккуратно, как только мог. Панси казалась спокойной, но Гарри почувствовал ледяной ком в груди.

- Так это он все организовал? – спросил Поттер у Гойла.

- Да. Это была его идея… - медленно проговорил большой слизеринец.

- Да, конечно, Поттер! А что это было по-твоему? Любовь? Не будь наивным, Поттер, - буквально пропела Панси, но Гарри не заметил ее усмешки.

- Нет, конечно, нет, - мрачно ответил золотой мальчик. – Я просто подумал, что он сошел с ума… - парень почувствовал, что ледяной шар сжимает его сердце. Гарри спрашивал себя, почему… хотя были ли у него чувства к Малфою? Или это что-то другое? Он слышал, что парень его дочери поступил с ней ужасно некрасиво. И вообще, хорошая ли идея связываться со Снейпами?! Хотел ли он этот поцелуй? Был ли он геем?

Поттер оставил слизеринцев и пошел к себе в комнату. Почему в сердце так холодно?

А Винсент все это время стаял в укрытии и наблюдал за своим большим неуклюжим другом. Он раскраснелся, будто бы его много раз ударяли по лбу.

Винсент считал Гойла другом, лучшим другом. Возможно, он смог бы совместить свои ощущения с умом, если бы у него он был… Он был хуже маглорожденых. Ведь у Гойла не было ни ума, ни сдержанности, которой обладали 100 процентов все люди.

Винсент лишь наблюдал, как Грег старается успокоить Панси, убеждая, что если бы Малфой был нормальным, то его невестой непременно стала бы она. Это была правда ... А когда Паркинсон выдавила крайне неприятную улыбку, Винсент “наградил” Грега затрещиной.

- Ой! Зачем ты это сделал? – застонал Гойл, потирая голову.

- Потому что ты портишь мой план по доказыванию Драко, что он голубой. И ты тоже не помогаешь нам, Паркинсон.

- Драко не голубой. Возможно, он немного вейла. Но все равно крови волшебника в нем гораздо больше, - Грег старался быть терпеливым. Винсент лишь вздохнул.

- Да нет же, он гей.

- То есть ты считаешь, что это был бы самый лучший выход для него… Ну, как гея? Это также видно как нос Снейпа. – медленно проговорил Грег.

- ДА – отрезал Винсент.

А потом они просто ушли. Ведь они уже хотели есть.

А Гермиона так и сидела в крессе, глядя на сердитого профессора Снейпа, все еще читающего книгу. Казалось, что он даже не заметил этого небольшого переполоха.

И в комнате снова стало тихо. Она все смотрела, смотрела и смотрела на своего будущего мужа.

Если у них должен быть ребенок, …они должны….Э-э-э!

Девушка призналась, что профессор в своем роде…чуть-чуть… привлекателен. У него были темные длинные волосы.

Девушка уже долгое время размышляла о нем. Но Рональд в два раза красивее с его рыжими волосами и веснушками. К тому же, Рон мускулистый парень. А у профессора был… большой нос. Но у Рональда не было такого отточенного ума и он не мог тягаться с зельеваром. Гермиона уже представляла себя в роли копии миссис Уизли, пока не оказалась в таком будущем. Но разве быть миссис Снейп так уж плохо? И у Александра была великолепная улыбка, которую он, надо думать, унаследовал от Северуса. Может Снейпу нужен только подходящий повод, и он тоже будет улыбаться?! У профессора были длинные бледные пальцы, хотя некоторые ногти не в самом лучшем состоянии, но ведь это легко можно исправить. Гриффиндорка скривилась.

Она неожиданно сравнила преподавателя со Скруджем. И надеялась, что Мастер зелий, подобно Скруджу из старой рождественской сказки, может стать совсем другим человеком после того, как увидел свое будущее.
Великолепно, значит она – ведьма из шкафа, которая собиралась выйти замуж за Скруджа. Значит, она должна его поцеловать, обнять и … так далее.

А если он не изменится? – волшебница посмотрела на Снейпа. – Он был далеко не самым приятным человеком.
И долгими зимними вечерами она будет сидеть одна – как неромантично. Она нахмурилась еще больше.
Северус вздохнул и отложил книгу. Девушка посмотрела на него достаточно долго!

- Что происходит, мисс Грейнджер? – Северус был раздражен.

- Я не люблю Вас, - с укором произнесла девушка. Но разве он виноват в этом?

- Я знаю, - ответил слизеринский декан. Обязательно ли затевать спор с девчонкой?

Гермиона посмотрела на него. Сразу стало ясно, что она считает виноватым именно его.

- Ну, раз вы не любите меня, то уйдите. Я не просил Вас сидеть здесь.

- У нас есть сын, - ответила ведьма, обвиняя зельевара.

- Нет, у нас может быть сын. У нас с Вами слишком мало общего, к тому же мы можем строить наше будущее таким, каким сами захотим! – теперь она наконец успокоится и он сможет прочитать о том, как Великий гей победил Темного Лорда.

- Но я хочу его, - заявила Гермиона.

- Кого? – спросил Снейп, не отрываясь от книги.

- Александра.

- Что? – Северус был потрясен; слишком много потрясений в последнее время.

- И единственный способ получить его – ты! – теперь она точно сошла с ума. Это было не заявлением, а сплошным обвинением.

- Так это моя вина? – спросил зельевар – он был в бешенстве.

- Да! – Грейнджер встала с кресла, а Снейп отложил книгу. Их глаза сверкали молниями.

- Ты единственный, кто может меня полюбить! – кричала на него девушка.

- Вы ведете себя как ребенок, мисс Грейнджер!

- Да ну?!

- Да! Я ничего не могу сделать! Как я могу принудить Вас к отношениям?!

- Ах ты чертов…!

Он ударил ее. Но не очень больно. Возможно, даже не останется следов. Но девушка коснулась подбородка и из ее глаз потекли слезы.

- Вы… Вы ударили меня, - потрясенно прошептала ведьма.

- А Вы задели меня гораздо сильнее, – проговарил зельевар. А ведь ударить оказалось значительно труднее, чем он предполагал.

Слезы бежали из левого глаза, но на просто смотрела на него, абсолютно беспомощно.

- Вы чудовище, - прошептала Гермиона.

- Теперь, надеюсь, и Вы видите, что наши отношения невозможны. – Снейп развернулся и направился в свою комнату – Думаю, нам больше нечего сказать друг другу, мисс Грейнджер, приятного дня.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:50 | Сообщение # 27

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 26 Трудные времена требуют жестких мер

Гарри не стал кричать. Он даже не чувствовал себя убитым горем, ведь кто-то же должен был заполучить его сердце, прежде чем разбить его. Золотой мальчик понимал, что это лишь сделка. Гриффиндорец лежал на кровати, размышляя над этим будущим, уставившись в потолок. Он знал, что в течение двадцати одного года все равно станет геем со своим заклятым врагом, который посмел поцеловать его из-за какой-то глупости. Это не было причиной для оправдания. Но, по крайней мере, были понятны мотивы, совершенного блондином поступка. А у Гарри был замечательный вечер с танцами и улыбками. Тогда он знал, что Малфой танцует с ним не из-за идиотского шрама, и не из-за его известности… НЕТ, он танцевал с ним на спор. Это ни чем не лучше! НЕТ.

У него был действительно великолепный вечер, а теперь все разрушено. Волшебник углубился в размышления о своей жизни и редких счастливых моментов в ней.

***

Драко Малфой, принц змеиного факультета, уныло плелся к холлу. В прошлую ночь он спал спокойно… ведь его дочь была в безопасности от развратных и отвратительных лап Винсента.

И в этот момент юноша как раз увидел свою дочь, присевшую в другом конце коридора. Драко решил подойти к ней. В конце концов, он ведь ее спас!

- Здравствуй Лили! – с торжеством сказал он. Девушка посмотрела на него…

- О, здравствуй папа, - она отвела взгляд. Малфой сел рядом.

- Я понимаю, что твой парень посчитает это неправильным, - заявил слизеринец, все еще гордясь собой.

- Зануда Снейп, не видит дальше собственного носа! – заявила волшебница.

- Ну, это довольно далеко… - пробормотал Драко и продолжил, - А о каком конкретно из Снейпов мы говорим?

- Выбери сам, - проворчала Лили, - любой – невыносимый идиот!

Драко присвистнул, его дочь была очень зла. Это было знаком того, что она готова убить любого – девушка явно унаследовала эту черту характера от Нарциссы Малфой. Лили впилась в парня взглядом и продолжила свою пламенную речь.

- Ты же знаешь, что Снейп-младший ВСЁ неправильно понял! И я ничем не могу помочь! Разве я могу, папа?

- Нет, это проклятье семьи Малфой.

- Да, я знаю, но почему тогда Сней-старший так обидел меня, словно я была виновата во всем?! Почему бы ему не заняться своими делами?! Он такой злой! Но здесь, в будущем он не злой! – Лили вопросительно посмотрела на молодого отца.

- Это все из-за неудовлетворенного сексуального желания, – Малфой обнял дочку. Студентка засмеялась и положила голову ему на плечо.

- Как вульгарно, папа.

- Ну, извини.

- Нет, ничего, - она снова хихикнула и потом, все еще ухмыляясь спросила, - А ты мог бы получить тогда любого, папа?

Драко покраснел так сильно, что его можно было принять за знак остановки.

- Что…, о чем ты?! – заикаясь проговорил слизеринец.

- О-о… Я о своем втором отце… знаешь… Гарри Джеймс Поттер.., вы ведь встречаетесь.

Блондин непонимающе замигал глазами, мозг отказывался работать, парень не знал, что сказать. Он не гей и его хорошее настроение утром… НИКАК не было связано со вчерашнем поцелуе! Это не так! Этого не может быть!!! Ему нравятся женщины!

- А ты грубиянка, Лили, - процедил студент.

- У меня был самый лучший учитель, - девушка захохотала.

- Я… Я должен идти, Лили! – Драко вскочил и почти бегом рванул от своей все еще смеющейся дочери.

Девушка лишь улыбнулась бегству отца. У нее не было достаточно времени для продолжения забавы, потому что на небольшом расстоянии кто-то прятался в тени. Кто-то, кто слышал ее самоуверенную речь несколько минут назад. «Как долго он там стоит?»

- И как долго ты там стоишь? – спросила она с надеждой.

- Недолго, просто задаюсь вопросом, специально ли ты устроила с отцом такой разговор или нет.

Слизеринка впилась в него взглядом. Он ведь был таким идиотом, и так или иначе прятался там, потому что ненавидит ее.

- Нет! Конечно, нет! Не будь таким занудой.

- Не буду, если ты не будешь, - сказал он с легкой улыбкой.

- Очень глубокая мысль…, - ответила Лили и встала, - раз ты не можешь быть цивилизованным или просто разумным, то такой буду я!

- И зачем? – язвительно откликнулся парень, - проследить, чтобы никто не покушался на твою школьную корону?

Волшебница не обернулась, даже не остановилась.

- Ты слишком ревнив Александр, потому что я красива и желанная и…, а ты – нет.

Снейп-младший нахмурился, так как девушка свернула за угол. Слизеринка была очень умна и пользовалась этим в момент, когда ей нужно было улизнуть.

Лили была весьма довольна, что не заплакала. Гордость была в крови у Малфоев… хотя, может стоило дать волю нескольким слезинкам?

***

Пообедав, Драко немного отошел от недавней встречи с дочерью. Парень уже возвращался обратно в комнату, когда услышал голоса Грегори и Винсента.

- Я уже говорил, что сожалею о том, что рассказал Поттеру о тебе и поступке Драко.

Гойл рассказал Поттеру?!

- Заткнись, я думаю!

- Да… Теперь, когда я начинаю думать об этом… Да и лицо у Поттера теперь не в таком хорошем состоянии…

Что могло случиться с Поттером? И с каких пор Гойл начал думать?

- Я сказал ЗАТКНИСЬ!

- Мне жаль Винс, но ничем не могу помочь… Я беспокоюсь, как бы не навредить мужу Драко…

Он не мой муж!

- Заткнись придурок! Мне нужно всего две минуты, чтобы придумать хороший план относительно Драко! Подумай пока о Паркинсон в бикини или о чем-нибудь еще!

Н-да! Мерзкая картинка! Но Гойл заткнулся… Погодите-ка секундочку!

Драко собрался выйти к его так называемым друзьям и объяснить Креббу, что он не гей! Но передумал. Его решение не основывалось на том, что парни были гораздо больше него… вовсе нет.

Он ведь честно любит грудь! Он уверен в этом… и нет никаких чувств к Поттеру.

Малфой попытался представить цыпочку с большой грудью… но не смог вообразить ничего, кроме двух изумрудных глаз, загорелого тела и черных волос. Проклятье!

Когда юноша вошел в общую комнату, обнаружил, что она была пуста. За исключением лишь Грейнджер, сидевшей в кресле и читающей книгу. Драко не знал, что колдунья пересела в кресло своего профессора и читала его книгу. Парень не считал ее важной персоной, поэтому без промедления ворвался в комнату гриффиндорских парней.

Поттер был там один, и сидел, глядя на Драко, ворвавшегося в комнату и от двери бросающего заявления:

- Я не гомо! Не гей! Не гомосексуалист! Не голубой! И никогда не водился с такой компанией! Ты слышишь меня, Поттер?! Мне нравится грудь! Грудь, Грудь, ГРУДЬ!

- Слышу, Малфой, и думаю, все остальные обитатели школы тоже, - спокойно ответил Гарри, с очаровательной кривой усмешкой.

- Ты не понимаешь! – кричал Драко на эту улыбку.

- Ох, я понимаю… - улыбка исчезла, …Гойл все мне рассказал, так что не о чем беспокоиться, Малфой, - ее заменила другая улыбка, более горькая, но не менее язвительная.

- Нет серьезно. Ты не понимаешь, – слизеринец присел на край кровати.

Поттер приподнял бровь, но ничего не сказал, он только ждал, когда его враг заговорит.

- Я… «Я беспокоюсь о тебе? Нет, нужно быть убедительным!!» Ты не нужен мне, это же просто смешно! Я.. сделал то, что должен был сделать, чтобы Винсент не приставал к Лили. Он обещал не подходить к ней, если я приглашу тебя на бал и поцелую. Прости, Поттер.

Гарри наблюдал за ним лишь секунду и тут же рассмеялся.

- Неужели ты веришь в это?! – смеялся Мальчик-который-выжил.

- Да. Винсент всегда выполняет свои угрозы…, - блондин чувствовал себя оскорбленным смехом Поттераю
И «Золотой мальчик» прекратил смеяться, когда увидел серьезное лицо слизеринца.

- Ты действительно думаешь, что наша Лили влюбилась бы в такую уродливую дубину как Кребб? – спросил парень с улыбкой. Глаза Драко расширились.

- Я думал о таком развитии событий…

Гарри продолжал улыбаться:

-Нет, ты точно слепой! – юный маг снова засмеялся.

Малфой тоже улыбнулся – у Поттера был приятный смех, и выглядел он вполне симпатично, когда смеялся, не то что большинство людей, как он считал. Драко мысленно отвесил себе подзатыльник «надо быть более убедительным».

После того, как гриффиндорец прекратил смеяться, они посмотрели друг на друга. В комнате нарастала напряженность, но ни один из юношей не знал, как этому противостоять.

- Действительно странно здесь – в будущем, - сказал зеленоглазый парень. – У нас двоих есть ребенок.

- Да… - согласился Драко, - хотя она оказалась красавицей.

Гарри изогнул бровь.

- Только вот как у нас мог появиться ребенок, мы ведь оба парни.

Драко пожал плечами – Магия.

- Сильная магия, если хочешь знать мое мнение, ведь мы одного пола… - Поттер повернулся спиной к Драко и невидящим взглядом уставился в потолок.

Слизеринец кивнул. – Интересно, как такое вообще могло случиться, раз мы ненавидим друг друга…

- Ага.

Ни один не смотрел на другого. Ненависть – сильное слово… Говорят, что ненавидеть легко, а вот почувствовать еще что-то… Ни один из них не мог убедить себя в этом. Ни один не мог найти ненависть в сердце по отношению к другому… тогда как можно утверждать о наличии этой ненависти?



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:35 | Сообщение # 28

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 27 Мучительные муки

Гермиону абсолютно не волновало, что она кричит при Паркинсон. И не обращала внимание на слабые попытки Панси успокоить ее, ведь слишком сильно была занята криком своего сердца. Слизеринка сидела на расстоянии в три фута и протягивала к Грейнджер руку таким образом, чтобы лишь кончиками пальцев дотрагиваться до ее густых волос. И всем своим видом показывая, что успокаивает поглаживанием, иногда произносила:

- Ничего, ничего…

- Как он мог, ублюдок!! – кричала Гермиона между всхлипами.

- Я тоже не понимаю… - бормотала Панси. В действительности она не слушала, потому что думала о Драко.

- Я ненавижу ЕГО!!!

- Да, конечно…, - как Драко в будущем мог уйти и объединиться с самими положительными из положительных героев Гриффиндора? Он никогда ничего не говорил, но ведь любил ее! Или нет? И всегда был таким правильным! Разве не был?

- Почему ОН?! Он тааакой ЗЛОЙ! Я хочу быть…, быть миссис Уизли!!!

- Ты так действительно считаешь…, - Он не был геем… ведь не был? Разве что-то указывает на то, что он должен быть геем? Ведь, геи ходят и говорят иначе? Драко не разговаривал как гей… во время ходьбы он размахивал руками и разговаривал он как нормальный парень… А геи же так не делают? А Локхард был геем?

- ЭТО НЕ МОЯ ОШИБКА, ЧТО ОН ТАКОЙ, ОН… НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ!!! – рыдание мешало гриффиндорке нормально говорить.

- Конечно, нет…, - Драко никак не мог быть геем. Ничто не указывало на это! Он всегда был правильным…, должен был быть. Иначе ей придется остаться с Грегом. Не то, чтобы Грег был так уж плох. Он намного лучше относится к ней, чем Драко когда-то… Грег всегда слушает и улыбается, когда видит ее. Почему Драко не может быть похожим на Гойла?

- Это несправедливо!!! – плакала маглорожденная.

- Согласна, - кисло проговорила Панси.

***

Гермиона сидела в спальне. Слезы высохли, и Паркинсон поспешила уйти.

Грейнджер хотела полюбить Снейпа. Но не потому, что он был красивым мужчиной или хотя бы приятным. С другой стороны, он мог быть красивым, если бы улыбался как Александр, к тому же профессор был благородным человеком, который не раз рисковал собой ради справедливости… Северус не был абсолютно плохим… ну, не полностью. Она хотела любить его, потому что… Да, потому что… потому что хотела быть счастлива в будущем. Волшебница хотела, чтобы у нее был муж, ведь она не хочет остаться старой девой рядом с Роном и Гарри. Особенно когда они женятся.

Не то, чтобы Снейп такая уж плохая пара, но у него вечно плохое настроение и эти его язвительные замечания. Ой, подождите как… Гарри не женится на Джинни, она будет с Невиллом. Гарри будет женат на Драко Малфое (но это запрещено законом в большинстве стран. Хотя они всегда могут поехать в Голландию или Лас-Вегас).

Так что совместные обеды со Снейпом не будут такой плохой идеей. Но Гарри и Малфой вместе – это нечто отвратительное.

Она улыбнулась. Семейные обеды не такая веская причина, чтобы кого-то полюбить.

Гриффиндорка закрыла лицо руками и застонал. Мастер зелий все еще не хочет ее видеть. За помощью к каким богам на этой планете нужно обратиться, чтобы она влюбилась в человека, который ее ненавидит?!

***

- Итак, Поттер…, - сказал Драко с другой стороны кровати Поттера.

- Да? – ответил парень, лежащий на кровати.

Драко колебался, но думал, что сможет вычеркнуть его из своей жизни.

- Ты действительно гей?

Гарри улыбнулся. Он задавался тем же вопросом. Действительно ли он был геем?

- Я не знаю, - ответил он спине Малфоя.

- Ты не знаешь?

- Не-а, - блондин повернулся, чтобы посмотреть на него.

- Как так?

- Никогда не думал об этом. Это никак не воспринимается заранее и чаще подобные вещи больше похоже на оскорбление.

Малфой удивленно уставился на него. – Я и не знал… я думаю, что с ты уж точно такой.

- Может и так, я не знаю.

Они помолчали некоторое время.

- Я не гей, - сказал Драко.

- Уже слышал, - улыбнулся Гарри.

- Да… Я уже упоминал, что не…, - слизеринец разглядывал свои руки. Парень чувствовал, что немного покраснел.

- А не бывает что-то между? – поинтересовался «Золотой мальчик».

- Бисексуал.

Глаза Гарри расширились.

- Да ты модный парень. Я слышал, бисексуалы сейчас последний писк моды.

Малфой покраснел как маленький. Но поскольку Гарри сидел к нему спиной, то ничего не заметил. И комнату вновь охватила тишина.

Блондин мог слышать дыхание Поттера. И даже это было сексуально. Но парень не признавался в этом.

Дыхание очкарика на мгновение остановилось и он произнес.

- Я не ненавижу тебя.

Драко был удивлен и покраснел еще сильнее.

- Что правда?

- Н-да, ты идиот, но я не ненавижу тебя.

Малфой почувствовал теплое ощущение в области сердца. Он решил, что это болезнь и не думал о ней больше. Как по-слизерински.

- Ты круглый дурак, Поттер, - улыбнулся юноша. – Спасибо, ты хоть и дурак, но неплохой парень, - красный как рак Драко уставился на гриффиндорца.

- Я… то есть, я имел в виду… Я…, - но увидев озорной взгляд Гарри, расслабился и улыбнулся в ответ.

- Я не ненавижу тебя. Нет, правда… у меня просто такой имидж.

Гарри не мог не заметить красное лицо блондина, когда тот улыбнулся. Почти так же сексуально, как когда он сосредоточенно полирует метлу. Ну, на самом деле, не такая хорошая улыбка, но…

Парни смотрели друг на друга. Гарри собрал все гриффиндорское мужество и задал вопрос, на который хотел получить положительный ответ.

- Так ты хотел бы пойти на свидание? – он увидел ужас в глазах слизеринца, - ну, только для того… чтобы… попробовать…

Опять ужас в глазах цвета серебра.

- Я… только, чтобы проверить, что я нормальный, - медленно проговорил Драко.

- Правда?

- Только если ты никому не скажешь!

- слово чести Гриффиндора.

- Ну, я пойду… я просто пойду.



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:42 | Сообщение # 29

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 28 Размышление, а затем укрощение

Как же Северус Снейп ненавидел ведьму с густыми волосами. Как эта девчонка могла подумать, что он по принуждению может жениться абсолютно на любой женщине! Как она посмела! Должно быть, он действительно выглядит монстром в ее глазах.

Зельевар сидел в углу самого дальнего коридора. Он хотел быть один. Один навсегда.

Он чувствовал себя по-настоящему злым. Сначала те теплые волны в области груди, а теперь лишь холодная горечь в том же самом месте. Ему нужно посетить Больничное крыло. Но не сейчас. Ему нужно побыть одному, подальше от карих глаз, видящих в нем лишь монстра.

Он чувствовал лишь сковывающую его острую боль.

Снейп вытащил из кармана колдографии, с ним и Грейнджер, сидящими с Александром перед рождественской елкой. Вдоль позвоночника прошла дрожь, оставив после себя лишь печаль. Он потерял это. Он все это потерял.

Он так радовался наличию сына. Увидев в библиотеке Александра, он посмел надеяться. А ведь никогда прежде не позволял себе надеяться… и позволил мисс Грейнджер разрушить его надежды. Разбить его сердце…

Но в голове остался образ колдографии. Мастер зелий посмотрел вниз на когдографию и увидел, что его пальцы поглаживают счастливую Грейнджер на снимке. Девушка ненавидела его, но ему она нравилась…

Черт, она действительно ему нравилась!

Она, конечно, причинила ему боль, но не настолько, чтобы сильно навредить… Посмеет ли он думать, что это такое? Любовь…

Он любит гриффиндорку. Он любит ее ненависть. Он любит ее уязвимость. Он любит ее ум. Он любит ее густые непослушные волосы. Он любит ее раздражительные вопросы, ее красивый голос, ее пухлые губы, ее имя…

- Гермиона… - мягко прошептал Северус.

Проклятье! Он точно старый извращенец. Проклятье!

Это открытие совсем его не осчастливило. Гермиона не любит его. Она его презирает.

- Будет лучше, если я ничего ей не скажу, - вздохнул маг. Он чувствовал как сердце замерзает от осознания потери всего, но это был лучший выход… способ, при котором она никогда не будет будоражить его сердце, и он никогда ее не разочарует. Для нее он был лишь бременем. Старый и неприятный… возможно, девушка и подпустила бы его к себе, но только чтобы получить сына, которого так ужасно хотела. Но какова цена? Захочет ли она всю жизнь прожить с нелюбимым человеком?

Зельевар вновь взглянул на колдографию.

- Это действительно то, что изображено? Или вся жизнь лишь ложь?

Он никогда бы не позволил ей страдать из-за него. Снейп зарычал – должно быть, ее улыбка на снимке для ребенка и камеры, а не для него.

У него не было ничего, что можно было бы ей предложить. Он никогда не сможет причинить Гермионе боль таким способом.

Северус поднялся и пошел прочь.

На скамье была оставлена колдография счастливой семьи и эхом отдавались шаги человека, готового потерять любовь.

***

Гермиона должна была снова сделать Снейпа счастливым!

В действительности, единственная вещь, которую она должна была сделать – принести ему извинения… вот только она была слишком гордой для этого… поэтому девушка побежала в библиотеку, чтобы найти книгу о любви, или, по крайней мере, о создании семьи!

Ведь любовь не что-то абстрактное и неповторимое? И действительно ли есть книга, с названием вроде «Как соблазнить Снейпа за десять дней или меньше»? - скорее всего нет… гриффиндорка остановилась.

Как, во имя Мерлина, она может понравится Снейпу? На ум пришла подходящая картина, и девушка густо покраснела. Это не решение проблемы!

Эти раздумья… какими бы ужасными не были, натолкнули на мысль об Александре. Он наверняка знает, как… сделать Снейпа счастливым! Но где ее сын сейчас? Грейнджер улыбнулась и снова побежала.

Ее сын точно в библиотеке!

***

Александр Снейп вместе с Вильмой Уизли сидел в библиотеке, слушая как она рассказывала какую-то чушь о своем новом парне.

-… А ты знал, что он недолюбливал тебя потому, что думал, что мы с тобой встречаемся?! – лепетала Вильма.

- Да, мне это известно… ведь он подошел ко мне и извинился на следующий день после бала… - вздохнул парень.

- Разве он не грубил?! Он был в ярости!

- М-м – Александр взял свою книгу и начал читать, безрезультатно пытаясь разобрать в болтовне Вильмы.

Может кому-то ее голос и мог очаровать (например, Сириуса)… но сейчас Александру хотелось задушить ее, подобно маглу.

В момент, когда он размышлял о своей участи, к нему подошла его мать.

- Мисс Грин, – позвал парень по вымышленному имени.

- Что? О! Да… Снейп, у тебя есть пара минут?

- Да, конечно, – ему стало весьма любопытно, неужели его план удался.

Студент извинился перед Вильмой, которая только теперь заметила его собеседницу, и удалился вместе с матерью в глубь библиотеке.

- Да, мама? – ему было непривычно видеть мать семнадцатилетней девушкой.

- О…а… У меня есть к тебе пару вопросов – покраснев проговорила она. Парень ухмыльнулся.

- Да? – слегка смущаясь переспросил юный маг, и гриффиндорка покраснела еще гуще.

- …а… я…ты знаешь любимые книги твоего отца? – пробормотала колдунья, стараясь не смотреть сыну в глаза.

- А ты нет? – Снейп-младший удивленно выгнул бровь.

- Нет, – прошептала Гермиона. – Он опять меня ненавидит…

Студент старался применить лучшее Снейп-воздействие и поинтересовался – Почему? – Он надеялся, что голос его не подвел… Хотя это никогда не действовало на его мать, но она… еще не была его матерью… тогда… возможно…

Ее глаза расширились, а слова сами собой стали срываться с губ, вероятно из-за шока.

- Потому, что я оскорбила его! Я не думала о последствиях, потому что была в ярости… - девушка сделала паузу, и Александр решил, что она передумала рассказывать ему о случившемся, но волшебница продолжила, - я подумала, что он принудил меня к отношениям, понимаешь… - гриффиндорка смотрела на свои руки.
Его мать Великая Гермиона Грейнджер могла сказать такую глупость Северусу Снейпу! О Мерлин… Не удивительно, что у самого Александра не складывались отношения с противоположным полом.
Парень уставился на гриффиндорку.

- Так… э-э… Ты ведь поможешь мне, правда? – девушка казалась взволнованной. Александр ничего не ответил.

- Правда?

-…

- Правда?!

Все еще стояла тишина. Гермиона погруснела.

- Почему он впервые расстроился? Ведь я уже говорила ему нечто подобное прежде!

Наконец, юноша заговорил, - Этому есть одна важная причина… Ты не только украла его сердце, но и разбила его на части.

- Я… Он… я… Я НЕ ДЕЛАЛА НИЧЕГО ПОДОБНОГО! – шипела Грейнджер, - у этого человека нет сердца!

- Конечно, он так поступил! Почему ты думаешь, моя мама влюбилась в него?! – сердито спросил он.

- Я твоя мама, - раздраженно заявила ведьма.

- НЕТ. У моей мамы есть мозги! – шипел парень (они же не могли кричать в библиотеке), - Моя мама знает, вещь не такая, какой кажется на первый взгляд! Моя мама знает, что у моего отца хрупкое сердце при жесткой наружности!

Гермиона ничего не сказала, но Александр видел слезы в ее глазах… Парень очень не хотел видеть ее плачущей… чертовы сентиментальные гены Гриффиндора!

- Ох, не волнуйся мама… Я помогу тебе заманить отца в ловушку…

- Ты действительно этого хочешь? – прошептала девушка.

- Да, конечно. Я ведь прекращу свое существование, если вы двое ничего не предпримите.

Гермиона слегка улыбнулась… Казалось, что его красноречивая речь, потрясла ее.

- Так… как же я заставлю его… полюбить меня? – спросила волшебница.

Александр поразмышлял над задумкой и произнес. - Прежде всего, ты должна понять, что мне достаточно неприятно делать такое для моих будущих родителей… - Гермиона улыбнулась и кивнула. Она не могла ждать, когда родит такого забавного, красивого и умного мальчика.

-…Отец всегда говорил, что любит тебя… жить с тобой, - Алксандр взглянул на мать. - …Правда без чьей-либо помощи. Он говорил, что влюбился в твою природную уязвимость, твою храбрость. Он упоминал, что есть одна вещь, которая делает тебя особенной. Э…если хочешь знать… еще… он любит спорить с тобой. Ирония в том, что сначала я узнал… он полюбил твои глаза…э…

- Да, очень хорошо. Но как я заманю его в ловушку, что я должна ему сказать?

- Когда я увижу его, то скажу, что ты сожалеешь и что ты любишь его, - легкомысленно сказал Александр, глядя гриффиндорке в лицо, - ведь ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его любишь, правда?

Гермиона покраснела, как сказать своему сыну, что ты не любишь его отца… НО ТОЛЬКО ПОКА.

- Хорошо… но не так много слов… нет.

Снейп-младший вздохнул, - ВЫ ОБА БЕЗНАДЕЖНЫ! – Грейнджер слегка скривилась…, но она и Снейп ведь книжные черви, отдающие преимущество не чувствам, а фактам.

Парень строго на нее посмотрел. Гермиона даже подумала, что она выглядит также, когда Гарри и Рон просят, чтобы она сделала их домашнее задание.

- Иди к нему и извинись! Так ты достигнешь цели быстрее!

Гриффиндорка хотела возразить, но Александр поднял руку, заставляя ее замолчать.

- Ни слова. Он не будет вести себя мягче, пока ты не извинишься, поборов свою гордость! А я пошел дальше слушать болтовню Вильмы.

Юноша ушел. А Гермиона осталась стоять в одиночестве.

- Черт бы его побрал, - сказала она. После девушка пошла дальше, чтобы найти Снейпа и сделать эту неприятную вещь.

***

Северус сидел в комнате отдыха и снова читал книгу Люпина, пытаясь сосредоточиться на запоминании всех деталей победы в войне. Еще у него была проблема с мисс Грейнджер и своим разбитым сердцем. Это изменило бы всю историю. Зельевар надеялся, что отношения Поттера и Малфоя не будут похожи на его отношения с Гермионой, иначе Темный лорд может не умереть.

- Вот Вы где, - произнес красивый голос. Он поднял глаза к стоящей перед ним гриффиндорке. Маг заметил, что признавшись в своих чувствах к ней, ему легче было замечать каждую ее черту. Девушка обладала блистательной красотой. Снейп жадно всматривался в ее лицо.

- Вы, - выплюнул он с отвращением.

- Ну да, я, – ее голос немного дрожал, отчего его сердце упивалось горем, и ему никак не удавалось взять себя в руки. Но его лицо отображало лишь неприязнь и раздражение.

Колдунья присела в одно из кресел.

- Я только хотела кое-что Вам сказать и можете продолжить читать свою книгу, - зельевар некоторое время смотрел на девушку, отложил книгу и приготовился слушать.

- Да… ну…, - начала гриффиндорка, - мне очень жаль, - Снейп приподнял бровь. Она была так хороша здесь и сейчас. – Я сожалею об обвинении, будто Вы принуждали меня. Я знаю… в действительности я так не считаю. И сожалею о сказанном. Просто все так странно. Путешествие в будущее, наличие сына, мужа…, - ведьма посмотрела Северусу в глаза и его сердце умерло. Как он хотел эту девочку. Мастер зелий изменил выражение лица от отвращения до раздражения и коснулся его кончиками пальцев.

- Да… ну… э-э… просто вы – мой профессор и я подумала, что будет неподобающе, если… ну, вы понимаете.

- Согласен, - серьезно ответил зельевра. – Значит, не позволим ничему случиться. Это был не вопрос - утверждение.

- Что? – девушка была шокирована. – Почему?

- Потому что это неправильно! Я принимаю Ваши извинения. Теперь можете идти и развлекаться дальше, - сказал Снейп, вновь взяв книгу.

Он услышал, как Гермиона поднялась и прошла несколько шагов, посмотрела на него, а потом произнесла в полголоса слова, ворвавшиеся в душу.

- Это было бы неплохо, хотя…



aori Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:50 | Сообщение # 30

 
Ранг: Вампир
Сообщений: 335
Награды: 1
Глава 29 Ужасное свидание

Рон ощущал, что его мир разлетается на куски. Невилл же воспринимал свое будущее намного легче. Рон всегда думал, что рано или поздно будет счастливо жить с Гермионой. Но с другой стороны, гриффиндорец был не против связать свою жизнь с Луной Лавгуд, ведь она была хорошей и красивой девушкой, хоть и немного странной. Впервые его мир дал трещину, когда он узнал, что они с Гермионой не будут вместе. Студент не понимал, как такой вредный и некрасивый человек, как Северус Снейп может сделать Гермиону счастливой. Вторая трещина появилась, когда парень понял, что его лучший друг Гарри будит жить с другим мужчиной. И не с кем-нибудь, а со своим заклятым врагом Драко Малфоем… Уизли не мог поверить, что его друг будет счастлив с мужчиной! И вовсе не потому, что он был жадным и эгоистичным. Рыжеволосый парень переживал за судьбу своих друзей, и не мог понять, как они смогут полюбить своих партнеров. Парень был уверен, что сердца близких ему людей будут разбиты. Ведь он сам видел, что одно сердце уже разбито, а другое неумолимо последует за ним…

Уизли лежал на кровати, отметив, что его мир перевернулся с ног на голову (и не только из-за нынешнего положения).

Гермиона тихо сидел в углу кровати Гарри, обняв колени и не ни с кем не встречаясь взглядом, Невилл сидел на своей кровати и смотрел на Поттера, вышагивающего по комнате, а Рон так и лежал на кровати, глядя в пространство и находясь в шоковом состоянии.

- Скажи еще раз, Гарри. С кем ты идешь на свидание?! – вновь спросил Рон, не отводя взгляд от лепнины.

- Малфой! – раздраженно ответил Золотой мальчик.

- Почему?! – Рон был красный как рак.

Глаза Поттера сузились и вспыхнули, когда он посмотрел на рыжего друга. Рон не понял, что это было потому, что Гарри и сам не знал, а не из-за нежелания Рона понять.

Гарри продолжал ходить.

- Мы собираемся пойти сегодня! – крикнул парень.

- Да слышали мы. В чем проблема? Тебе не требуется разрешения, - вздохнул Уизли.

Гари вновь бросил на него взгляд.

Гермиона вздохнула, - ох, Рон… Гарри не просит разрешения. Он просит помощи.

- Помощи? Помочь в чем? – растерянно поинтересовался Лонгботтом.

Девушка улыбнулась и посмотрела на Гарри, который послал ей предостерегающий взгляд. Но ведьма даже не обратила внимания.

- Одежда, я думаю… что надеть, что сказать… когда поцеловать?

По лицу Поттера пошли красные пятна. Парень и не думал о поцелуях с Малфоем… на этой встрече. Сама идея ему понравилась, но он одновременно боялся этого.

Рон же собрал всю свою силу, чтобы не представлять лицо друга и целующегося Малфоя. Было нелегко, ведь это сражение он должен был проиграть.

- Я считаю, что ты должен пойти в зеленом, Джинни говорит, что зеленый подходит под твои глаза, - сказал Невилл с вдумчивым взглядом.

- Откуда ты знаешь? – спросил Рон парня, который волею судьбы станет его шурином.

Лонгботтом покраснел, не желая сознаваться, сколько внимания он в действительности уделял Джинни.

- Я думал об этом… - хмуро отозвался Поттер. – Но в таком случае меня могу воспринять как целующегося дурочка.

- А как насчет красного? – предложил Рон, отходя от кровати Невилла.

Поттер улыбнулся, поблагодарив друга за участие, - думаю, он может воспринять это как противостояние… вы же знаете вечное соперничество между факультетами.

- Голубой? – сказала Гермиона.

- Нет… не мой цвет.

- И желтый тоже не вариант, верно? – заявил Лонгботтом.

Золотой мальчик покачал головой.

- Тогда остается только один, - сказал Уизли, стараясь изо всех сил не засмеяться.

- Розовый? – скривился Поттер.

- Нет, это почти тоже, что и красный! Но.. – парень поднял палец, чтобы не быть прерванным, - …может моя квиддичная форма?! Производит неизгладимое впечатление, особенно когда на игру приходят посмотреть множество девчонок, - широко ухмыльнулся Рон другу.

Парни засмеялись.

***

Рон и Невилл стояли наверху лестницы, а Гермиона примостилась чуть сбоку. Для большей устойчивости, девушка облокотилась на руку. Но не потому, что она беспокоилась за Гарри, в его борьбе за покорение сердца Малфоя, а потому что тот стоял рядом с Северусом Снейпом.

Она и так думала о нем слишком часто. Ее сердце казалось, кровоточило каждый раз, когда она вспоминала их разговор и фразы эхо раздавались в голове. “Я согласен” или “Мы не позволим ничему случится”.

Гермиона не могла поверить, что разговор произошел всего лишь два дня назад… Девушка считала, что ее нельзя было ранить еще сильнее, но видя, как он стоит среди слизеринцев, поняла, что готова умереть. Все ее тело кричало от неописуемой боли. И самое страшное было то, что она не знала почему.

Гарри и Малфой решили встретиться возле Большого зала. Драко уже ждал его в компании других слизеринцев, когда появился Золотой мальчик и его друзья.

Поттер спустился к слизеринцам, а гриффиндорцы остались на лестнице. Кребб и Гойл стояли позади Малфоя, причем Гойл держал Паркинсон. Было не ясно, рыдает ли она… или же просто не хочет смотреть на происходящее. Недалеко от них прислонившись к стене, стоял Снейп с кислым выражением лица.

Блондин сделал несколько шагов на встречу и встретил Гарри у подножия лестницы. Поттер чуть не рассмеялся.

- Что смешного, Поттер? – подозрительно спросил принц Слизерина.

- Вся эта нелепая ситуация, словно мы пленными обмениваемся!

- Ага, - улыбнулся Драко, - классно выглядишь, - заметил он, указывая на зеленый свитер и синие джинсы.

- Ты тоже… - кивнул Гарри (он специально предпочел маглловскую одежду, чтобы произвести ВПЕЧАТЛЕНИЕ).

Драко подошел почти вплотную и ответил, - А, это старье? – и взяв руководство на себя, пошел к выходу.

Пара вышла из главных дверей и направилась в Хогсмид.

Друзья проводили их взглядом. Ну, за исключением троих…

Панси потому, что все еще обнимала Грега, а Северус и Гермиона не могли оторвать взгляда друг от друга.

Зельевара тянуло к этой молодой ведьме, находящейся на расстоянии вытянутой руки. Ее карие глаза пронзали душу, да так, что Мастер зелий почти задыхался от тоски… Но он ведь Снейп, и не мог позволить себе таких глупостей. Он дал себе слово никогда не причинять ей боль; к тому же Северусу все равно никогда больше не прикоснуться к ее волосам и не вдохнуть ее аромат, как это было на балу. Но профессор до сих пор чувствовал вкус ее губ… Он пообещал себе больше не думать о ней.

Гермионе необычно было смотреть на молодого парня со старыми глазами. Они мерцали калейдоскопом огней. Неужели, он готов пожертвовать существованием Александра, ради собственной правоты?! Или это сделало его жестоким человеком… или значимым человеком. Девушка никак не могла понять его взгляда. Колдунья хотела отвести глаза, но ее тело отказывалось слушаться. Девушка словно тонула в черных омутах. А может ли она разглядеть в них его душу?

Действительно ли был значимым или жестоким человеком? Она ненавидела его или любила? Девушка задрожала, когда почувствовала, что ее собственная душа потерялась в глазах Снейпа, словно в черных дырах.

- Гермиона, тебе холодно? – спросил Рон.

- Извини? – момент был упущен и она заморгала, посмотрев на Уизли.

- Ты дрожала.

- Я? Ох…э-э… наверное, мне стало холодно… да.

Рон послал ей шутливый взгляд, - может, тогда стоит уходить…

- А… Да, - автоматически ответила Гермиона, совершенно не слушая друга.

Когда они уходили, Грейнджер посмотрела через плечо на молодого человека с пронзающими глазами. Он все еще смотрел ей вслед. А другие слизеринцы уже ушли.

Гермиона не разобралась в своих мыслях о зельеваре… но она нуждалась в нем. Она нуждалась в нем.

***

Драко молча шел рядом с Поттером.

- Ты рассказал им…, - заметил блондин, - у Гриффиндор такая большая честь.

Гарри покраснел. Парень совершенно забыл о своем обете молчания.

- Э… я забыл.

- Да, действительно…

- Да, я это сделал! И… мне была нужна помощь… я не знал, что надеть.

Драко засмеялся – Поттер такой идиот.

- Ты не знал, что надеть? Какая глупая проблема, - сказал он и еще раз засмеялся над Гарри.

- Прраавда, - с садистской улыбкой проговорил Поттер, - а я думал, что кому-то потребовался час, чтобы одеться на бал… не будем называть имен.

Смех застрял у Драко в горле. Он умалчивал об этом инциденте.

Оставшийся путь парни проделали в тишине и стараясь не касаться друг друга.

Когда они прибыли в Хогсмид, они осознали всю проблему. Что здесь делать.

Драко потребовалось время, чтобы смело взглянуть в глаза Поттера. Какие же они красивые. Лили должна радоваться, что унаследовала глаза Поттера, а не скучные серые глаза. Парень неуверенно улыбнулся Золотому мальчику. Разве так плохо быть геем? В конце-концов Гарри был красив, с милой улыбкой, взъерошенными волосами и неплохим телосложением. Но не более! Впрочем, нос не так уж плох, а брови можно слегка подправить… К тому же, он вовсе не принадлежал Панси! Так что у Драко были развязаны руки… Не будет никаких глупых нежностей по утрам… слюней на его мантии… Он сможет спокойно обедать, не опасаясь, что кому-то вздумается его покормить… Да, и никаких глупых прозвищ! Он мог бы согласиться…

- Так куда ты хочешь пойти? – спросил Поттер.

- Куда-нибудь.

- Э… может просто прогуляемся? – неуверенно поинтересовался Гарри.

- Было бы неплохо. Правда?

Они погуляли. За 21 год не многое изменилось. Визжащая хижина теперь была открыта и служила гостиницей. И мадам Розмета была намного старше… Да и Зонко был заменен Волшебными Приколами Уизли. В общем, не так много… это за двадцать-то лет.

Прогуливаясь, парни обсуждали изменения. Не громко… на случай, если их кто-то услышит. И неизбежно подошли к одному месту. Месту, которое каждый из них хотел бы упомянуть. Мадам Паддифут! Оба в тайне надеялись, что оно исчезло с выходом мадам Паддифут на пенсию. Увы…

В конце-концов они были на свидании. И в их планы не входила встреча с мадам Паддифут…

Драко заметил, с каким трудом Поттер сглотнул, посмотрел на него с огромной улыбкой и сделал знак, следовать за ним внутрь.

Драко собрал все свое мужество, чтобы войти и предстать перед людьми, уже находящимися внутри и видящими его с… парнем. Когда они уже почти были около входа, Драко решил быть храбрее гриффиндорца. Как только Гарри начал открывать дверь, Малфой схватил его за руку.

Счастливые пары внутри посмотрели на них, но юноши молча прошли мимо.

Геи… Оооох… саркастично подумал похожий на привидение Гарри. Он надеялся, что покраснел не слишком сильно, чтобы это заметили посетители. Но ему не очень было волноваться, благодаря розовым светильникам в стиле барокко. Ничего страшного, думал Гарри, посетители на них почти не пялятся, да и что плохого в том, что я держу за руку своего будущего мужа, что я Гарри Джеймс Поттер – гей! Мальчик-ктороый-выжил ничего не сказал, а лишь провел своего друга к ужасному столику и они сели. Малфой выглядел испуганным и решительным одновременно. Постепенно, разговоры в зале возобновились.

- А ты весьма неплохо обыграл данный эпизод, - сказал Поттер блондину. Драко все еще был в шоке. Ведь совершив такой незначительный поступок примерно двадцать человек стали свидетелями того, что он пришел с парнем. Вместе с… с…

- Я? Как ты можешь во всем винить меня? – ответил слизеринец.

- Ты взял меня за руку. А я лишь позволил это, - спокойно проговорил Гарри, пытаясь решить, какой чай ему хочется. Малфой лишь хотел оказаться подальше от этого места. Даже если ему предстояло уютно сидеть рядом с Поттером… чувствовать его запах.

Что такого, если сегодня он появится на людях с Поттером? В этом ведь ничего постыдного, правда?

- Ты знал, что я решу, что ты пойдешь на такое. Это так странно, – сказал гриффиндорец, поразмышляв некоторое время. От Поттера пахло чем-то вроде кокоса. Даже странно. Но это был достаточно резкий запах. Мужественный запах.

- Наверно, ты привык так общаться со своими друзьями, - ответил Драко. – Я буду только классические Эрл Грей.*

- Хм… Ну, потому что все мои друзья очень хорошие. Этот чай должен быть отличным.

- Как мило… если ты решил продолжить такой слащавый разговор, то я откажусь от сахара, – слизериниц продолжал рассматривать кафе. Большинство посетителей смотрели на них. И, без всяких сомнений, сплетничали.

- Ох, Дрейк, дорогой. – Гарри стал говорить громче, словно подчеркивая «Начнем представление», и обнял Малфоя за плечи. В ответ Драко лишь зло ухмыльнулся. “Шоу” предназначалось для собравшейся публики, но как далеко он был готов зайти? В его усмешке читался вызов. Малфой не умел проигрывать, хотя и победа здесь была не тем, что он хотел.

Драко прижался к Поттеру со своей стороны и улыбнулся парню, играя с краем его свитера.

- Хорошо, - ответил блондин, обхватывая гриффиндорца рукой, и делая это по-мужски, чтобы никто не посчитал его женщиной в этой игре.

Юноши посмотрели друг другу в глаза, и Поттер шумно вздохнул.

Они захихикали. Не разжимая объятий. Парни начали пить. Было сложно пить одной рукой и, к тому же, это неправильно, подметил Гарри. Он едва сумел взять маленькую чашку, но она упала Малфою на колени и тот закричал.

- Прости.

- Не бери в голову, - процедил сквозь зубы Драко.

Гарри заметил, что при виде чая Драко начало немного подташнивать, поэтому перевел разговор на квиддич. Они долго разговаривали на любимую обоим тему.

Поттер смотрел на красивые серые глаза, когда блондин сказал:

- Мне нравится, что ты летаешь, - произнес Малфой, глядя на зеленоглазого.

Гриффиндорец сократил несколько дюймов между ними и поцеловал Драко.

Слизеринец был в шоке. Парень задавался вопросом – было ли это частью игры, предназначенной для аудитории. Но отбросил эту мысль, когда рука Гарри пробежала по его волосам.

Должен ли он отыграться? Должен ли вернуть поцелуй? Неужели он этого хочет?

Поттер остановился.

- Мне очень жаль, - сказал гриффиндорец, не отрывая взгляда от чашки. Он вытащил несколько монет и вышел из кафе.

Казалось, что зеленые глаза за очками мерцают еще сильнее. И Драко понял, что действительно этого хочет. Ради таких глаз слизериниц был готов умереть, особенно если бы получил отказ. Он сломался. Он не был правильным. Совсем. Ему нужен был Гарри Поттере не как друг, а как возлюбленный. Малфой скривился от мысли, что в этом случае принято называть его своим парнем… он должен придумать другое слово. Но сначала должен добиться Поттера. Так что он – слизеринский принц в блестящей белой броне, должен «спасти» своего любимого.

- Извините дамы и господа, но мы странные геи, - с этими словами он вышел из помещения, не утруждая посчитать количество оставленных Поттером монет, ведь он слизеринец.

Выйдя, парень увидел, что Гарри пошел другим путем. Блондин побежал за юношей.

- Поттер! Погоди ты, ради Мерлина! – Золотой мальчик остановился и молча ждал его приближения.

- Ты должен ждать меня. Я же твоя пара!

Но тот ничего не ответил. А лишь смотрел на него. Драко оглянулся.

- Ох! Пойдем Поттер! И нечего обижаться! – Драко вскинул вверх руки.

- Да? Знаешь, я достаточно краснел сегодня, спасибо.

- Ты будешь чувствовать себя лучше, если я скажу, что смущен не меньше? – спросил Драко, но не стал дожидаться ответа. Он схватил Гарри за руку и потащил к «Трем метлам». Он кашлянул, чтобы их заметили все люди, входящие и выходящие из «Трех метел».

- Я ГЕЕЕЕЙЙЙ!!! – слизеринец улыбнулся, - И не чувствую себя счастливым.

Поттер уставился на него. – Еще три дня назад ты им не был…

- Поцелуй может во многом помочь… - улыбаясь, продолжил Драко, - особенно если он от нужного человека.
Гарри покраснел и застенчиво улыбнулся. В точности как девушка, которой сделали комплемент.

Раздались аплодисменты пары рук. Парни обернулись.

- Хорошая работа. Вы просто звезды в своей собственной романтической комедии, - засмеялась Лили Малфой-Поттер.

- Лили, - сказал Драко.

- Ты, - одновременно с ним, произнес Гарри.

- Ох, не хотела разрушать вашу идилию, я здесь только ради сливочного пива, - подмигнула девушка и прошла внутрь.

Парни посмотрели друг на друга.

- Наше свидание можно считать окончиным, не так ли Малфой?

- Думаю, что так, - с теплой улыбкой отозвался Драко. – Ты можешь называть меня Драко, если хочешь, - добавил он тихо.

- Если ты будешь называть меня Гарри.

- Похоже на сделку.

Они направились обратно в замок. Каждый согласился, что это было ужасное свидание.

* - Эрл Грей (англ. Earl Grey, дословно — «Граф Грей») — один из самых распространённых сортов ароматизированного чая. В классическом виде представляет собой чёрный чай с добавлением масла, полученного из кожуры плодов бергамота. В последнее время название также распространилось на зелёный и белый чай, ароматизированные бергамотом.


Форум » Harry Potter Foreign Fanfiction » Рейтинг R » Завихрение Маховика времени (Hanami и aori, СС/ГГ,ГП/ДМ, макси, романс/юмор,OOC, закончен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: